США установят на корабле первый боевой лазер НБУ анонсировал снижение учетной ставки Синоптики пообещали продолжение “бабьего лета” Киевляне требуют сохранить жетоны для проезда в метро В США броневик рухнул в воду во время учений: Есть жертвы В случае раскола у Зеленского в Раде останется 100 человек Силы Асада взяли под контроль покинутую американскую базу в Сирии Зеленский едет на интронизацию императора Японии Штаты перебросят своих военных из Сирии в Ирак Украинцев ждут еще пять дней тепла и солнца
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бухгалтерская скорая помощь на Бензине - 4

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 44 з 72    Сторінки: ПершаПопередні3940414243444546474849НаступнаОстання
Котег :-)
мля, взял бланк деки в ворде с Бухгалтер 911, а там додаток РИ без шапки с кодом ЕДРПОУ и без подписей должностных лиц grinning smiley
чееее, на бумаге сдешься??? eye popping smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Нашел первоисточник на сайте Рады, а там тоже без шапки этот додаток. а остальные с шапкой. но зато с подписями
хотя дыбилизм конечно - подача малым бизнесом этих сумасшедших форм на миллион строчек и граф

Котег :-)
хотя дыбилизм конечно - подача малым бизнесом этих сумасшедших форм на миллион строчек и граф
ну там же смешали разницы для всех и разницы для "больших"...

Лис-Тик
друзяки, выручайте,
сдала прибыль-оказывается выбрала поквартально,
а надо было годовую,хотя внешних отличий не вижу,
декларацию приняли с попередженням,
что срок подачи до 09,02,16.
как эту аннулировать?, чтоб прислать правильную?
подскажите,кто сталкивался, плиз...spinning smiley sticking its tongue out

Миша мне посоветовал к квартальной подать уточненку с минусами и потом сдать годовую. Тада обязательства по прибыли не задвоятся.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Лис-Тик
хотя сделала иначе
в налоговой посоветовали звытну нову сдать-сказали, что все нормалsmileys with beerьно
будем посмотреть
По квартальной сроки подачи прошли, поэтому звитну нову сдать низзя, тока уточненку.

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
В разделе "Отчеты" эта ситуация разбиралась. У многих поставили неправильную "до видома" и сдавали "Звитну" годовую. Меня еще попросил инспектор принести письмо о том, что ошибочно сдали квартальную (дата, рег.№) и просим считать ее "до видома".
девченки и мальчишки отпишусь на след неделе что и как ,
пока посмотрели и сказали что не задвоилась,
если что, принесу письмо, тем более уже набрала его, спасибо Шустрику.
промахнулась и ЕП 3я сдала за месяц. Все по 0. пересдала за год. Как думает с месячной надо шото делать или хай висит?

Вєт ліччє для успакоєнія душі пісьмішко, а то
пройдьот врємя і вспомнять - воно тобі надо...drinking smiley

Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ліччє=луччє

Подскажите.
Есть новая фирма ТОВ на общей системе. Открыта еще в октябре. Деятельности не было. Зарплата директору не начислялась. В феврале пошли движения по счету. Т. е. за февраль уже нужно бы з/пл начислить. Но выяснилось, что не подавали уведомление в налоговую о приеме на работу директора. Или для директора это уведомление подается при открытии фирмы?
Ну конечно при открытии, по протоколу о назначении директором...
Все юристы, регистрирующие фирмы, об этом знают и сразу уведомления подают автоматом. Может ваш тоже подал?

Ну якшо ше в жовтні подали, так тоді по-їдєї нада було з
жовтня подавать пусті звіти ЄСВ...eye rolling smiley

Шустрик, а разве пустые по ЕСВ подаются??
Апельсинка, если, допустим, это уведомление было подано (завтра смогу только узнать точно), то я просто начисляю з/пл за февраль и подаю отчет ЕСВ?
Запуталась....
Якшо єсть незвільнені працівники, шо про них
були подані повідомлення, то хоч зарплата і не
нараховуєцця звіт подавать все-одно потрібно...

Шустрик, Апельсинка, спасибо!
Осталось выяснить, было ли уведомлении о принятии директора подано в налоговую...
Хм, выяснила, что приказа о принятии директора на работу не делали. Вполне может быть, что и уведомление не подавали
Шустрик, не лякай мене!
С каких это пор пустышки по ЕСВ подаются?
Ни 1-ДФ, ни ЕСВ при неначислении доходов не подавались до 2016 года.
Может я пропустила какие-то нововведения? winking smiley

I_risa
Хм, выяснила, что приказа о принятии директора на работу не делали. Вполне может быть, что и уведомление не подавали

А что это меняет? Протокол о создании ТОВки с пунктом "призначити на посаду директора Васю Пупкина" был? Ну и всё.
Если этот директор - один из учредителей, то это просто прекрасно, издадите приказ, что до момента начала деятельности он исполняет обязанности директора на правах учредителя без оплаты - и все в шоколаде. А когда начнете деятельность реально вести - подадите то уведомление, что вот, директор приступил наконец реально к должности по приказу (издадите свежак).
Но если этот наемный дир - третье лицо, не входит в состав учредителей - тут надо изгалаяться и доказывать, почему его назначили директором, а он всячески уклонялся и не выполнял свои директорские обязанности и оплаты за это не требовал... и даже уведомления о себе, любимом, в налоговую не подал.
например, был все это время за границей. контракты с поставщиками заключал, ну или хотя бы протоколы о намерениях подписывал. поэтому сопсна был в отсутствии и не смог ни сам, ни у полномочить кого-либо сделать это за него.
И тут еще с 1 января 2016 г. всплывает такой нюанс, как нарушение трудового зак-ва в виде "незабезпечення минимального ривня оплати праци згидно трудового законодавства", который какрается штрафом в 10 мин. з\лл = 1378 *10 = 13 780 грн.
Оно понятно, что они не о директоре пекутся, что ему з\пл не платили, а о том, чтобы им налоги хотя бы с минималки в бюджет отстегнули... Но проще начислять минималку и платить с неё налоги, чем сидеть ждать штрафа 10 минималок и дергаться.
На правах ИМХО. Можете еще с юристом каким-то проконсультироваться...

если есть наемные хоть и без зарплаты - ЕСВ подается, 1ДФ-нет
Апельсинка
Шустрик, не лякай мене!
С каких это пор пустышки по ЕСВ подаются?
Ни 1-ДФ, ни ЕСВ при неначислении доходов не подавались до 2016 года.
Может я пропустила какие-то нововведения? winking smiley

Свєтуль ну єслі в тебе в штаті єсць люді, но ти їм неначисляєш
зарплату - звіт по ЄСВ подаєцця. А особінно чічас, коли оці
повідомлення здаюцця - вони ж якраз для пенсійного вроді і
прєдназначєні... А 1-ДФ це для здохликів звіт, а їм всірамно,
лішби платили - у них даж нема алгорітма проверки по звітам,
подозріваю шо з нього токмо беруть інфу по начислєному
ПДФО для возвратів за учьобу і т.п. ...drinking smiley

есть у меня заваляшка, где дир наемник (не учред) , з/пл не начислялась и ЕСВ никогда не сдавалось (еще с 2012 года так)

теперь хотят немного поработать
вот не знаю как быть с отчетами и з/пл если начну сдавать , например с марта?
Блин, я за сентябрь-октябрь отчеты с цифрами подавала, а за ноябрь-декабрь пустышки - нет, бо деятельности и з\пл не было sad smiley
Ну значит так и будет, пусть копают. С января начали начислять минималку, за февраль подамся обязательно, тоже с цифрами.
Век живи - век учись! Раньше ж точно пустышки не подавались, я помню письма писала: когда начнем деятельность и начисление з\пл - начнем сдавать отчеты. С какого периода они пустышки захотели видеть, кто помнит?

11. Якщо юридичні особи або ФО - підприємці не використовують працю фізичних осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, Звіт за найманих працівників до фіскальних органів ними не подається.

раньше такой же пункт в Миндоходовской интрукции был тоже, а эта от 14.04.15
Люди, подскажите по 20ОПП, копию договора аренды на обеъкт надо подавать?

Ветка
Люди, подскажите по 20ОПП, копию договора аренды на обеъкт надо подавать?
нет

Считается ли пополнение НДС-ного счета налоговыми платежами в понимании "проблемный банк выполняет только налоговые платежи"? Смущает, что и получатель платежа формально не бюджет и фиксированных сроков уплаты нет. confused smiley
надо понимать критений налогового платежа с т.з. банка.
С моей тз если есть кодировка бюджетная то да...но очень не уверена(

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 44 з 72    Сторінки: ПершаПопередні3940414243444546474849НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00076000000000001