Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как добавить субсчета к 301 счету

Відправлено користувачем Стася Я 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
!с Предприятие версия 7.7 Бухгалтерия
7.70.281
Здравствуйте! Возникла необходимость добавить субсчета 301.1 и 301.2 к 301счету, для учета выданной разменной монеты в операционные кассы, т.е на 2 РРО. Разменная монта не приходуется ПКО и РКО ежедневно в кассу, т.к РКО работают круглосуточно, а касса предприятия нет
А почему бы не добавить справочники касс?
Стася Я,
так в чем собственно проблема? Сомневаетесь в необходимости? Или незнаете как добавить? Или решили посоветоваться?
Может я Вас неправильно понял (слишком просто) - заходите в "План счетов" и добавляете субсчета 3011, 3012, - указываете необходимуые параметры счетов.


А не разумнее ли использовать разные субконто?
например:
касса предприятия
операц касса 1
операц касса 2 и т д
ewro - спасибо за ответ, я собственно не сомневаюсь в необходимости, я не знаю как сделать, наверное я немного некорректно задала вопрос? просто никогда не добавляла субсчета, вот и не знаю как сделать?

ЯНТА
и Вам спасибо, но я все таки склоняюсь к добавлению субсчетов - это по-моему логичнее.
Стася Я.
См. мой первый ответ: "заходите в "План счетов" и добавляете субсчета 3011, 3012, - указываете необходимые параметры счетов"
Я поняла! Спасибо! Буду пробовать)))
Вопрос сродни: как отрезать себе руку....
Вопрос сродни: как отрезать себе руку....
аргументируйте?! Вам великому гуру бух.учета может показаться, что это простейший вопрос?! но ведь вы когда то тоже были "зеленым" бухгалтером и нуждались в консультациях и наработке опыта.
Спасибо ,всем!
Добавление субсчета в план счетов приведет в дальнейшем к проблемам с проведением документов, например, документ Выплата ЗП, Приходный и Расходный кассовые ордера. В них используется 301 счет, который зашит в код модуля документа. Кроме того могут возникнуть проблемы с некоторыми регламентированными отчетами.
Спасибо! Я собственно пока и не добавляю, т.к. решила посоветоваться с программистами.
Quote
Стася Я
Вопрос сродни: как отрезать себе руку....
аргументируйте?! Вам великому гуру бух.учета может показаться, что это простейший вопрос?! но ведь вы когда то тоже были "зеленым" бухгалтером и нуждались в консультациях и наработке опыта.
Спасибо ,всем!

Благодаря тому, что думал мозгами - не нуждался
Quote
Стася Я
Спасибо! Я собственно пока и не добавляю, т.к. решила посоветоваться с программистами.

Хорошо, что нас не спросили сколько стоит кусок золота размером с лошадинную голову
Доцент Иванович - Рада, что Вы так научились пользоваться своими мозгами, что в них осталось место на желчь и язвительность...

У одного мудрого древнегреческого философа спросили:"...Вы так много знаете, со многими людьми общаетесь? много читаете?..", "Нет, я никогда не боялся спрашивать..."
Quote
Стася Я
Доцент Иванович - Рада, что Вы так научились пользоваться своими мозгами, что в них осталось место на желчь и язвительность...

У одного мудрого древнегреческого философа спросили:"...Вы так много знаете, со многими людьми общаетесь? много читаете?..", "Нет, я никогда не боялся спрашивать..."

Это ты намекаешь на аналогию тебя и мудрого философа?

Поржал....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0003740000000001