Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Приобретение основных средств

Відправлено користувачем prodo 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Каким документом отражаются затраты по приобретению ОС и учитываются в декларации по прибыли?
Правильно ли я заполнил документ "Ввод в эксплуатацию"
Вкладка "Учетные данные"
- Счет учета 104 или 106
- счет учета амортизации 131
Вкладка "Общие сведения"
- Способ отражение амортизации
здесь вопрос на какой счет указывать расходы по амортизации (используется только 9 класс счетов), можно добавить например счет 924 на котором бы учитывались расходы по амортизации?


Quote
Цветик
[club.dtkt.com.ua]

1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219)
"Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2011 (1.2.2.4)
Я не подскажу, по причине 1с 7.7.
Re: Приобретение основных средств
Quote
prodo
Правильно ли я заполнил документ "Ввод в эксплуатацию"
Вкладка "Учетные данные"
- Счет учета 104 или 106
- счет учета амортизации 131
Вкладка "Общие сведения"
- Способ отражение амортизации
здесь вопрос на какой счет указывать расходы по амортизации (используется только 9 класс счетов), можно добавить например счет 924 на котором бы учитывались расходы по амортизации?

Все правильно, только зачем добавлять 924 счет? 92 вполне достаточно, рулить по статье затрат. Если добавить 924 счет могут быть проблемы с заполнением баланса и т.д.
Quote
pepe
Quote
prodo
Правильно ли я заполнил документ "Ввод в эксплуатацию"
Вкладка "Учетные данные"
- Счет учета 104 или 106
- счет учета амортизации 131
Вкладка "Общие сведения"
- Способ отражение амортизации
здесь вопрос на какой счет указывать расходы по амортизации (используется только 9 класс счетов), можно добавить например счет 924 на котором бы учитывались расходы по амортизации?

Все правильно, только зачем добавлять 924 счет? 92 вполне достаточно, рулить по статье затрат. Если добавить 924 счет могут быть проблемы с заполнением баланса и т.д.

Хорошо, оставим 92 счет для расходов по амортизации, вопросы возникают следующие:
1. На каком счете указываются расходы при покупке ОС и как их отнести в декларацию по прибыли в административные расходы п. 06.2.3 ?
2. Не рассчитывается амортизация, на счет 131 в чем может быть проблема?
Re: Приобретение основных средств
1) Разные статьи затрат
2) Нужно больше информации
Quote
pepe
1) Разные статьи затрат
2) Нужно больше информации

Я понимаю что разные статьи затрат, но как их отразить в декларации
Re: Приобретение основных средств
Quote
prodo
Quote
pepe
1) Разные статьи затрат
2) Нужно больше информации

Я понимаю что разные статьи затрат, но как их отразить в декларации

В статье затрат, есть статья декларации и таким образом 1С определяет куда бросать в декларацию.
Скажите пожалуйста, при приобретении ОС расходы должны относиться на расходы в декларацию по прибыли?
Приобретение ОС - это не расходы, ни с точки зрения бухучета, ни с точки зрения НКУ. Расходы на приобретение ОС относятся на расходы постепенно в виде амортизации. Именно амортизация и попадает в декларацию о прибыли. Амортизация начисляется со следующего месяца после ввода в эксплуатацию.
ув.коллеги, подскажите, где можно прочитать о приобретении Б/У Основных средств?
Re: Приобретение основных средств
Quote
ljaa-0101
ув.коллеги, подскажите, где можно прочитать о приобретении Б/У Основных средств?

- Диски ИТС
- Книга с поставки 1С.
Доброго времени суток.
Тоже интересует похожий вопрос
1 С 7,7 "Бухучёт для Украины"289 релиз
Как заполнить карточку ТМЦ основного средства в закладке "дополнительно"?где просит счёт затрат и статью затрат,в данном случае ОС приобретались для сдачи их в аренду.(производства нет)
Подскажите, пожалуйста.
На 92 счету есть бухгалтерская амортизация за квартал, в деку по прибыли нужно ее ставить в админ.затраты или только ставится налоговая амортизация, которая идет в додаток АМ?
так сейчас вроде бух. и налог. аморт сравнялись - разве нет?
И та, что в дод. АМ - это как информация, она же "сидит" или в административных или в других расходах (смотря какой объект ОС)
Quote
tiex1994
так сейчас вроде бух. и налог. аморт сравнялись - разве нет?
Нет, если есть непроизводственные ОС. В деке по прибыли само собой учитывается амортизация, которая для налогового учета.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035100000000005