Каждый пятый украинец разочаровался в работе за границей Авиакомпании продают билеты на запрещенные Boeing 737 Max – СМИ Животные на грани вымирания: какие виды пополнят Красную книгу Сгоревшая гостиница в Одессе была переоформлена из депо в склад, а не в отель Пилоты из разных регионов Украины слетелись на авиафест в Кропивницком Российский рубль резко подешевел в августе На колясках, с детьми и собаками: в Харькове прошел традиционный международный марафон Белоруссия, Украина и Венесуэла оказались крупнейшими должниками РФ Ученики Малой академии наук показали свои проекты ЕС выделит €58 млн на реформу профобразования в Украине
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бухгалтерская скорая помощь на Бензине - 4

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 71 з 72    Сторінки: ПершаПопередні6263646566676869707172Наступна
Аха - в тєксті самой квітанції, кажуть...
Я т-т-т не получала...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Цветик
А где пиштся это попередження? В квитанции 1? Посмотрела все майские, ничего не нашла. eye rolling smiley
там де перелік помилок
да, в 1 квитанции
после "документ прийнято"


счастливая !!! а у меня, практически, все с последним китайским предупреждением....
Quote
TamiA
счастливая !!! а у меня, практически, все с последним китайским предупреждением....

Це до мене?!?!?!

А от мені інтєрєсно причини eye rolling smiley
У мене суми ПДВ не великі і код послуг
соотвєтствує основному КВЕДу...
А у вас?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
У меня налоговые разные, и на 2 тыс, и 200 тыс. и нигде никаких зауважень. Правда да, я продаю то, что ввезла по импорту. Неужели они действительно сверяют? eye rolling smiley
Quote
Цветик
У меня налоговые разные, и на 2 тыс, и 200 тыс. и нигде никаких зауважень. Правда да, я продаю то, что ввезла по импорту. Неужели они действительно сверяют? eye rolling smiley

Ну у тебе імпорт всьо давно реєструєцця, потому
і зауважень навєрно нікаких нєту smoking smiley А вобщєм хрєн
їх знає шо вони звірять і як, но походу товар
какось провіряють, раз таке писюкає в квіташках.
А от з послугами непонятка - мені т-т-т ішо не
приходило зауважень tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Девочки, а у нас кто-нибудь случайно в последнее время не получал в наследство недвижимость ?eye rolling smiley
Подскажите, пожалуйста, кто знает!
А то мне знакомая вопросик задала, а я и не могу с уверенностью ответить...
Статью 174 почитала. (Речь идёт о резидентах).
Собственно, вопросы:
1. Если перший ступінь споріднення спадкоємця із спадкодавцем , то ПДФО = 0, ВЗ = 1,5%?
2. Если ступінь споріднення спадкоємця із спадкодавцем - иной , то ПДФО =18%, ВЗ = 1,5%?
И этот ПДФО платится по коду 11010400 (доходы, інші ніж зарплата) ? Или есть какие-то специальные реквизиты для такого случая ?
С ВЗ проще, там только одни реквизиты...
не, то было Цветику, суммы разные, от 500 грн до 500 тыс, код услуги 73.11 соответствует нашему основному КВЭДу, но пишет, что не хватает и ссылается на классификатор по товарам.
Quote
nikon
...
Собственно, вопросы:
1. Если перший ступінь споріднення спадкоємця із спадкодавцем , то ПДФО = 0, ВЗ = 1,5%?
2. Если ступінь споріднення спадкоємця із спадкодавцем - иной , то ПДФО =18%, ВЗ = 1,5%?
Або неуважно читали, або стару редакцію.

Інший це який? Тому що з 01.01.2017 0% ставка і для 1-го і 2-го ступеня споріднення.
Ставка по спадщині по резидентах - 5%. п.174.2.2 і п.167.2
По сплаті краще в податковій за місцем реєстрації уточнити - там є якесь ПДФО за результатами річного декларування - от туда нада платити.
Quote
Шустрик
Quote
Цветик
У меня налоговые разные, и на 2 тыс, и 200 тыс. и нигде никаких зауважень. Правда да, я продаю то, что ввезла по импорту. Неужели они действительно сверяют? eye rolling smiley

Ну у тебе імпорт всьо давно реєструєцця, потому
і зауважень навєрно нікаких нєту smoking smiley А вобщєм хрєн
їх знає шо вони звірять і як, но походу товар
какось провіряють, раз таке писюкає в квіташках.
А от з послугами непонятка - мені т-т-т ішо не
приходило зауважень tongue sticking out smiley
вот сейчас опытным путем поняла, что в немилость попадает код 73.11 (реклама), потому как услуги по печати пропускает без предупреждения.....
Quote
natalka_l
Quote
nikon
...
Собственно, вопросы:
1. Если перший ступінь споріднення спадкоємця із спадкодавцем , то ПДФО = 0, ВЗ = 1,5%?
2. Если ступінь споріднення спадкоємця із спадкодавцем - иной , то ПДФО =18%, ВЗ = 1,5%?
Або неуважно читали, або стару редакцію.

Інший це який? Тому що з 01.01.2017 0% ставка і для 1-го і 2-го ступеня споріднення.
Ставка по спадщині по резидентах - 5%. п.174.2.2 і п.167.2
По сплаті краще в податковій за місцем реєстрації уточнити - там є якесь ПДФО за результатами річного декларування - от туда нада платити.
Колего, щиро дякую за оперативну і професійну відповідь !thumbs up
Так, я начиталася старої інфи...
Щодо ПДФО за результатами річного декларування - а я якраз знаю, що це таке !(Веду ФОПа на загальній системі).
Це якраз логічно : людина, отримавши спадщину, має подати в податкову Декларацію про майновий стан, зазначивши там цю спадщину і податки зі спадщини. А потім сплатити (якщо треба) ПДФО за результатами річного декларування. І в реквізитах є під кодом 11010500 "Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується фізичними особами за результатами річного декларування".
Про всяк випадок все ж таки пораджу знайомій уточнити в її податковій.
Ще раз дякую!
Дай Вам Бог здоров'я !
Заинтересовалась, кто же входит в другу ступінь споріднення, и вычитала, что и ВС не облагается то, что идет с нулевой ставкой.

Звільняються від оподаткування військовим збором доходи, що згідно з розділом IV Кодексу не включаються до загального оподатковуваного доходу фізичних осіб (не підлягають оподаткуванню, оподатковуються за нульовою ставкою), крім доходів, зазначених у пп. 165.1.2, 165.1.18, 165.1.25, 165.1.52
п. 165.1 ст. 165 Кодексу (п.п. 1.7 п. 16 1 підрозділу 10 розділу XX Кодексу).


И тут тоже - [sumy.sfs.gov.ua]
Quote
Blick
Заинтересовалась, кто же входит в другу ступінь споріднення, и вычитала, что и ВС не облагается то, что идет с нулевой ставкой.

Звільняються від оподаткування військовим збором доходи, що згідно з розділом IV Кодексу не включаються до загального оподатковуваного доходу фізичних осіб (не підлягають оподаткуванню, оподатковуються за нульовою ставкою), крім доходів, зазначених у пп. 165.1.2, 165.1.18, 165.1.25, 165.1.52
п. 165.1 ст. 165 Кодексу (п.п. 1.7 п. 16 1 підрозділу 10 розділу XX Кодексу).


И тут тоже - [sumy.sfs.gov.ua]
Да, спасибо, я уже тоже вычитала....
Обрадую свою знакомую)))))
Самое интересное, что она - медик, человек, далёкий от законодательства и податков. Встретились на улице, она и говорит О, ты ж бухгалтер, вот скажи, куда мне надо платить какой-то податок доходный и какой-то военный податок, я в наследство квартиру получила...и скажи-ка можно ли частями платить, а то сумма большая, сразу всю не смогу...
Я даже не спросила про ступінь споріднення....потому что и сама никогда не сталкивалась с наследством....и про этот ступінь имела оооочень смутное представление))).
Только сказала ей, чтобы не торопилась всё это платить, ибо если деньги уйдут не туда, куда надо, будут лишние проблемы.
Quote
nikon
...
Ще раз дякую!
Дай Вам Бог здоров'я !

І Вам дякую )
Quote
TamiA
счастливая !!! а у меня, практически, все с последним китайским предупреждением....
А какое предупреждение?
Да ото ж, про критерии рисков. Сегодня впервые такое увидела в квитанции поставщика:

Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 7208,7209 .


Грущу. Это ж поставщик в июле может регистрацию просрочить из-за их "рисков".
Добрый день! Отравила в налоговую Повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису, вот пришел ответ
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Для укладення Договору про визнання електронних документiв необхiдно виконати вимоги Роздiлу 3 Iнструкцiї з пiдготовки та подання податкових документiв в електронному виглядi засобами телекомунiкацiйного зв'язку, затвердженої наказом ДПА України вiд
Роздiл III iнструкцiї з пiдготовки та подання податкових документiв в електронному виглядi засобами телекомунiкацiйного зв'язку, затвердженої наказом ДПА України вiд 10.04.2008 № 233, зареєстрованим в Мiнюстi України 16.04.2008 № 320/15011
Роздiл III iнструкцiї з пiдготовки та подання податкових документiв в електронному виглядi засобами телекомунiкацiйного зв'язку, затвердженої наказом ДПА України вiд 10.04.2008 № 233, зареєстрованим в Мiнюстi України 16.04.2008 № 320/15011 (Код: 1)


Подскажите, кто сталкивался с подобным и что делать?
Договор действующий? Чьи ключи добавляете?
У меня старые кобчи ещё действуют и уже есть новые ключи, что бы не прерывать работу (не заключать новый договор и не ждать пять рабочих дней) решила отправить повидомлення
Так нельзя. Первое - нужно заблокировать старые ключи и разорвать старый договор. И после уже заключать новый договор. А это 5 рабочих дней было.. Только так.
Ключи директора нельзя подключать повидомленням - это раз. Второе - нельзя подключать новый ключ на того же человека (печати), если старый еще действует.
Перечитала массу информации и сделала вывод, что нужен новый договор, но вот правда не пойму, почему в мелке есть это уведомление, зачем тогда оно???
Спасибо большое всем за помощь и за подсказки, позже напишу, чем все закончилось)
Quote
Olg@
Ключи директора нельзя подключать повидомленням - это раз. Второе - нельзя подключать новый ключ на того же человека (печати), если старый еще действует.
а чого так категорично?
якщо діють старі і є активовані нові, треба подати медком повідомлення, що людина і зробила
а от чому не прийняли те повідомлення, це вже інше питання. по цій же причині можуть і новий договір не прийняти
Повидомлення для: печати, бухгалтера, любого сотрудника, который уполномочен подписывать НН.
Quote
Olg@
Повидомлення для: печати, бухгалтера, любого сотрудника, который уполномочен подписывать НН.
де написано таке?
я подавала на директора
Есть предположение почему не приняли: в карточке предприятия город Днепропетровск, а в медке Днепр, вполне возможно из-за этого, но отпишусь позже, когда все прояснится
У них там все время что-то меняется. Но насколько знаю, в последнее время требуется именно договор при смене ключа директора. При смене ключа буха и/или печати договор не принимается, нужно слать повидомлення, естественно это если не одновременно все ключи.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 71 з 72    Сторінки: ПершаПопередні6263646566676869707172Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000745