Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Курсовая разница при взаиморасчетах

Відправлено користувачем Enigmochka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста по контрагента по валюте договора контрагент ничего не должен а вот курсовая разница большая. Как выровнять в ноль?
Перепровести последовательно валютные документы. И если была покупка продажа валюту, должно выполняться правило:
В начале ППИ потом покупка продажи, а потом входящая платежка.
А корректировку сделать можно каким то документом или никак? так по доллару ноль а по гривне остатки висят по контрагентам


Только перепроведением.
А если эти остатки будут висеть в гривнах по контрагенту, на чем это сказывается?
Баланс не правильный будет
Что значит ППИ? А при импорте какой порядок перепроведения? Сначала банковская выписка по грн.счёту, потом Заявка на покупку валюты, потом исходящая платёжка в валюте иностранному поставщику? У меня всё время "ползут" ненормальные курсовые разницы и в доход в Декларации по прибыли. Хотя , я так понимаю, что у меня должен быть убыток, т.к. я покупаю валюту на межбанке ниже курса валюты на НБУ. Заранее благодарю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031599999999998