Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Годовая дека по прибыли с балансом?

Відправлено користувачем Oly@ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Они действуют с отчетного периода, которым является календарный год. Так что ошибки нет - действует с 2012, отчетность за 2011 год.
А указанная Вами дата (14.02.2011) не более чем законодательная.
Подскажите, кто уже сдавал в Дарницкую налоговую финотчет малого предприятия. Нужно с отметкой статистики? Сделать 2 копии(одну-налоговой, вторую себе с отметкой налоговой)? Или как-то по-другому? Спасибо.
а ще одну в держреєстрацію ))
в опз є форма баланса, там округлення до цілих...а яку здавати , теж не знаю...


Не совсем понятно. Сначала я иду в Статистику с Балансом, получаю там отметку на своем экземпляре, а потом в Налоговую?А какая процедура в Налоговой? Мне нужно сделать 2 копии с отмеченного Статистикой Баланса, 1 копию им сдать(т.е. Налоговой), а 2-ю с отметкой Налоговой себе оставить? Или как?
я читала, що баланс в електронному в податкову здавати...
може ще хтось напише ))
Баланс ви не зможете здати в податкову в електронному , т.я. адресат при відправці звіту стоїть не податкова а статистика .
Я сдала в электронном виде в Печерскую баланс малого предприятия без проблем, передала вместе с декларацией НДС и на прибыль. Все квитанции получила о принятии. причем в статистику еще и не ходила сдавать баланс.
Bulanchik
Не путайте людей, и сами не путайтесь. Вы создали форму статистическую, потому Вы видите в получателях именно ее. Когда создадите налоговую форуму, тогда в получателях увидите налоговую.
М@rina
Естественно. Потому как наши законодатели свои фантази оставили в 20м веке, позабыв об электронной отчетности. Контроля при электронной сдачи этих отчетов (проверки на предмет наличия) нет, не было, и не будет.
Я здаю баланс 1-м. Звонила в Сятошинскую налоговую. Сказали, что не надо им нести отчет с пометкой с статистики.
Простите за глупый вопрос - кто уже считал налоговые разницы за 2011 год и как правильно сверить декларацию за год с балансом??? Буде невероятно благодарна за ответ... Если у кого есть полезные ссылки, бросьте на почту, пожалуйста annet.detsyk@gmail.com

Спасибо.
Все, уже нашла по поводу налоговых разниц - совсем уже скоро крыша поедет из-за этой работы...
Еще раз спасибо и извините..smiling smiley
Quote
Chato
Простите за глупый вопрос - кто уже считал налоговые разницы за 2011 год и как правильно сверить декларацию за год с балансом??? Буде невероятно благодарна за ответ... Если у кого есть полезные ссылки, бросьте на почту, пожалуйста annet.detsyk@gmail.com

Спасибо.

Я вижу Вы уже всё для себя нашли : очень прошу, если не затруднит, дать ссылки или скинуть на электронный ящик Nadiya24@meta.ua
Буду очень благодарна!


Спасибо.
а разве не с 2012 их считать надо? я про налог.разницы
Нет, не нужно! Я вообще не понимаю зачем налоговой баланс? Что с чем они сравнивать будут? Годовой баланс и 2-4кв. деки?
Так-с,для порядку. Возмущаемся, а Азаров приучил нас за год к многому. Вот в след.году и не будет прений по этому вопросу, молча сдадим и все
В Оболонской налоговой на приеме отчетов толком ничего про баланс сказать не смогли. Кто подает прибыль по электронке, но баланс не может послать, то вроде как баланс с сопроводительным письмом в канцелярию.
А что будет, если не сдать баланс в налоговую?
Это же не налоговая отчетность, значит не оштрафуют.
я вообще не понимаю зачем для налоговой баланс, видно что подмять они себе его хотят, вот и смотря что так и как и как люди сдают, плюс казну пополнять штрафами можно. вот и целяться видать на это
Девочки, сорри если не в тему, а не подскажете почтовый адрес Голосеевской статистики ( баланс отправить) ? в инете уже 3 адреса нашла а какой из них правильный не пойму sad smiley
Голосіївське районне відділення статистики 03028, м.Київ, прос.Науки 24, корп. 2
спрощеный только для неприбыльных предприятий, можно почитать в налоговом кодексе

Интересно, где в кодексе написано, чир неприбыльные должны сдавать спрощенный баланс? Я вот сдавала в ГНИ весь 2011год ф.1 и ф.2.
Хотя, по идее, неприбыльщики вообще деку о прибыли не подают, какого сдавать фин отчетность?
Quote
Cama_nata
"с нового года в статистике действует две формы малого баланса (в дополнение к вышеуказанному --- форма "1-мс, 2-мс"

Не с нового года ,а формы действуют с 14.02.2011 года smiling smiley, а ф.1мс, 2-мс, это формы не для всех, спрощеный только для неприбыльных предприятий, можно почитать в налоговом кодексе

Cama_nata!

Откуда у Вас такая инфа по неприбыльщикам? Кроме ст.46 НКУ и ст.63 ХКУ других статей, каким-либо боком касаемых сдачи фин. отчетности в налоговую, я не знаю. Да и 4 моих запроса в налоговую за 2011г. конкретного ответа на вопрос, какой комплект фин. отчетности должны сдавать неприбыльщики не дают.
Quote
arni1980
фин результаты тоже сдаются? интересно или налоговая потом будет сравнивать с декой.
интересно, а как она будет сравнивать, сбивать две деки по прибыли 1 кв +2-4 кв и сверять с балансом, так разные учеты, маловеротяно, что за 2011 год у них что-то из этого путнее получится, а вот уже с 2012, где не будет разрывов в учете, вот тогда они Ух! как проверять будут............. если научаться баланс читать
Quote
asv
а ще одну в держреєстрацію ))
в опз є форма баланса, там округлення до цілих...а яку здавати , теж не знаю...

В ОPZ дійсно баланс з округленнями. Якщо ви "мале підприємство", то цю форму балансу в статистиці не приймають,мотивуючи тим, що "Баланс з округленнями" для "великих підприємств".Я зробила, віднесла в ст., а там переписувала.
А ось на рахунок здачі в податкову, то там дійсно, як пише buh! плюсуватимуть дані по 1-му та 2-4 му кварталах і так перевір"ятимуть.Але так вони перевірять лиш "Фінансові результати",тобто Ф2, а ось для чого їм сам Баланс,я теж не можу зрозуміти.
Quote
Margo-sha
Вчера сдала баланс (1м,2м) в электронном виде. Кому интересно, расскажу. Сделала в ОПЗ (версия 1.29.20) Главное при заполнении в полях "на_____2011" поставить цифрами 31122011 и в балансе и финотчете. Получится бред типа: "31122011 2011". (Только в таком варианте налоговая приняла, все другие варианты заполнения даты выдавали ошибку в квитанциях).У меня ключи Мастеркеу, поэтому получившийся файл XML втягивала в программу подписания и отправки. 2 часа мучений и всё получилось.

Спасибо за Ваше описание, у меня все вышло и принято)

Quote
riyana
Quote
asv
а ще одну в держреєстрацію ))
в опз є форма баланса, там округлення до цілих...а яку здавати , теж не знаю...

В ОPZ дійсно баланс з округленнями. Якщо ви "мале підприємство", то цю форму балансу в статистиці не приймають,мотивуючи тим, що "Баланс з округленнями" для "великих підприємств".Я зробила, віднесла в ст., а там переписувала.
А ось на рахунок здачі в податкову, то там дійсно, як пише buh! плюсуватимуть дані по 1-му та 2-4 му кварталах і так перевір"ятимуть.Але так вони перевірять лиш "Фінансові результати",тобто Ф2, а ось для чого їм сам Баланс,я теж не можу зрозуміти.
ну и как они фин. звит проверят? в декларации за 1 кв - первое событие! и с фин. звитом вообще может не сходится
Quote
Оляля
Quote
Margo-sha
Вчера сдала баланс (1м,2м) в электронном виде. Кому интересно, расскажу. Сделала в ОПЗ (версия 1.29.20) Главное при заполнении в полях "на_____2011" поставить цифрами 31122011 и в балансе и финотчете. Получится бред типа: "31122011 2011". (Только в таком варианте налоговая приняла, все другие варианты заполнения даты выдавали ошибку в квитанциях).У меня ключи Мастеркеу, поэтому получившийся файл XML втягивала в программу подписания и отправки. 2 часа мучений и всё получилось.

Спасибо за Ваше описание, у меня все вышло и принято)


Присоединяюсь...Спасибо большое!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049699999999997