Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как продать товар в погонных метрах, который пришел на склад и оприходован в тоннах. 1С 8.2

Відправлено користувачем Smenshchik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368) Бухгалтерия для Украины. У меня возникла такая проблема, может кто сталкивался, подскажите? Товар на склад зайдет в тоннах, а отгрузить его надо в погонных метрах. Естественно машина не поймет и не проведет расходку. Может есть какой нибудь сервис в программе которий, либо частично, либо целиком переводит партию из тонн в погонные метры.
Присвойте номенклатуре ещё одну единицу измерения и коэффициент сколько п.м в одной тонне и продавайте в п.м.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Коефіцієнти переводу повинні бути у вас затверджені наказом

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."


Quote
Parasol`ka
Присвойте номенклатуре ещё одну единицу измерения и коэффициент сколько п.м в одной тонне и продавайте в п.м.
Уже пробую. 0,685т балки, это 12 погонных метров, коэфициент 0,057. Ввел в номенклатуру тонны коэфициент 1, а погонные метры 0,057. Расходка не проводится, пишет дословно " Бухгалтерський облік. Рядок :1
Не списано 11,315 т. товара Балка 36 М, рахунок 281 , подат. призначення: Обл. НДС"
Quote
Smenshchik
Quote
Parasol`ka
Присвойте номенклатуре ещё одну единицу измерения и коэффициент сколько п.м в одной тонне и продавайте в п.м.
Уже пробую. 0,685т балки, это 12 погонных метров, коэфициент 0,057. Ввел в номенклатуру тонны коэфициент 1, а погонные метры 0,057. Расходка не проводится, пишет дословно " Бухгалтерський облік. Рядок :1
Не списано 11,315 т. товара Балка 36 М, рахунок 281 , подат. призначення: Обл. НДС"

А у меня проводится tongue sticking out smiley
Время проверьте, склад, налоговое назначение - стандартные вещи, а коэффициент работает.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Quote
Parasol`ka
Quote
Smenshchik
Quote
Parasol`ka
Присвойте номенклатуре ещё одну единицу измерения и коэффициент сколько п.м в одной тонне и продавайте в п.м.
Уже пробую. 0,685т балки, это 12 погонных метров, коэфициент 0,057. Ввел в номенклатуру тонны коэфициент 1, а погонные метры 0,057. Расходка не проводится, пишет дословно " Бухгалтерський облік. Рядок :1
Не списано 11,315 т. товара Балка 36 М, рахунок 281 , подат. призначення: Обл. НДС"

А у меня проводится tongue sticking out smiley
Время проверьте, склад, налоговое назначение - стандартные вещи, а коэффициент работает.
Попробую конечно еще, но касаемо времени я сначала провел приход, а потом расход, и налоговое назначение перед проведением расходки смотрел.
Quote
Parasol`ka
Quote
Smenshchik
Quote
Parasol`ka
Присвойте номенклатуре ещё одну единицу измерения и коэффициент сколько п.м в одной тонне и продавайте в п.м.
Уже пробую. 0,685т балки, это 12 погонных метров, коэфициент 0,057. Ввел в номенклатуру тонны коэфициент 1, а погонные метры 0,057. Расходка не проводится, пишет дословно " Бухгалтерський облік. Рядок :1
Не списано 11,315 т. товара Балка 36 М, рахунок 281 , подат. призначення: Обл. НДС"

А у меня проводится tongue sticking out smiley
Время проверьте, склад, налоговое назначение - стандартные вещи, а коэффициент работает.
Мне вот на другом форуме пишут, что в Бухгалтерии 1С 8.2 этот механизм не работает, работает он в Торговле 1С 8
Не морочьте голову.
Работает.
dixi

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Вот на другом форуме подсказали мне как это сделать через документ "Разкомплектация". Я завел один и тот же товар двумя номенклатурными позициями в разных единицах. Розкомплектовал балку в тоннах на балку в погонных метрах, посмотрел ДТ/КТ проведенного документа "комплектация", там партия "Надходження товарів і послуг" 0,685т, перешла в партию "Комплектування номенклатури" 12 погонных метров. Провожу расходку, не проводиться. А причина не проведения расходки меня удивила. От конечно творцы 1С извиняюсь гонят. А проблема была в том что я провел приход в 14.00, затем разкомплектацию пусть в 14.33, последней сформировал расходку, пробую проводить, а она не проводиться, просто записываю ее, ставит время формирования расходки 14.26. С чего ставить в расходке время 14.26 если я ее формирую последней? В ручную меняю время на 14,36 и она проводиться. Не понимаю, формирую расходку как документ последней, а по времени ее ставит между двумя предыдущими?
Надо в связи с этим еще попробывать вариант с коэфициентами.
Quote
Parasol`ka
Не морочьте голову.
Работает.
dixi
Еще попробывал через коэфициенты, завел номенклатуру "балка", ввел две единицы измерения для нее тонны, как основную с коэфициентом 1 и погонные метры с коэфициентом 0,057. Оприходывал 0,685т балки и попробывал провести расходку с продажей 12 погонных метров этой балки, учел время, пересмотрел колонки в расходке по налоговым назначением чтобы были заполнены. Не проводиться, пишет " Бухгалтерський облік. Рядок :1
Не списано 11,315 т. товара Балка 36 М, рахунок 281 , подат. призначення: Обл. НДС"
пишет " Бухгалтерський облік. Рядок :1
===================================
программа не видит, что списывать, рядок 1 - это Д-902 к-281
при применении коэф. уже при оприходовании у вас д.б. пог. м., хотя фактически по документу тонны, у вас в приход погонные метры попадают ?
что-то вы не так делаете, у меня подобные "перепляски" с ед. измерения проводятся нормально
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034900000000004