Ночью в Украине похолодает до -3° В Одессе создали самый длинный в Украине трамвай "Сильная гривна": Ждет ли украинцев доллар по 20 гривен На Хортице ученые сделали сенсационную находку В Укроборонпроме назначили новых топ-менеджеров Минобороны показало бой украинских миротворцев на вертолетах МИ-24 в Конго В Индии собака стала "героиней", спасая своих щенят Надежда Савченко будет вести политическое ТВ-шоу В Ирландии вышили огромный ковер по мотивам "Игры престолов" “Он не заслужил пожизненное”: новые детали о киевском минере
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бухгалтерская скорая помощь на Бензине - 4

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 72    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Бухгалтерская скорая помощь на Бензине
Продолжение следует..
.

Предыдущая тема здесь >>>[club.dtkt.com.ua]
Подскажите, пожалуйста, если мы в январе и в феврале делали поставку, а теперь, в мае, они нам всё вернули. То мне делать Коригування № 1 к НН за январь и Коригування № 1 к НН за февраль, или Коригування № 1 и Коригування № 2?
напевнетак "Коригування № 1 к НН за январь и Коригування № 2 к НН за февраль"

Цвет, программа тебе просто не даст сделать два расчета корректировки под одним номером в одном периоде (проверенно на кошкахsmiling smiley) пусть и к разным НН. Поэтому №1 к одной НН и № 2 к другой. Хотя, по логике должно быть два №1. Но это по логикеwinking smiley

********************************************************************************************************************

Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
кошек у меня нет winking smiley , но тоже за 1 и 2

Удачи !

Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
А что, обязательно розрахункам коригування присваивать номера с 1....? У меня нумерация в месяце идет последовательно.
В апреле уже было зарегино 10 НН. Поэтому РК у меня был присвоен № 11 от 30 апреля к НН № 4 от 27 апреля.
Это что, неправильно?
Вроде номер 11 Ваша корректировка имела бы в реестре (которого уже нет), а порядковый номер самого документа в периоде - конечно 1. Это же на налоговая накладная, так как её ставить в один ряд с налоговой?
Люди, а скажите мне пожалуйста по вновьсозданным не 1 числа.
По НДС первый отчётный период - следующий полный месяц. А как это нонче реализуется в додатке 5 и деке?
Раньше вроде первый неполный месяц показывали через додаток1 + 8 и 15 строчки деки. А щас как. кто сталкивался?
Есть по этому поводу нормативка какая-то?
Спасибо!

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
есть порядок но там про полный период только , механизма нет, на практике по-моему так и осталось
[www.profiwins.com.ua]
Ну текущий месяц - через 5 додаток. а предыдущий как кор-ки включали через Д1. Мне так рассказали практеги.
Вопрос, как сейчас это включается? и где это написано вообще?

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
прямо это нигде не написано
порядок по отчетности выше
Подскажите, пожалуйста, додаток 7 к НДСке один раз сдаем, а потом до декабря только додаток 6 каждый месяц, уже без 7?
я сдаю каждый месяц.

Уважаемый модератор, подвесте, пожалуйста, темку, как было прежде.
Цветик
Вроде номер 11 Ваша корректировка имела бы в реестре (которого уже нет), а порядковый номер самого документа в периоде - конечно 1. Это же на налоговая накладная, так как её ставить в один ряд с налоговой?
а что щас номера имеют значение? Большее, чем размер шрифта, или меньшее?
Котег, откудава я знаю? С этими дурацкими требованиями хочется перебдеть, а не недобдеть. spinning smiley sticking its tongue out
Выписываем НН на себя тип причины 15 (превышение договорной ценой над ценой закупки), согласно порядку заполнения НН ставим свой ИНН в покупателях
А как это отобразить в додатке 5 в декларации (1 раздел - обязательства)? ставим свой ИНН? Или пихаем в "инши"?
ну по идее, подтянется по ИНН не в инши. а в плательщиков НДС.

подтягивается да, как обычный покупатель с инн, в порядке заполнения декларации ничего не сказано, в консультациях ничего (есть только консультация, что в налоговой в покупателях ставим свой инн)
по идее нужно транслировать из налоговой накладной, т.е. свой инн. Но нелогично как-то.. будут видеть что это мой нк.
У налоговой логики никогда не наблюдалось. Но никакой это не НК, а НО (попадёт же в 1 раздел деки, а не во 2). а так как в НН указана причина выписки - то в НК она никаким боком никогда не попадёт. smiling smiley

А у меня свой вопрос: я пральна понимаю? что мои отрицательные значения декабря-января попали в апрельскую деку через стр. 24 марта? и никакие дод. 2 уже больше не нужны? и строчки 26-27 тоже больше не заполняютя с апреля?

Єжелі вся мінусова сума підтверджена і попала в деку в
рядок 20.2, то в наступному періоді уже додаток 2 нікому
нінать...eye rolling smiley

Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ты имеешь в виду 20.2 марта? Да, попала. smiling smiley Ура, я правильно сдала smiling smiley
Просто мне авторасчёт и в 20.1, и в 20.2 тянул в Медке и задваивал сумму, гад. Пришлось делать обрезание[/s] отключать авторасчёт и лепить вручную.... angry smiley

Апельсинка
Ты имеешь в виду 20.2 марта? Да, попала. smiling smiley Ура, я правильно сдала smiling smiley
Просто мне авторасчёт и в 20.1, и в 20.2 тянул в Медке и задваивал сумму, гад. Пришлось делать обрезание[/s] отключать авторасчёт и лепить вручную.... angry smiley

Ну у тебе попала в марті, у мене в апрєлі...
Значить ти вже апрєльську деку без дод.2
подаєш, а я тільки майську буду...

А Медок да, шось розпоясався уже...
Надоть його потролить трошки, но блін
часу нєту... drinking smiley

Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Апельсинка, согласна. Спасибо!
Вопрос по поводу одной мелкой, но очень важной цифры.
А именно: в регистрационных документах у нас индекс 01034, но потом в связи с почтовыми перетрубациями Укрпочты фактический индекс по тому же адресу стал 01054. Естественно, менять устав и прочие доки из-за такой фигни не стали...
В налоговых накладных стали указывать фактический индекс автоматом, никто особо не обращал на это внимания.
Но нашлась одна особо экзальтированная бухгалтер, сегодня звонила и орала, шо капец, они теряют из-за индекса налоговый кредит, она будет жаловаться и инициировать проверку у нас... ну и прочий бред.

Устав в ближайшее время наверное поменяем (как тока ажиотаж по форме 4 спадёт), но щас надо успокоить клиента. Помню, была статейка, что подобные ошибки в НН на НК не влияют на получение НК. помогите найти. Или закидайте тапками, что они таки правы.
Спасибо.

brick
Подскажите, пожалуйста, додаток 7 к НДСке один раз сдаем, а потом до декабря только додаток 6 каждый месяц, уже без 7?

сдаем за январь, заполняем строку 1, а потом за декабрь, годовой перерасчет.
Люди, а скажите мне, щас есть какая-то налоговая нагрузка по НДС? 1% или скока там?
К одной фирме цеплялись после НГ.сказали - не меньше 1.5%. Еле отцепились. То з\пл им маленькая, то НДС.
Щас вот стал вопрос по другой фирме на скока им отдаться... Что скажете?

Не помню, чтобі по НДС когда-нибудь существовала налоговая нагрузкаeye rolling smiley ИМХО ни пяди родной замли не отдаваться ни на сколько

********************************************************************************************************************

Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 72    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00087300000000001