Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчет в ПФ эл.почтой

Відправлено користувачем Terra 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отчет в ПФ эл.почтой
Добрый день, колеги! Кто-нибудь уже пробовал сдавать отчет в ПФ эл. почтой, если да, поделитесь опытом и впечатлениями.
Привет Всем, кто собирается выбирать фирму для сертификации электронных подписей.
Мой опыт может быть полезен. Итак, в районной ГНИ посоветовали фирму УСЦ. Поймался на бесплатный сыр. Я пользовался "Нотар" и на один год освобождаюсь от платы за сертификацию.
Собрал документы, а их куча и перед тем как принять решение еще раз позвонил в УСЦ. Дело в том, что они в качестве программы генерации ключе и в дальнейшем предлагают у них купить программу "Бест Звіт плюс". Я работаю на 1С 7.7 Предприятие и естественно мне еще одна бух.программа не нужна, но меня успокоили, что можно пользоваться демонстрационной версией "Бест"., как программой для работы с отчетами в формате XML, не зависимо где и как файл отчета в указанном формат создан, а создаю я его в 1С.
Получил ключи и решил опробовать. Создал отчет, перевел его в формат XML., затянул его в программу "Бест", подписал электрон.подписями и отправил обычной электронной почтой.
Получаю с ГНИ ответ-файл с вложением квитанции, где содержится информация о приемке или отказе принять отчета. И вот тут выясняется, что расшифровать и прочесть квитанцию в демоверсии "Бест" нельзя! Звоню в УСЦ делюсь проблемой, отвечают проблема решается очень просто - купите у них программу "Бест Звит"!
Вот и приехали! И нафих мне их программа?! Явное нарушение фирмой моих прав на полную и достоверную информацию о предоставляемой услуге, и недобросовестная конкуренция.
Вот мой опыт. ВЫВОД: Если применяете в работе "Бест Звит" эта фирма для Вас. Если у вас другая бухгалтерская программа, то есть возможность купить еще одну. Чтобы стрелять с двух пушек по "воробьям" . А ЧО! Стрелять так стрелять"
А сейчас у меня мерзкое настроение, как у всякого ЛОХА!
Посочуствуйте и не попадайтесь Коршунам из УСЦ!
Вот это да!!! Я только сегодня заключила Договор с УСЦ, но отчеты пока не сдавала....



Я в шоке, потому что тоже подписала у них ключи, но за деньги. Отчет еще не отправляла, НДС за май будет первая после Нотаря. И тоже работаю в 1С.
Вы тоже в шоке? Отчет отправите, но вот ответ с налоговой-квитанцию, прочтете только с помощью "Бест-Звит", если у Вас не демоверсия, а в ином случае позвоните в ГНИ и поросите сказать, что она Вам там зашифровала и так по каждому отчету и каждый раз. Я не думаю, что работникам ГНИ это будет приносить радость, да и Вам тоже. Вот так УСЦ продает программу "Бест"!
Toms, прочитала ваше сообщение, не скрою, расстроилась и сразу начала пробовать открывать почту через Бест Звит, полученную с ГНИ, ранее (когда работала в Нотаре). У меня Бест Звит Демо версия как и у вас, т.е. только отправка и получение отчетов. У меня все получилось, письмо загрузилось в Бест Звит, запрос на ключи и квитанция читается, все ок!
2Toms

не пробовали расшифровывать Нотарем?

____
Любая подпись хочет, чтобы ее считали автографом.
Нотарь расшифровывает, сама проверяла,просто на будущее хотелось заключить Договор, что бы потом не стоять в очередях, когда всех прижмут

Ходил сегодня на фирму, с намерением выяснить причину проблемы. Думал рассторгнуть договор.
Все оказалось просто!
Работник фирмы, который отвечал по телефону на мой запрос, неправильно меня поняла и поэтому решила, что демоверсия не читает ответ с ГНИ.
Показали как настроить программу и убедительно меня уверили, что демоверсия "Бест Звит" выполняет весь цикл по обработке сформированных XLM файлов: подпись, шифрование, отправка в ГНИ, получение и расшифровка полученных квитанций.
После перерыва, повторю все, что узнал и попробую расшифровать ранее полученную квитанцию с ГНИ.
Приношу извинения и сожалею, что моя информация оказалась не полностью мной проверена и многие из-за этого переживали.
Re: Отчет в ПФ эл.почтой
Демо работает и для отправки в налоговую и в пенсионный,только пришлось помучиться, как и в случае Toms ,все дело действительно в неправильных консультациях "специалистов",еще они таким путем грузят,чтобы покупали Бест_Звит.
А кто ответит на поставленный вопрос: как отправить отчет в ПФ с 1С?
Мне (пользователю демки) в Бесте сказали набирать ручками, т.к. в формата ZDI, который формирует 1С не втягивает!
Кто столкнулся с этим!

И, вообще, почему 1С не сделает шифровщик?! Почему надо скупать все программы?1
moto Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А кто ответит на поставленный вопрос: как
> отправить отчет в ПФ с 1С?
> Мне (пользователю демки) в Бесте сказали набирать
> ручками, т.к. в формата ZDI, который формирует 1С
> не втягивает!
> Кто столкнулся с этим!
>
> И, вообще, почему 1С не сделает шифровщик?! Почему
> надо скупать все программы?1


ТОЛЬКО БЕСТ-ЗВИТ
можно пригласить программиста и он все сделает для экспорта из 1с в БЗ+

1С- страна-изготовитель? а мы в Украине
зайдите в офис любой фирмы которые продают ЭЦП и посмотрите сколько у них висит сертификатов и кем они выданы. вопросы
>" И, вообще, почему 1С не сделает шифровщик?! Почему
> надо скупать все программы?"
должны отпасть сами собой
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034500000000004