Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как провести в 1С изменение цены у продавца?

Відправлено користувачем Кара 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Реализован товар по одной цене, без возврата делаем корректировку на уменьшение согласно корректировки к налоговой накладной.
С коррктировкой понятно, а как провести эту операцию в 1С? только в Операцией вручную?
может быть, возратная накладная по цене продажи+расходная по измененной цене
Но это же получается возврат + отгрузка. А так, чтобы товар не возвращать-отгружать, а только изменить цену?


Кара, менять цену в накладной, внести в комментарий информацию про изменение.
Проводки по НН будут не правильные их и подкорректирует Приложение к налоговой.
Но ведь расходная выписывалась в пролом периоде. Я же не могу править прошлый период
Уменьшайте задолженность в текущем периоде. Как кредит ноут, например. Налоговая корректировка никоим образом основанием для этого не является, хотя это для автоматизации и лирическое отступление. Думаю, что документа для этого в типовых конфигурациях нет, хотя утверждать не берусь.
кредит-нот в типовых 7ках нет однозначно.

да и вроде не признаются такие операции державой между резидентами. тут не уверен, утверждение базируется на обратной связи с пользователями. даже если и есть законные механизмы - налоговая замучает.

самая простая схема реализации этой задачи - липовый возврат-продажа. или прогон услуги, тоже липовый.
спасибо, делаем вирт. возврат
основанием для этого является дополнительное соглашение об изменении цены, подписанное двумя сторонами...
в 1С8 УТП есть документ корректировка долга.. этим документом и делали...
правда документ немного корявый для этой цели...
корректировка по ндс обычным образом.. там есть причини корректировки- изменение цены

про 1С7,7- не знаю
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031999999999999