Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Годовая дека по прибыли с балансом?

Відправлено користувачем Oly@ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Нужно ли малым предприятиям с годовой декларацией о прибыли сдавать баланс?
Малі підприємства на загальній системі оподаткування здають в Податкову крім декларації "Фінансовий звіт"
Окрім того с Статистику обов"язково здають "Баланс"
Предполагаю, что "riyana" имела ввиду "Баланс и финотчет малого предприятия", по форме "1-м, 2-м".
Кстати, с нового года в статистике действует две формы малого баланса (в дополнение к вышеуказанному --- форма "1-мс, 2-мс").


підкажіть де це написано, здавати тільки із річною декларацією чи щоквартально?
В податковому кодексі.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А якщо декларація здається в електронному вигляді з підписом і ключами, а фін звіт в паперовому нести?
Так само як і декларацію подаєте в електронному.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Или все в бумажном (в последнее время почти невозможно), или все в элетронном.
Quote
ewro
Предполагаю, что "riyana" имела ввиду "Баланс и финотчет малого предприятия", по форме "1-м, 2-м".
Кстати, с нового года в статистике действует две формы малого баланса (в дополнение к вышеуказанному --- форма "1-мс, 2-мс").
Так, саме це.
Quote
Oly@
підкажіть де це написано, здавати тільки із річною декларацією чи щоквартально?
МАЛІ підприємства здають річний.
Так виходить потрібно здавати в податкову Баланс річний вже за 2011рік ,чи за 2012р.?
Вже за 2011. Ст 46.2



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Отчетность всегда сдается за прошедший период, а не за будущий.
У нас только платежи в бюджет могут опережать график smoking smiley
единщики тоже подают? или только плательщики налога на прибыль?
Я формирую всю отчетность в 1С 7.7, финотчетность в формируется в формате, который в Медке (демо версии) не поддерживается (на сколько я успела разобраться). В налоговой сказали, что баланс можно принести в бумажном виде с сопроводительным письмом, а декларацию прислать в электронном виде.
Вы просто не разобрались. Выгрузка из 1с происходит по налоговой схеме, которая Вас и интересует.
Возможно. Нужно будет проэкспериментировать заранее. Но в случае чего, знаю к кому можно обратиться winking smiley.
smiling smiley
Полученный из 1С файл ХМЛ, импортируете обычным способом (в реестре отчетов) методом "Файл-Импорт ХМЛ". Будут вопросы - пишите smiling smiley
На сколько я вижу, баланс в 1с не сохраняется в формате ХМЛ.
Quote
Luna-Mila
На сколько я вижу, баланс в 1с не сохраняется в формате ХМЛ.
+1
в 1С 7.7 нет такой функции. Или ее добавят в начале года или придется нести. Только мне непонятно: нужен или нет на этот баланс штамп статистики и его нести до декларации или после.
а я экспортировал баланс из артзвита(с предварительной заменой реквизитов),меняю код едрпоу с помощью блокнота и импортирую в медок
А какой баланс подавать? Оригинал с печатью или копию или с отметкой статистики?
Добрий вечір всим,з святами! Вибачте за таке питання. В податкову фінзвіт заповнюємо в цілих(без ком) числах,
так як і декларації,чи по аналогу статистики?Дякую.
Вчера сдала баланс (1м,2м) в электронном виде. Кому интересно, расскажу. Сделала в ОПЗ (версия 1.29.20) Главное при заполнении в полях "на_____2011" поставить цифрами 31122011 и в балансе и финотчете. Получится бред типа: "31122011 2011". (Только в таком варианте налоговая приняла, все другие варианты заполнения даты выдавали ошибку в квитанциях).У меня ключи Мастеркеу, поэтому получившийся файл XML втягивала в программу подписания и отправки. 2 часа мучений и всё получилось.
В ОПЗ баланс можно сделать только в целых числах (округляет до тыс.грн.). При общей стоимости активов в пределах 10 тыс, балансом это можно назвать с большой долей условности.
Quote
Vladimir70
В ОПЗ баланс можно сделать только в целых числах (округляет до тыс.грн.). При общей стоимости активов в пределах 10 тыс, балансом это можно назвать с большой долей условности.

А для налоговой он и нужен в тыс.
фин результаты тоже сдаются? интересно или налоговая потом будет сравнивать с декой.
"с нового года в статистике действует две формы малого баланса (в дополнение к вышеуказанному --- форма "1-мс, 2-мс"

Не с нового года ,а формы действуют с 14.02.2011 года smiling smiley, а ф.1мс, 2-мс, это формы не для всех, спрощеный только для неприбыльных предприятий, можно почитать в налоговом кодексе
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000587