Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Импорт, вопрос про НДС

Відправлено користувачем Kalinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Может кто-нибудь сталкивался...подскажите пожалуйста.
Ситуация: предприятие занимается импортом товаров, заполняю в 1:С приходную, в ГДТ (полученной) есть ячейка 42 "Ціна товару" и ячейка 45 "Коригування". Естественно на таможне не понравилась цена, они ее откорректировали в большую сторону, и соответственно пошлину и НДС брали уже с большей стоимости. Как быть с 1:С? Указывать в программе реальную цену (т.е. ячейка 42), а разницу с НДС (между реальной ценой и завышенной) операцией проводить?
Спасибо.
конфігурація?

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
конфигурация - 270


Доцент Иванович, меня интересует может в программе есть какой-то хитрый документ (может корректировка) именно для такой операции...видимо - нет.
Но спасибо, что обратили внимание.
Добрый день, Kalinka! Подскажите вы решили вопрос как заполнять приходную по гр.42 или гр.45 ГДТ.
Алекса, я решила что ГДТ и книгу приобретения я заполню по гр.42 (задолженность перед поставщиком - это гр. 42), а разницу НДС между 42 и 45 ручной операцией. просто я думала, что в 1:С что предусмотрено для такой ситуации, но наверное - нет.
Я в 1С внесла разницу НДС в закладку "ГТД" в приходной накладной в "дополнительно НДС".
Kalinka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
.....
> Естественно на таможне не понравилась цена, они ее
> откорректировали в большую сторону, и
> соответственно пошлину и НДС брали уже с большей
> стоимости.
......
Надо знать почему > откорректировали.
может это доставка до границы.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031300000000001