Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Мысли вслух про 8.2

Відправлено користувачем KontoraB 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мысли вслух про 8.2
Интересно а кто нить арендует 1С 8.2 для своей работы через интернет ?
Re: Мысли вслух про 8.2
KontoraB, а есть стабильные конфигурации для Украины с использованием управляемых форм?
Не слышал о таких smiling smiley
Да и не слышал, что 1С-Украина заключен хоть один договор на аренду 1С хоть с каким дата-центром.
Без него сдавать в аренду, не нарушая авторских прав, нельзя.
Re: Мысли вслух про 8.2
Вот и спрашиваю - а может кто то заключил договор ?


Re: Мысли вслух про 8.2
В лицензионном соглашении вроде бы запрещается аренда.
Re: Мысли вслух про 8.2
KontoraB, договор заключается между дата-центром (как правило) и 1С. О том, что дата-центр может сдавать 1С в аренду третьим лицам.
И сдается так же и 7.7 и 8.х. как правило через терминальный доступ к серверам.
По поводу 8.2 я б так сразу не обнадеживал пользователей типовых конфигураций (БП,УТ,УТП,УПП,ЗУП), что они смогут в ближайшее время пользоватся ВЕБ-клиентом при работе с ними.
Пока тиражное решение только одно (финальный релиз), который можно посмотреть здесь
Правда о его законченности пока рано говорить smiling smiley
Re: Мысли вслух про 8.2
Нда - за терминал же надо платить отдельные деньги ...
А вопрос по аренде ПО решается - в договоре вместо платы за аренду программного обеспечения прописывается плата за аудиторские услуги - т.е. дата центр должен быть аудиторской компанией ( ой - у меня же есть знакомый аудитор ЧП шник со всеми регалиями и разрешениями - надо будет с ним обсудить эту тему )
Re: Мысли вслух про 8.2
KontoraB, можно и так.
Но ключики все равно придется покупать winking smiley
Да и площадку развернуть и обеспечить резервными каналами связи.
Про адаптацию решений под управляемые формы я уже не говорю.
Если осилите - первым предоставлю пару клиентов-аутсорсеров для решения БП8 winking smiley (чисто деловое предложение)
Re: Мысли вслух про 8.2
По поводу аренды врядли это будет интересно - очень дорогостоящий запуск и малый срок окупаемости.
Вот для филиальных структур ЭТО СКАЗКА.
Потому как сейчас навалять интерфейс из пары доков в управляемых формах достаточно просто... обеспечить каналы, так они для УРБД почти кругом крутятся smiling smiley Так что пока вижу развитие для удаленных подразделений и филий.
Типовухи на управляемых формах появятся не раньше очередных релизов конфигураций (года два-три) тоесть буха будет уже 2.0 smiling smiley
Re: Мысли вслух про 8.2
Продолжение мыслей вслух
Площадка есть ( правда не в Киеве ) и там же есть два канала интернет - один на Укртелеком и один на местного провайдера ( через витую пару и далее оптоволокно ) через роутер ASUS RX3042H
с ключами - вопросов нет - были бы деньги .. с управляемыми формами .. - есть знакомые которые уже осилили это дело - буду к ним стучаться
Re: Мысли вслух про 8.2
KontoraB, ну пол дела сделано smiling smiley
Правда по поводу УФ имелось ввиду объем адаптаций, а не сложность реализации.
Потом кто будет поддерживать по сути НОВУЮ КОНФИГУРАЦИЮ? Тоже вопрос.
Но мое предложение остается в силе. Как только сможете показать БП работающую на УФ. Готов предоставить под это дело клиентов winking smiley
Re: Мысли вслух про 8.2
Гавриил - насчет аренды .... - это с какой стороны посмотреть
если у фирмы нет денег на сервак + лицензии 1С а работать надо или если хотят посмотреть - попробовать - если что то не пойдет то и первоначальные затраты небольшие
Re: Мысли вслух про 8.2
Я сомневаюсь, что 1С пойдет на подписание таких договоров с гипотетическими дата-центрами. Это дорога к обвалу продаж. Поэтому перспективы предоставление ПО 1С сторонним пользователем в аренду считаю весьма туманными. Если у фирмы есть необходимось работы нескольких пользователей, но нет денег на лицензии 1С, можно обратить внимание на другие продукты.
А работа через инет в 8.2 это отличное решение для удаленных подразделений, минуя обмены данными и связанные с этим проблемы.
Re: Мысли вслух про 8.2
Сержик - ты не понял -
имеется ввиду что аудиторская компания покупает для себя ПО 1С 8.2 , у этой же компании есть договора с фирмами - клиентами о аудиторском обслуживании , с правом клиента заходить в свою базу данных на сервере в аудиторской компании. Вот так оно формально звучит . А неформально - звонит мне Сержик и говорит - вот надо в 1С ке поработать а я ему - нет проблем - даю ему логин а пароль и сержик работает а потом меня угощает пивом winking smiley
Re: Мысли вслух про 8.2
KontoraB Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Сержик - ты не понял -
> имеется ввиду что аудиторская компания покупает
> для себя ПО 1С 8.2 , у этой же компании есть
> договора с фирмами - клиентами о аудиторском
> обслуживании , с правом клиента заходить в свою
> базу данных на сервере в аудиторской компании. Вот
> так оно формально звучит .

Да я понял, но при пристальном рассмотрении мы имеем клиента, который работает в 1С, не имея лицензии. winking smiley Разве что он заходит чисто на просмотр, а все операции вводят сотрудники аудиторской фирмы. Тогда вроде как всё ок. smiling smiley

А неформально - звонит
> мне Сержик и говорит - вот надо в 1С ке поработать
> а я ему - нет проблем - даю ему логин а пароль и
> сержик работает а потом меня угощает пивом winking smiley

Отличный вариант, мне нравится. smiling smiley
Re: Мысли вслух про 8.2
KontoraB Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Гавриил - насчет аренды .... - это с какой стороны
> посмотреть
> если у фирмы нет денег на сервак + лицензии 1С а
Нет денег на 1С за 810 грн - сколько ж нужно тогда аренду ставить для таких неимущих? По 5 грн/месяц smiling smiley
Шутка конечно, но немного абсурдно. Как вариант именно для аудиторов или тех кто боится маски шоу и конфискации компов - да, но как массовый сервис... сомневаюсь...

Sergik Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я сомневаюсь, что 1С пойдет на подписание таких
> договоров с гипотетическими дата-центрами.

Уже давно пошла (http://www.arenda1c.ru/) и таких сервисов все больше

В основном привлекательность в России больше из-за того, что там 1С свои права отстаивает весьма существенно и обслуживатся без ИТС там все более проблематично. А стоимость ИТС почти как оренды 1С в дата-центре. Потому и выгодно.
Re: Мысли вслух про 8.2
gavril Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Уже давно пошла (http://www.arenda1c.ru/) и таких
> сервисов все больше

Прикол. Спасибо за ссылку, вот ведь, как интересно:

После подписания договоров аренды продукты 1С располагаются на компьютерах арендатора.
Арендатор производит предоплату согласно заключенному договору*
Компания Деловые решения предоставляет арендатору бесплатные обновления арендованных продуктов на весь срок аренды посредством телекоммуникационных решений.
Компания Деловые решения оказывает информационную поддержку продуктов взятых в аренду. Для расчета стоимости аренды других продуктов обращайтесь к нашим менеджерам.
* минимальный первоначальный срок действия договора составляет 6 месяцев.

Но, ИМХО, дороговато. Зарплата на 1 место на наши около 400 грн /мес. Она стоит 3000 грн. Разве что на полгода арендовать.
Re: Мысли вслух про 8.2
Sergik Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Но, ИМХО, дороговато. Зарплата на 1 место на наши
> около 400 грн /мес. Она стоит 3000 грн. Разве что
> на полгода арендовать.
Ну... есть более дешевые варианты smiling smiley
[bk99.ru]
ЗАМЕТЬТЕ без ИТС (405 грн/квартал.)
Тут даже получается дешевле чем просто подписывать ИТС smiling smiley
Re: Мысли вслух про 8.2
Sergik Автор рядків:
-------------------------------------------------------
>
> Но, ИМХО, дороговато. Зарплата на 1 место на наши
> около 400 грн /мес. Она стоит 3000 грн. Разве что
> на полгода арендовать.


С этого надо и начинать... smiling smiley

Сколько ИТС стоит?
ИТС ведь не на каждое рабочее место smiling smiley , а на всю контору.
Re: Мысли вслух про 8.2
Гавриил - у нас же банкиры ведь придумали безпроцентные потребительские кредиты
А что если народу предложить такую же халяву
Например
Начни работать в 1С за 100 гривен ( а в договоре мелким шрифтом и сбоку приписать - в месяц )
Re: Мысли вслух про 8.2
KontoraB, ну так за 100 грн в месяц и за 300 с подачей отчетности можно и всем было б выгодно.
Правда, вот немного скользкий нюанс. Ответственность и правильность внесения инфы.
Re: Мысли вслух про 8.2
gavril Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ответственность и правильность внесения инфы.

Вот-вот.
Достаточно щепетильный момент, который тормозит аутсорс в принципе.
Первичку таки должны вбивать операторы. Еще обеспечить печать без проблемную, тоже сложновато, хотя и не очень.

=========================================
Расчет средней для 1С:Бухгалтерия для Украины 8
Правильное внедрение 1С:Предприятие 8
=========================================
Re: Мысли вслух про 8.2
Обмеження на вбивання інформації можна зробити на рівні прав користувача, а відповідний момент передбачити в договорі на оренду.

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Re: Мысли вслух про 8.2
Сын рассказывал как польский супермаркет покупал ПО (Оракла)... лет шесть назад.

там было несколько пунктов по ответственности продавца за сбои ПО... час простоя ПО оценивался в 5000 американских рублей
Re: Мысли вслух про 8.2
Wagner, интересна цена вопроса на Оракле?
smiling smiley
и цена вызова специалиста для устранения последствий указанных в пункте об ответсвенность пользователей
она тоже там измеряется тысячами.
Re: Мысли вслух про 8.2
shandrey Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Wagner, интересна цена вопроса на Оракле?
> smiling smiley
> и цена вызова специалиста для устранения
> последствий указанных в пункте об ответсвенность
> пользователей
> она тоже там измеряется тысячами.


Это входит в пункт сопровождение
Re: Мысли вслух про 8.2
Wagner, да это все понятно и не интересно.
Интересна цена вопроса сопровождения и внедрения.

З.Ы. Просто не может ответственная работа стоить, 50 у.е. в час (только если это оплата специалиста самим Ораклом, так сказать ФЗП специалист-консультанта).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043000000000004