Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

2 аванса по предварительному расчету

Відправлено користувачем sldaemon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
"Бухгалтерія для України", редакція 1.2.
Розробка конфігурації: "ABBYY Ukraine", 2005-2011 (1.2.5.3)

Что-то у меня неправильно считает .
1. 13.09.2012 Делаю расчет отпускных (вручную) и создаю документ начисление з/п (ставлю птичку предварительный
расчет)
- начисляю -1302,98
2. 14.09.2012 Создаю док-т зарплата до выплаты (с видом выплаты "аванс по предварительному расчету")
заполняю док-т кнопкой "заповнити за характером виплати"
С учетом ЕСВ 3,6% - 46,91 , ПДФО - 188,41
Выплачиваю 1302,98 - 46,91-188,41=1067,66

3. 15.09.2012 этому же сотруднику делаю расчет аванса создаю документ начисление з/п (ставлю птичку предварительный расчет)
- начисляю -900,00

4. 21.09.2012 г. Создаю док-т зарплата до выплаты (с видом выплаты "аванс по предварительному расчету"), заполняю док-т кнопкой "заповнити за характером виплати"
и программа заполняет в колонку "сумма брудними"
собственно начисленный аванс - 900 грн. + 188,41 (ПДФО с вышевыплаченных отпускных) + 46,91 (ЕСВ с тех же отпускных)= 1135,32 грн., и к выплате 930,28 вместо 737,46 (аванс чистыми).

И что я делаю не так, помогите!
Еще хочу спросить, если я таким образом выплачиваю отпускные и за текущий и за следующий месяц, то в документе "начисление з/пл по предварительному расчету" и док-те "зарплата до выплаты" их тоже разбивать на 2 периода, или достаточно разбить на 2 периода в итоговом за месяц док-те "начисление з/пл? (чтобы правильно легло в отчет по ЕСВ И 1ДФ).
Поняла свою ошибку, может кому-то пригодится!
Проводки по выплате з/пл делаются не док-том "зарплата до виплати", а платежными поручениями, которые делаются на его основании, а я этот момент не проверила!
Получилось, что ПП на з/плату провела, а на налоги нет, поэтому получилось, что человеку сумму начислила, выплатила чистые, а по сумме налогов осталась задолженность перед человеком ( хотя я с таким алгоритмом не согласна, должна оставаться задолженность перед фондом и бюджкетом, а не перед сотрудником!)


Рано радовалась!
Провела платежки по налогам, а ситуация не поменялась!
Т.е. после выплаты аванса создаю документ "зарплата до виплаты" , вид начислений "аванс по предварительному расчету", заполняю и по ВСЕМ сотрудникам выскакивает их сумма ЕСВ+ПДФО с аванса за выбранный месяц и так по ВСЕМ месяцам!
Точно это не правильно! (в ДЕМО-версии такой ситуации нет).
Так что же я делаю неправильно!
Не проходите мимо!
Прошу, проверьте у себя
-выдали Вы аванс документом "зарплата до видачи" с видом выплаты "аванс по предварительному расчету",
- присоединили нужные платежки,

а потом следующим числом сделайте еще документ "зарплата до видачи" с видом выплаты "аванс по предварительному расчету" за ЭТОТ ЖЕ МЕСЯЦ, заполните "за характером виплаты", по идее должно быть пусто, а у Вас???
(у меня в ведомость вылезает ЕСВ+ПДФО с уже выплаченного аванса в этом месяце по КАЖДОМУ сотруднику!)
Когда делали документ "Зарплата к выплате" Аванс (по предвар.расчету), сверху "жали" на кнопку расчитать налоги?
Потом делали банк выписку исходящую с видом оплаты налогов и указанной правильной ведомостью по ЗП?
Quote
Kreont
Когда делали документ "Зарплата к выплате" Аванс (по предвар.расчету), сверху "жали" на кнопку расчитать налоги?
Потом делали банк выписку исходящую с видом оплаты налогов и указанной правильной ведомостью по ЗП?

Спасибо за ответ!
Все перечисленное делала (уже проверила). Может еще куда посмотреть?
Вопрос остается актуальным.

Ответ с другого форума:
.....И подтягивать оно ещё может тогда, когда вы в документе выплаты зп при выплате аванса рассчитываете налоги. Тогда получается, что там сумма меньше, чем в начислении зп, соответственно если вы введете ещё одну выплату зп, то документ заполнится на сумму рассчитанных налогов, предыдущего документа...

Я так и делаю, но ведь по другому как?
Все-таки, если аванс я выплатила, провела все платежки (и на сумму людям, и на налоги), привязала платежки к ведомости, то если введу еще один док-т "зарплата до виплати" "аванс по предварительному расчету" за этот же месяц, то документ не должен заполняться никакими цифрами!
Отвечу еще и тут, т.к. морочила голову своей проблемой и здесь, и на другом форуме.
Итак:

ВРОДЕ ПРОЯСНЯЕТСЯ:
1. Напрасно я ориентировалась на ДЕМО-версию - там оказался НЕПРОВЕДЕННЫМ документ Начисление з/пл. (аванс по преварительному расчету) от 16.05.2011 (наверное сама нашаманила). Если его провести, и пыталься создать второй док. з/плата до виплаты - аванс по предварительному расчету за период май 2011 г. то там ТОЖЕ вылазят налоги, как и у меня, получается, что так и ДОЛЖНО БЫТЬ.

2. Получается, что аванс по ПР должен быть один, отпускные выплачивать просто док-том зарплата до виплати -аванс (убрать птицу "расчет от обратного") или, как советовали , добавить новый вид выплаты.

ВСЕМ СПАСИБО !
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028700000000004