Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Копирование/выгрузка данных_Вопрос

Відправлено користувачем tiger1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите,пожалуйста!Когда копируешь данные 1С, которая на работе, и переносишь на др.удаленный комп (домой), то,что именно из рабочей 1С загружается в 1С,которая дома?Я было хотела поработать дома, загрузила рабочую 1С, смотрю, а новых отчетов в ней нет, не придала в начале значения,поработала,наделала кучу проводок, а потом спохватилась, а какую копию я принесу назад на работу?Вдруг тогда и в рабочей 1С после загрузки в нее домашней 1С пропадут обновленные отчеты?Подскажите,пожалуйста, что в итоге переносится?И как правильно переносить данные с рабочей в домашнюю,и наоборот, чтобы потом не оказалось, что я стерла обновление в рабочей программе?!!!!
Ваши новые отчеты остались на работе.
Перенеслись только документы в базе.
Когда принесете на работу новую базу, обновленные отчеты никуда не денутся.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
\\ чтобы потом не оказалось, что я стерла обновление в рабочей программе?!!!!

1. вы "сняли" рабочую базу, принесли домой, дома поработали
2. на работе кто-то изменил рабочую базу после "снятия" - обновил или документы изменил - неважно
3. если вы теперь зальете на работе домашнюю базу, то все изменения по п.2 пропадут.

Регламентированные отчеты хранятся в отдельном от базы месте, и поэтому их нужно заливать в каждую базу отдельно - в домашнюю и рабочую.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Юля. Сложный путь. Легче базу на флешке держать.
Монна Нонна, значит ,я могу работать в домашней необновленной базе и затем переносить данные из нее в обновленную на работе .Если в рабочей были обновленные отчеты -они не пропадут.А если в саму рабочую базу (та,что на работе) вносились обновления такого плана как -новый реестр НН или ,допустим, новые кассовые ордера,или введение новых бух.счетов,-то они изначально не перенесутся в домашнюю базу?и потом вследствии установки домашней базы на рабочую не пропадут или пропадут?

Доцент Иванович, база на флешке у меня есть,если Вы имеете в виду это D:/Bases1C/Ромашка/1SBUKR/ , только я не разберусь, что я могу с ней делать дома.Я через конфигуратор выгружаю, потом загружаю, а что с копией D:/Bases1C/Ромашка/1SBUKR/ делать?Если можете разложить мне по полочкам, буду благодарна.
1. Регламентированные отчеты хранятся в отдельной папке ExtForms и обновляются совершенно отдельно от базы. Эту папку можно тоже скопировать на домашний комп.
2. Все, что кроме этого (новый реестр, кассовые ордера, план счетов) - содержится в файле 1cv7.md в корневой папке вашей базы.
3. когда вы загружаете-выгружаете данные, при этом вы переносите также и файл 1cv7.md со всеми этими изменениями. Документы и данные содержатся в других файлах, а сама конфигурация описана именно в этом "эмдэшнике" (.md) smiling smiley
4. если вдруг напортачите где-то - это не смертельно, всегда можно обновить файл 1cv7.md.

Есть несколько моментов, чтобы не особо заморачиваться:
1. делать любые обновления дома и на работе одновременно - чтобы и там и там были одинаково актуальные базы
2. держать одну и ту же базу на отдельном съемном носителе - на флешке, например.

Ну и прежде чем туды-сюды ганять базы, надо разобраться во всей этой механике smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна, спасибо, что не пожалели времени на ответы!)),согласна, без понятия этой механики разобраться сложно, так я и хочу разобраться!Когда пришли молодцы обновить мне на работе 1С, я спросила,могу ли я обновить и каким образом домашнюю версию,они ответили-можно ,при помощи вызова нас к вам домой за ту же плату!Вот поэтому я и хочу "самотужки" это постичь, а не получается, пришлось обращаться за помощью к знатокам, то бишь, к Вам!
Когда я выгружаю, у меня образуется архив с файлами 1сv7.md и 1cv77.dat .Так я так и не пойму, вот в этих двух файлах моя база -доки, проводки, но без новых реестров, кассовых ордеров и т.д.? А как в этот архив к этим двум файлам "затянуть" и что именно,чтобы были и новые реестры, и новые формы кас.ордеров , в общем все то,что на работе?
В Bases1C есть ExtForms , New_SRTU и куча всевозможных файлов. В ExtForms находятся только созданные мной в рабочей базе регламентированные отчеты?Или новые формы отчетности тоже???Тогда как ее ,эту папку, затянуть в домашную базу?А куча всевозможных файлов в Bases1C-они мне нужны для домашней базы?тогда опять вопрос-как их перебросить в домашнюю???
НЕ НУЖНО делать выгрузку.
Просто копируй каталог с базой.
\\ я спросила,могу ли я обновить и каким образом домашнюю версию,они ответили-можно ,при помощи вызова нас к вам домой за ту же плату!

"Двое из ларца", блин smiling smiley))) Денег просто хотят smiling smiley

Если делать архив базы с помощью меню Администрирование - Сохранить данные, то у вас получится ЗИП-архив, в который программа запакует:
1. файл метаданных 1сv7.md (т.е. "сверх-данные", "данные о данных", или говоря по-человечески, файл с информацией о том, каким образом организована ваша бухгалтерская информация - какие документы, внутренние отчеты, планы счетов вы используете). Вот здесь и сидят все обновления базы - новые реестры (внутр. отчеты), ордера (документы) и прочее.
2. файлы с самой учетной информацией (с расширением .dbf) и может быть еще какие-то другие - этих товарищей я всех поименно не знаю smiling smiley. Именно эти файлы вы и будете изменять во время работы дома.

При распаковке соответственно эти же файлы распаковываются.
И тут самое прикольное в том, что при распаковке рабочего архива обновленной рабочей базы ваша домашняя база обновится автоматически smiling smiley))))))


А если держать базу на флешке, то на флешку надо тупо скинуть весь каталог вашей базы, а дома в окне "Запуск 1С Предприятие" прописать к нему путь на эту флешку.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Просто ее скопировать ,поставить на домаш.комп.Потом открыть,т.е. запустить 1С, и в моей домашней базе уже будет все то,что в рабочей базе????
tiger1 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Просто ее скопировать ,поставить на
> домаш.комп.Потом открыть,т.е. запустить 1С, и в
> моей домашней базе уже будет все то,что в рабочей
> базе????

Запустить 1С и прописать ей путь к базе на флешке smiling smiley
Сама она туда заглянуть не додумается smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна, "в окне "Запуск 1С Предприятие" прописать к нему путь на эту флешку"- это делается при помощи кнопки изменить?. И будет полная идентификация???
Спасибо!Буду пробовать!Большое спасибо!!!!
Самое главное!
Не забывайте сохранять свою базу чаще, чем один раз в год! Если память девичья, то пользуйтесь программками, которые за вас это будут делать по расписанию.
Флэшка имеет такие свойства как:
1. Теряться (по женской сумочке можно бродить неделю и не встретиться),
2. Выходить из строя в самый неподходящий момент.

Архив желательно хранить не на флэшке.

А вообще при наличии интернета можно просто работать с домашнего компьютера (и не только с него, а с любой точки земного шарика) на рабочем, не нарушая никаких законов.
tiger1 Автор строк:
-------------------------------------------------------
Как правильно переносить данные с
> рабочей в домашнюю,и наоборот, чтобы потом не
> оказалось, что я стерла обновление в рабочей
> программе?!!!!

Во первых носить базу офис дом, можно только если кроме Вас в ней никто не работает, или Вы точно знаете, что когда Вы заберёте базу домой с ней НИКТО, НИЧЕГО делать не будет.

Только для файловой версии 7.7 и 8.1
1. Найдите папку с базой и скопируйте всю её на флешку.
2. Дома скопируйте всю её на домашний компьютер, если работать много не будете можно и на флешке работать.
3. По возвращению скопируйте то что принесли с флешки в новый каталог.
4. Подключите новый каталог как новую базу
5. Убедитесь что всё работает, тогда можете старый каталог удалить, или скопировать в архив, предыдущую версию базы удалить из спсика.

Да и ещё делайте периодически архивные копии, таким же способом.

Данный способ копирование всего каталога с базой, не самый быстрый, зато самый надёжный.

Если у Вас клиент серверная версия, тогда обратитесь к сисадмину, может он Вам подскажет что то лучше чем носить базу домой, и на работу+ скорее всего пользователей у Вас должно быть много.
Для правильно выполнения этих операций нужно использовать компоненту УРБД (управление распределенной базой данных)
.....
Распределенная информационная база состоит из центральной информационной базы и произвольного числа периферийных информационных баз. Передача изменений производится посредством файла переноса данных.
.....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035499999999999