Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Улучшение ОС в 1С 8.1. УТП

Відправлено користувачем радуга71 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите, пожалуйста, каким документом правильнее будет улучшить ОС (к введенному ранее в эксллуатацию телефону добавили плату расширения)

Спасибо
радуга71 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите, пожалуйста, каким документом
> правильнее будет улучшить ОС (к введенному ранее в
> эксллуатацию телефону добавили плату расширения)
>
> Спасибо


а телефон у вас ОС разве ? Скорее всего, он на 112.А все улучшения МНМА списываются на затраты и ВР
як який телефон, та й облікова політика може визначатись по-різному.

Документ "Модернізація ОЗ" допоможе вам.

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."


Возник вопрос. В 1 С7 есть чудный счет ОСМ. То есть в налоговом учете все расходы на ремонт списываются на ОСМ, а при закрытии налогового периода этот ОСМ распределяется или в 10% лимит, а если выше-в стоимость группы.


А как в 1 С 8? Сейчас столкнулась со списанием на текущий ремонт. Не нашла аналога ОСМ.

Спасибо.
Re: Улучшение ОС в 1С 8.1. УТП
можливо я помиляюсь, це рахунок податкового обліку ОМГ або ОМО.
А у меня нет такого в Плане счетов...
Re: Улучшение ОС в 1С 8.1. УТП
Quote
МОРОЗОВА
А у меня нет такого в Плане счетов...

Нажмите на кнопку "Иерархический просмотр" или войдите в группу "ОС"
МОРОЗОВА, це план рахунків под. обліку

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Может, я со стороны и выгляжу дурой, но я смотрю, ЕСТЕСТВЕННО, план счетов налогового учета.
ВД
ВР
ВЗ
ВЛ
ЗО
НА
ОС
СОБ

Где?
Quote
pepe
Quote
МОРОЗОВА
А у меня нет такого в Плане счетов...

Нажмите на кнопку "Иерархический просмотр" или войдите в группу "ОС"

Таки да, дура, признаю. ))))
Тогда следующий вопрос. Чем относить на ОМО- операцией? в 1С 7 у меня стоит доработка- можно поставить 2птичку"-"отнести на ОСМ". А здесь как?

Спасибо.
Re: Улучшение ОС в 1С 8.1. УТП
Quote
МОРОЗОВА
Quote
pepe
Quote
МОРОЗОВА
А у меня нет такого в Плане счетов...

Нажмите на кнопку "Иерархический просмотр" или войдите в группу "ОС"

Таки да, дура, признаю. ))))

Не внимательная, а на дуру Вы не смахиваете.
Re: Улучшение ОС в 1С 8.1. УТП
Quote
МОРОЗОВА
Тогда следующий вопрос. Чем относить на ОМО- операцией? в 1С 7 у меня стоит доработка- можно поставить 2птичку"-"отнести на ОСМ". А здесь как?

Спасибо.

Автоматом, закрытие месяца определяет. Процент выставляеться "Параметры налогового учета".
Обалдеть! Все так просто!Проще, чем в 7-ке...


Спасибо большое, особенно за комплимент ( краснеющий смайлик))))
МОРОЗОВА, ваші слова та всім, хто переходить із 7.7 на 8 smiling smiley

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Шо- то сильно рано я расхвалила 8-ку. ни фига не получается....

Создаю документ "Ремонт ОС". Выбираю ОС(компьютер) стоимостью 2000. Ставлю сумму ремонта 3000. В УУ, БУ, и НУ, Цифру ремонта взяла произвольно(заведомо больше 10% лимита) -мне интересно посмотреть, как 1С разнесет на лимит, и на увеличение стоимости группы.

И ничего она не разносит .Пишет "по БУ сумма ремонта, указанная в шапке документа, не соответствует в итоге суммам, отнесенным на основные средства".Также по УУ и НУ.

Что оно от меня хочет? Какая шапка? Или надо было это "Ремонт" вводить на основании чего-то?
Re: Улучшение ОС в 1С 8.1. УТП
Quote
МОРОЗОВА
Шо- то сильно рано я расхвалила 8-ку. ни фига не получается....

Создаю документ "Ремонт ОС". Выбираю ОС(компьютер) стоимостью 2000. Ставлю сумму ремонта 3000. В УУ, БУ, и НУ, Цифру ремонта взяла произвольно(заведомо больше 10% лимита) -мне интересно посмотреть, как 1С разнесет на лимит, и на увеличение стоимости группы.

И ничего она не разносит .Пишет "по БУ сумма ремонта, указанная в шапке документа, не соответствует в итоге суммам, отнесенным на основные средства".Также по УУ и НУ.

Что оно от меня хочет? Какая шапка? Или надо было это "Ремонт" вводить на основании чего-то?

У вас остаток на 235(или другом) счете по этому объекту должен быть равен суммам которые Вы вносите в табличной части. И чтобы заполнить остатки по 235 счете в этом документе необходимо зайти на закладку "Бухгалтерский и налоговый учет" и нажать на кнопку "Рассчитать".
Я не улавливаю логики. Вот я отремонтировала компьютер стоимостью 2000 на 3000 (никто ж не запрещает)?
Тогда почему в правом окне "объект" запрашивается справочник "Объекты строительства"?

Ладно, фиг с этим,. выбираю свой компьютер в табличной части. Куда я должна ввести сумму 3000? на вкладке "параметры учета"?Я и туда пыталась лепить...нажимаю расчитать-все пропадает.Пишу в табличной части -Пишет вот эту хрень "по БУ сумма ремонта, указанная в шапке документа, не соответствует в итоге суммам, отнесенным на основные средства".

Если в 7 -ке я проводила Услуги сторонних организаций, и ставила в нем признак "отнести на ОСМ", то здесь как? Ведь я ,например, оплатила за услугу ремонта 3000 грн. Как у меня 631 счет закроется?И какие вообще задачи у документа "Ремонт ОС"?
И у меня нет сальдо по 235 сч. Но как-то ведь оно должно появиться?


Извините за много вопросов))))
Re: Улучшение ОС в 1С 8.1. УТП
Услуги оказанные по ремонту отображаете документом "Поступление товаров и услуг". Счет учета ставите 235, аналитику указывает "объект строительства" - это обьект на котором будут собраны все затраты по ремонту ОС, он должен быть уникален для каждого ОС и статью затрат.
Проводка Дт235 Кт631 3000грн - я НДС для простоты показывать не буду.
Дальше вводим документ "Ремонт ОС" он вводиться тогда когда нужно закрыть затраты по ремонту. В шапке указываем наш объект строительства. Дальше заходим на закладку "Бухгалтерский и налоговый учет" там нажимаете кнопку "Рассчитать", должна подтянуться сумма 3000грн. На закладке основных средств указываете ОС которые ремонтировались и распределяете на них эту сумму 3000грн.
Спасибо, я поняла. А распределение данной суммы 3000 в налоговом учете окончательно произведется "Закрытием месяца", после того, как все ремонты за месяц проведутся,правильно?
Re: Улучшение ОС в 1С 8.1. УТП
Quote
МОРОЗОВА
Спасибо, я поняла. А распределение данной суммы 3000 в налоговом учете окончательно произведется "Закрытием месяца", после того, как все ремонты за месяц проведутся,правильно?

Да.
Большое спасибо, дошло!
Я извиняюсь, ну ни фига не получается.

Подремонтировали кабинет. Списываем 205 сч. на 100 грн. В Акте списания я указала не 92 , а 235 сч. Правильно?
Теперь у меня есть остаток по235 сч.Создаю "Ремонт ОС". В "параметрах учета " ставлю счет БУ- 92, нажимаю "Рассчитать суммы"-ничего не происходит. Ввожу суммы принудительно, во все графы(до этого пыталась делать разные варианты-не проводится).

В бухучете написало ерунду

Д92 К92 100

В налоговом учете написало ВР ВР 100 грн.
СОБ 100 грн.

Почему СОБ возникает? А не ОМО? По 235 сальдо висит. Делаю закрытие месяца-оно полностью проигнорировало эти 100 грн.

Спасибо.
Может, есть что-нибудь почитать об ОС в 1С8 -буду признательна, чтобы глупыми вопросами не задалбывать))))
Re: Улучшение ОС в 1С 8.1. УТП
На диске ИТС должна быть статья.
Re: Улучшение ОС в 1С 8.1. УТП
Почту в личку
Александр, я так Вам благодарна! Прямо расчувствовалась.))) Читаю материал- все разжевано, доходчиво,понятно.Спасибо !
Re: Улучшение ОС в 1С 8.1. УТП
Да не за что. На самом деле УТП достаточно сильный продукт, в соотношении цена/качество/фунцинал, просто надо грамотно все настроить.
Здравствуйте!
Подскажите, делаю ремонт ОС в 1С8. Все вроде нормально, но при проведении пишет - "Для объекта Ангар в способе отражения затрат по амортизации и улучшению не указана статья затрат на улучшение ОС". Не могу найти где это проставляется. Может кто-то сталкивался?
потрібно використовувати документ "Модернізація ОЗ"

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045300000000004