Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вопрос по поступлению доп. услуг и не только

Відправлено користувачем Мавка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.310), БП 1.2.8.1

Выручайте, на консультации 1 С отправляют на доработку, но надеюсь на коллективный разум.

Ситуация: приобретается на 281 сч. газ, заводится карточка "Газ природный ресурс сентября" Продается не весь в сентябре, часть остается. Его некое предприятие закачивает в подземное газохранилище. Дает акт закачки на услуги. Номенклатура будет "Газ в ПГХ" (газохранилище). В октябре этот газ либо продается из хранилища напрямую как "Газ в ПГХ" или таким же макаром (только акт на услуги выкачки) переводится в номенклатуру "газ природный ресурс октября". Ну и так будет постоянно.
Эти расходы нужно "вешать" на себестоимость.
Что я предпринимала.
1) переводила со склада на склад документом "Перемещение товара"
2) Далее документом разукомплектации переименовывала в "Газ в ПГХ"
3) Ну и далее бы так игралась. Но не получается повесить доп. расходы никак. (Так как по приходке у меня прошло намного большее количество газа: проданный+остаток в ПГХ.)

Ну не делать же это "перемещением давальцу" елки-палки. Нет здесь ни 206 ни 23 счета. Чистая торговля.

Очень жду толковых предложений от умных людей.
Я уже думаю, может документом списать товар со старой номенклатурой и оприходовать с новым названием, на оприходование товара в поступлении доп услуг можно сослаться.


Мысль, спасибо, сейчас попробую.
Только в ручных проводках количество ставить = 0.
можна налаштувати для себе типову операцію, щоб кожного разу не клацати.

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Сapitoshko, да, такое будет постоянно. Так и сделаю. Всем спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056600000000001