Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

50% бензина на ВР

Відправлено користувачем Arlanda 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
50% бензина на ВР
1 С 7.70.026 Бух.учет для Украины 7.70.268.Списываю, например, 1000 л бензина для легкового авто. Как сделать чтоб 500л шло на ВР, а 500-нет?
сделать приход и списание двумя документами - один с ВР, а другой без


Re: 50% бензина на ВР
Да! я так и сделала-два акта, в одном выбрала "витрати вид продажу...", в другом-"не дохид и не витрата", но в декларации остаток на конец года такой будто все пошлло на витрати. и как это исправить??
а в приходе что указано?
Re: 50% бензина на ВР
а в приходе вся сумма на "дохид вид продажу-придбання..."
Этот 50%-ный бензин вообще не участвует в налоговом учете
Re: 50% бензина на ВР
у вас весь бензин изначально закупается для легкового? Если да, то при оплате на ВР 50%, если нет то корректировка при списании
Re: 50% бензина на ВР
так о чем же я и спрашиваю))) у нас два авто-легковое и грузовое, при покупке все на витраты, корректирую витраты при списании бензина, но как списать так чтоб в бухоблике все списалось, а на витраты пошло тока 50%???
Я раз в квартал делала проводку сторно с ВР.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Re: 50% бензина на ВР
а как же сальдо на конец периода в декларации? никогда не будет идти с реальностью?
Re: 50% бензина на ВР
Да: в остатках Вы же не знаете заранее солько будет списана на легкоаое авто
Re: 50% бензина на ВР
не понимаю я((( давайте, плз, по порядку:
1. купила 1000 л бензина (все на ВР)
2. списываю 300 л на грузовик.
3. для легкового авто использовали 400 л.
в додатке к декларации - сальдо на початок 1000, сальдо на кинець-500? так что ли???
Что касается отражения в Декларации (К1): весь списываемый легковой бензин поставить как использованный не в хоздеятельности,а 50% включить в стр.4.13 Декларации?? Тогда остатки по бензину на конец периода в К1 совпадут с балансом.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032399999999999