Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1С Бухгалтерія 8,1. Зарплата. Видача авансу.

Відправлено користувачем Анна 2009 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрий день! Допоможіть будь-ласка. Тепер хочу виплачувати зарплату 2 рази в місяць. Аванс і вся зарплата. Як робити в 1С:8,1.Нараховувати зарплату всю чи частково коли аванс ,а потім другу частину ще раз робити нарахування з/пл.
Ведомость на выплату с видом аванс - оно рассчитает все фонды и поможет сформировать платежки, а ЗП начисляйте как и положено в конце месяца.
И чтоб сумма авансов автоматом заполнялась нужно заполнить регистр сведений "Авансы работникам организации". В меню "Зарплата"> "Плановые параметры" > "Авансы работникам организации".

Самый серьезный противник - это наша собственная лень!


У виді виплати не забудьте поставити розрахунок від зворотнього

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Підскажіть будь-ласка, ви писали: У виді виплати не забудьте поставити розрахунок від зворотнього , при нарахуванні авансу . В якому документі це зробит?, Я наче все зробила, все вийшло, але тільки не можу зрозуміти вашого зауваження. Допоможіть. Дякую.
Lanna, Операции-Справочники-Виды выплат-Аванс-галочка в Расчет от обратного
Спасибо! А какой должен быть - Вид расчета и Счет какой? У меня ничего не стоит кроме галочек Расчет от обратного и засчитывать "внески"
у меня тоже ничего не стоит,работает и без этого нормально
У меня 8.1 версия на предприятии используется для всех сотрудников налоговая соц. льгота при начислении аванса она тоже используется. Как мне отключить её использование при начислении аванса?
Добрый день! У меня бухгалтерия 8.2. Когда делаю зарплата к выплате с видом начисления "Аванс", то все налоги считаются от суммы грязными а не от суммы аванса. Кроме того, при расчёте суммы грязными учитывается соцльгота, которая при авансе не учитывается. Кто как с этим справляется?
Обновите свою Бухгалтерию до Версия 1.1.19.

И там сейчас реализовано:
В соответствии с Законом № 2559-VI от 23.09.2010 г. "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сроков выплаты заработной платы" реализована возможность проводить предварительный расчет заработной платы за первую половину месяца по основным начислениям сотрудников и оформлять выплату аванса по результатам такого расчета.
В документе "Начисление зарплаты работникам организаций" добавлен флаг-признак "Предварительный расчет". Если флаг установлен, то документ используется только для предварительного расчета сумм начислений за период с начала месяца по дату документа начисления. В список видов расчета в таком документе отбираются только плановые оклады.
Документ начисления зарплаты в режиме предварительного расчета не влияет на другие расчеты (в том числе и на последующий полный расчет) и не формирует никаких движений и проводок при проведении, но его результаты могут быть использованы для оформления выплаты аванса. Для такой выплаты следует оформить документ "Зарплата к выплате организаций" с видом выплаты "Аванс (по предварительному расчету)". Заполнение такого документа по характеру выплаты осуществляется по данным документов предварительного расчета в текущем месяце.
Quote
gavril
Ведомость на выплату с видом аванс - оно рассчитает все фонды и поможет сформировать платежки, а ЗП начисляйте как и положено в конце месяца.

Добрый день. Я работаю в 1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14) конфигурация "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.1.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2007-2009 (1.1.7.3).

Подскажите пожалуйста как в программе начислить ЗП за месяц если в середине месяца был выплачен аванс? Нужно ли что-то корректировать(например период начисления)? Заранее спасибо.
Спасибо за ответ! Попробую обновить.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042500000000001