Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как изменить свойство счета

Відправлено користувачем afvipskgmailcom 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как изменить счет, чтобы в свойствах добавилась возможность вести 352 счет в количественном выражении. Там где нужно поставить галочку возле слова "количество" не активно. Версия программы: 1С 8.2, Бухгалтерия. Спасибо
Если и измените (только ч-з конфигуратор, что не рекомендую), то и так в документах сомневаюсь что получится использовать что б автоматом к-во задавать в операцию.
Разве что только ч-з ручные операции, что не удобно будет и так sad smiley
А почему нет, если делать документ как обычное поступление (реализацию) товаров, только счет выбирать не 28, а 352, все проводится отлично, только считает в суммовом выражении, а мне нужно вести 352 счет еще и в разрезе количества.


тільки через програмні зміни

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Даже не знаю что толком посоветовать можно (и стоит) или нет так делать smiling smiley

Как по мне то так:
если Ваш основной вид деятельности состоит в управлении (финансовая деятельность) инвестициями, (хотя насколько я понимаю этот счет только для учета личных инвестиций), то лучше взять спец.базу 1С или для страховых или что Вы там собираетесь учитывать.

А вот если это не основная деятельность, лучше не меняйте кол-ный учет, учитывая еще и то что все фин.инвестиции имеют как минимум номер договора или какой то серийный номер и т.п. То есть полюбому тогда хватит вполне вести только сумовой учет, а аналитика будет однозначно определять что это за инвестиция. (По аналогии например с ОФ и их инвентарными номерами: если есть однотипные, то все равно вносится новая карточка, с новым Инв.номером).

П.С .А еще лучше найти аудитора, и уже что он скажет так и реализовать в программе.
Создать субсчет 3521 и подчинить 352 настроить кол. учет, коль так нужно, сам 352 запрет использования в проводках и будет счастье.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029699999999999