Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Перерасчет пропорционального отнесения НДС по ОФ

Відправлено користувачем Мавка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Бухгалтерия 8.2 (1.2.4.3) Уважаемый модератор и другие сенсеи. Подскажите, пожалуйста, как провести обработку по перезаполнению регистраций входящего НДС по ОФ, приобретенным до 01.04.11 (Если стоит запрет изменений, а сама я побаиваюсь снимать его)? И почему нужно заполнять только с 01.03.11, ведь налоговая настаивает, цитирую:

По необоротным активам, которые одновременно использовались в облагаемых налогом и в не облагаемых налогом операциях до 1 января 2011 года и продолжают использоваться после этой даты, расчет доли использования в условиях действия Кодекса проводится первый раз по результатам 2010 г. и должен быть отражен в декларации за март 2011 г. При этом для расчета суммы налогового кредита, подлежащей корректировке, определяется сумма налога на добавленную стоимость, которая приходится на несамортизированную по состоянию на 01.01.2011 г. часть таких необоротных активов. Часть налогового кредита, исчисленная исходя из размера несамортизированной доли необоротных активов, распределяется на доли, пропорциональные объему облагаемых налогом и не облагаемых налогом операций соответственно, и в дальнейшем используется при проведении перерасчета доли использования необоротных активов в налогооблагае¬мых операциях по результату 12, 24 и 36 календарных месяцев их использования в условиях действия Кодекса.
Как-то мне неясна методика. И еще спрошу за корректировку НДС по итогам года. Есть ли такая обработка?
Далее следующее.
Провела я пока тренировочный перерасчет, вычислила этим доком новый процент, отсторнировала, вышло снять 12 тыс. с хвостиком (ну да, % уменьшился), подтянуло в декларацию по НДС в стр. 16, 16.4 и в додаток 7, табл. 2, заполнился новый % на следующий год. Вроде корректно. Вопрос вот в чем, а что сторнируется на вкладке "Приобретения нал. учет", когда я смотрю результат проведения документа. Как посмотреть, с каких контрагентов сторно, и почему их так мало? (не выхожу на сумму 12 тыс - отсторнировало всего 2900)? На вкладке Бух. учет - верно.
И кто как думает, какую статью деки по прибыли выбирать на это сторно? Я так понимаю, эту часть надо отнести в затраты. Только куда?

А с ОФ вообще не ясно. Как 1 С ники придумают сторнировать амортизацию, что делать с регистрацией налогового документа по ОФ за прошлые годы. Тем более, если там не отмечена галочкой, что это поставка ОФ (ошибка). В общем, пока сумбур в голове. Очень жду умных советов, но приму любые))
Как видно из второго поста, документ "Корректировка" мной найденwinking smiley


Подождите обновлений 1С, там выйдут изменения с НДС.

Ориентировочная дата выхода 27.12.2011
Дата обновления плановых данных 20.12.2011

- изменения в расчете ЕСВ и новая форма отчета по ЕСВ в соответствии с Постановлением правления ПФУ №32-3 от 25.10.2011 г. "О внесении изменений в некоторые постановления правления Пенсионного фонда Украины";
- пересчет пропорционального НДС;
- исправление некоторых ошибок.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028500000000001