Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Авансовый отчет в 1С 8.1

Відправлено користувачем Svitanok 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, не могу разобраться с авансовыми отчетами в 1С 8.1 (конфигурация "Бухгалтерия для Украины" ред.1.1 (1.1.24.1).
Мне нужно провести чеки на ГСМ по авансовым отчетам. Насколько я понимаю, то по аналогии с 1с7.7 мне достаточно было бы заполнить вкладу "товары" для формирования корреспонденции Дт 203 Кт 3721, Дт 6442 Кт 3721. А машина для проведения авансового отчета требует заполнять все вкладки - товары, оплата, прочие; и только после этого авансовый отчет проводится. Формируется куча ненужных проводок(Дт 631 Кт 3721 на полную сумму; Дт 203,6442 Кт 3721 дважды), которые приходится потом вручную удалять. И даже при удаленных проводках в печатную форму выводятся все эти неправильные проводки.
Вопрос: как можно отключить эти ненужные вкладки и чтобы только при заполнении одной вкладки "товары" проводился авансовый отчет?
Спасибо заранее.
Re: Авансовый отчет в 1С 8.1
Заполнить вкладку "Товаров" и все. Внимательно читайте сообщения которые выдает 1С. Авансовый отчет желательно вводить на основании РКО(кассового ордера) или на закладке "Авансы" указывая РКО.
Quote
pepe
Заполнить вкладку "Товаров" и все. Внимательно читайте сообщения которые выдает 1С. Авансовый отчет желательно вводить на основании РКО(кассового ордера) или на закладке "Авансы" указывая РКО.

Какой РКО имеется ввиду, поставщика или выдача денег подотчет свой. И случай, если деньги не выдавались.
В 7.7 Я весь приход делала по приходным с закрытием на подотчетное лицо, а 8.2 такая возможность есть?
Было очень удобно отслеживать весь приход на одном счете 631 и проверять валовые расходы.


Re: Авансовый отчет в 1С 8.1
Quote
ludade
Quote
pepe
Заполнить вкладку "Товаров" и все. Внимательно читайте сообщения которые выдает 1С. Авансовый отчет желательно вводить на основании РКО(кассового ордера) или на закладке "Авансы" указывая РКО.

Какой РКО имеется ввиду, поставщика или выдача денег подотчет свой. И случай, если деньги не выдавались.
В 7.7 Я весь приход делала по приходным с закрытием на подотчетное лицо, а 8.2 такая возможность есть?
Было очень удобно отслеживать весь приход на одном счете 631 и проверять валовые расходы.

"Какой РКО имеется ввиду, поставщика или выдача денег подотчет свой"
- РКО выдача денег подотчет.
"И случай, если деньги не выдавались"
- Если деньги не выдавались, то вводим авансовый отчет, а потом когда выдаем РКО.
"В 7.7 Я весь приход делала по приходным с закрытием на подотчетное лицо, а 8.2 такая возможность есть?"
- Если я Вас правильно понял, то нужно в авансовом отчете заполнять закладку "оплата", с указанием контрагента которому платим - это означает, что подотчетчик заплатил деньги поставщику. А потом вводим поступление товаров и услуг.
pepe , спасибо, получилось , но неудобнее чем в 1с7, стыковку документов дольше делать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031899999999996