Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проблемы с оприходованием импорта и проводкой Д 632 Кт 714.....

Відправлено користувачем Arina2009 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Платформа 1С:Предприятие 8.1 (8.1.12.101)
Конфигурация "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.1.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2009 (1.1.12.4)


Возникла следующая проблема. При оприходовании товара (по импорту) самый первый документ оприходуется как положено (по соответствующему курсу ГТД). При оприходовании второй партии товаров (по второй ГТД) кроме Дт 281 Кт 632 возникает проводка (Д 632 Кт 714, переоценка счета) на сумму предыдущей оприходованной партии товара. При оприходовании третьей партии товара (по третьей ГТД) снова кроме Дт 281 Кт 362 возникает проводка (Д 632 Кт 714, переоценка счета) уже на сумму предыдущей оприходованной ГТД. Курсы валют выставлены на весь период оприходования.. Немогу сообразить что это такое? Почему возникает проводка (Д 632 Кт 714, переоценка счета)? Подскажите, кто с этим сталкивался???
1C до оценивает 632 счет, чтоб соотношение гривневой суммы к валютной равнялось курсу. Вить 632 счет не является монетарным. И закрытие месяца будет до оценивать его если стоит признак "Рассчитать курсовую разницу". Если у Вас была предоплата то вам в данном случаи нужно обязательно использовать счета 3712.
Предоплаты небыло. У меня приход товара - первое событие. Все равно что-то немогу понять смысл данной проводки... Все равно смущают эти обороты по Дт 632...


Прочтите эту статью [www.dtkt.com.ua] . Может Вам более понятнее будет.
Прочитала... Но балансовая стоимость немонетарных активов согласно п.7 П(с)БУ 21 определяется (оценивается) на каждую дату баланса. Но у меня такая ерунда (Д 632 Кт 714) происходит каждый раз при оприходовании новой партии товара. Независимо от даты баланса.....
pepe Автор строк:
-------------------------------------------------------
> 1C до оценивает 632 счет, чтоб соотношение
> гривневой суммы к валютной равнялось курсу. Вить
> 632 счет не является монетарным. И закрытие месяца
> будет до оценивать его если стоит признак
> "Рассчитать курсовую разницу". Если у Вас была
> предоплата то вам в данном случаи нужно
> обязательно использовать счета 3712.


632 не монетарный????
Arina2009 Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Прочитала... Но балансовая стоимость немонетарных
> активов согласно п.7 П(с)БУ 21 определяется
> (оценивается) на каждую дату баланса. Но у меня
> такая ерунда (Д 632 Кт 714) происходит каждый раз
> при оприходовании новой партии товара. Независимо
> от даты баланса.....


В 1с проводки привязаны к документам. Того при проведении документа по валютному счету происходит до оценка валюты. В 1С не реализовано чтобы каждый день автоматом все счета до оценивались.
Вообщем приведу пример:

Самое первое оприходование ГТД в программе - 01.10.2010г.
01.10.2010 - ГТД, проводки Дт 281 Кт 632 - 125 000,00 грн

03.10.2010г. - ГТД проводки Дт 281 Кт 632 - 175 000,00 грн
при этом возникает это: Дт 632 Кт 714 - 125 000,00 грн

05.10.2010г. - ГТД проводки Дт 281 Кт 632 - 214 000,00 грн
при этом возникает это: Дт 632 Кт 714 - 175 000,00 грн

08.10.2010г. - ГТД проводки Дт 281 Кт 632 - 96 000,00 грн
при этом возникает это: Дт 632 Кт 714 - 214 000,00 грн

Вот такая ерунда получается. Вопрос в том откуда могут взяться такие проводки (Дт 632 Кт 714) и на такие суммы?
Попробуйте перепровести все ГТД последовательно по датам. Если не получится, то вышлите мне карточку счету 632, за октябрь, почту в личные сообщения скинул.
Все равно проблема нерешилась... Помогите, кто знает что это такое!!!
Я в Вашем отчете не вижу какие документы делали движения. Можете в детализации добавить "Документ расчетов с контрагентом".
У Вас при проведении ПТиУ в которых делается проводка Дт 632 Кт 714 не выдается такая ошибка "ПересчитатьИзВалютыВВалюту(): при пересчете обнаружен нулевой курс." и еще просмотрите регистр сведений Курсы Валют чтоб там не было у курса 0 или у кратности 0.
Есть такая продлема.... Курсы вводила вручную при проведении ГТД в закладке "Цена и валюта" После заполнила регистры сведений "Курсы валют", перепровела доки но проблема осталась.
Нужно Вам 1С обновить до последнего релиза, может 1С в том релизе, что у Вас накрутили или Вы что то сделали не так, но я понять не могу что.
наверное обновлюсь и перепроведу доки. а там уж будет видно.
Quote
Arina2009
Обновление решило проблему.smiling smiley

Это хорошо))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037100000000001