Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Настройка субконто затрат в 1С 8.2 "Зарплата"

Відправлено користувачем Officeworker 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как в типовой конфигурации "Зарплата и управление персоналом" настроить использование только 9 класса счетов? В "Способы отражения реглам. операций в БУ" внесла проводу 231-661. Под 231 счет подвязала "Подразделение" и теперь надо подвязать статьи расходов. Подвязываю: Виды затрат - Оплата труда, Характер затрат - Производственные затраты, а дальше программа требует выбрать счет 8 класса. Но у меня бух.учет без использования 8 класса.... Если вообще не указываю статьи затрат, то при перенесении ЗП в конфигу "Бухгалтерия" 231 счет проводится без аналитики по затратам. Как же я смогу списать производственные затраты на готовую продукцию?.... Помогите, пожалуйста.
1. вкажіть рахунок 8-го класу - це не проблема.
2. потрібно дивитися перенесення даних з програми в програму.

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
1) +
2) Главное чтобы в бухгалтерии было настроено использовать только 9 класс счетов.


Quote
pepe
1) +
2) Главное чтобы в бухгалтерии было настроено использовать только 9 класс счетов.
Пробую.....
Ок. Тогда еще один вопросик. В конфигурации "ЗП" в "Способы отражения в рег. учете" внесена проводка 231-651 - начисление ЕСВ на ЗП производственных рабочих. По сч. 231 привязан следующие субконто: 1. "Цех" (подразделение), 2. "чулки" (номенклатурная группа), 3. "ЕСВ на ЗП производственников" (статья учета затрат). После формирования с такими параметрами документа "Начисление зарплаты", формирую документ "Отражение ЗП в рег. учете". Нажимаю в нем "Рассчитать" и.... формируется 231-651, только по 231 счету не подтягивается 3е субконто - "статья затрат". Как это исправить?
Quote
Officeworker
Ок. Тогда еще один вопросик. В конфигурации "ЗП" в "Способы отражения в рег. учете" внесена проводка 231-651 - начисление ЕСВ на ЗП производственных рабочих. По сч. 231 привязан следующие субконто: 1. "Цех" (подразделение), 2. "чулки" (номенклатурная группа), 3. "ЕСВ на ЗП производственников" (статья учета затрат). После формирования с такими параметрами документа "Начисление зарплаты", формирую документ "Отражение ЗП в рег. учете". Нажимаю в нем "Рассчитать" и.... формируется 231-651, только по 231 счету не подтягивается 3е субконто - "статья затрат". Как это исправить?

Никак! Я разобралась. Если кому-то понадобиться перепровести ЗП за 1 квартал 2011 года - знайте: затраты Вам придется расставлять руками ((((.
Quote
Officeworker
Никак! Я разобралась. Если кому-то понадобиться перепровести ЗП за 1 квартал 2011 года - знайте: затраты Вам придется расставлять руками ((((.
Ну да. Запрет на проведение документов (всех) до 01.04.2011.
Самостоятельно бухгалтеру - никак.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Quote
Parasol`ka
Quote
Officeworker
Никак! Я разобралась. Если кому-то понадобиться перепровести ЗП за 1 квартал 2011 года - знайте: затраты Вам придется расставлять руками ((((.
Ну да. Запрет на проведение документов (всех) до 01.04.2011.
Самостоятельно бухгалтеру - никак.
Дело не в запрете (провести можно, но с ошибками), дело в том, что кучу правил, действующих до 01.04. 1С не реализовало при переходе от релиза 1.1.26.1. Видимо подумали что и так сойдет и закрыли редактирование.
Ну да, запрет просто так придуман, из вредности.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
подскажите,пожалуйста,как закрыть 23 счет в конце месяца в 1 С 8.2 Бухгалтерия для Украины?все регламентные операции провела!!
фактична собівартість продукції розраховується при проведенні документу "Закриття місяця".

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
1)Выпуск продукции был?
2)При закрытии месяца ошибки выдавались?
3)Распределение косвенных затрат настроено?
в нас послуги, при проведенні цієї операції на собівартість 23 рахунок не закривається
Quote
pepe
1)Выпуск продукции был?
2)При закрытии месяца ошибки выдавались?
3)Распределение косвенных затрат настроено?
1)у нас-услуги
2)не выдавались, делала экспресс-проверку-все в норме
3)этого я не знаю,а как посмотреть,настроено или нет?
vitka-kvitka
Оказіваеміе услуги проводились документом "Акт производственных услуг" или как-то так, но именно в закладке Поизводство?

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Quote
Parasol`ka
vitka-kvitka
Оказіваеміе услуги проводились документом "Акт производственных услуг" или как-то так, но именно в закладке Поизводство?

да,проводилось именно таким документом,но не в закладке "Производство",а в закладке "Продажа"
Поэтому.

В продаже нет производственных услуг, это слово ключевое.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Quote
Parasol`ka
Поэтому.

В продаже нет производственных услуг, это слово ключевое.


В нашей базе-есть,значит,настройки неправильные?
Для производства должно быть выполнено два условия:
1) "Акт производственных услуг"
2) Списание затрат на 231 счет

Скорее всего у тебя на 231 счет ничего не списывается.
Quote
pepe
Для производства должно быть выполнено два условия:
1) "Акт производственных услуг"
2) Списание затрат на 231 счет

Скорее всего у тебя на 231 счет ничего не списывается.


списывается, акт проводки делает 903-231
361-703
А что ты на затраты бросаешь? Зарплату, телефонные переговоры и т.д.?
Quote
pepe
А что ты на затраты бросаешь? Зарплату, телефонные переговоры и т.д.?


да,именно)))
но в данном случае-у меня не закрывается 231 счет на предоставляемые услуги нашим клиентам!
то есть по оборотке по 231 счету висят суммы по кредиту,а на конец периода-дебет светится красным!!то есть счет не закрывается после проведения всех регламентных операций типа: "Закрытие месяца","Определение фин.результатов"..
вручную я могу закрыть,но я понять не могу: что в программе у меня не так..я сама ее изучала и настраивала..что-то не донастраивала))
vitka-kvitka
Номенклатурная группа при выпуске услуг и в затратах - одна и та же?

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
я перепрошую...в мене теж саме...якщо знайшли вихід.., то який підскажіть будь ласка..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037899999999996