Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как отнести ЕСВ на 91 счет

Відправлено користувачем STI 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
1С:Підприємство 8.2 (8.2.14.519)
"Бухгалтерія для України", редакція 1.2.
Розробка конфігурації: "ABBYY Ukraine", 2005-2011 (1.2.2.4)

На фирме 2 сотрудника: один админ.сотрудник, второй - производственный.
Как получилось закрыть 2 кв. нормально с 91 и 92 сч. не помню, а это по июлю смотрю опять весь ЕСВ занесло на 92 сч. как админ.расходы.
В сведениях о план.начислениях на вкладке начисления дает выбор способа отражения в б/у (в способах отражения в свое время доввела нужные позиции), а на вкладке начисления ФОП такой колонки нет.
В кадровых перемещениях такого тоже не предусмотрено.
Подскажите, где еще смотреть и что править
Спасибо
Re: Как отнести ЕСВ на 91 счет
В справочнике "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете", уберите галку "Взносы основного начисления".
Не помогло.
Вначале все убрала, сформировала проводки - опять все ЕСВ на 92.
Потом поставила птицы только по начислениям оклада, опять сформировала, ничего не поменялось.


Re: Как отнести ЕСВ на 91 счет
А сама зарплата на 91 и 92 счет провелась? И в справочнике "Способы ...." "Відображення ЄСВ з ФОП" - счет дебита должен быть не заполнен.
Quote
pepe
А сама зарплата на 91 и 92 счет провелась? И в справочнике "Способы ...." "Відображення ЄСВ з ФОП" - счет дебита должен быть не заполнен.

Рере, спасибо, я так долго над этим билась. Ну кто же мог подумать, что не надо указывать ДТ. Я наоборот "впихивала" эти счета куда только можно
Вот-вот, и я так же: есть ячейка - надо заполнить.
Спасибо, теперь все в порядке.

Подскажите еще где зафиксировать класс риска, а то фирм несколько, % уже сидят в голове, а с классом каждый раз поднимаю предыдущие отчеты, чтобы не ошибиться.
И еще - есть хоть какая надежда, что в *dbf формат будет выгружаться не только 5 и 6 табл., но и 1 (и кому мешал прежний метод выгрузки в *xml)?
Подскажите еще где зафиксировать класс риска, а то фирм несколько, % уже сидят в голове, а с классом каждый раз поднимаю предыдущие отчеты, чтобы не ошибиться.

В обработке перехода на ЕСВ.

Или. Закладка "Зарплата" --> "Нормативные параметры" --> "Шкала ставок налогов" --> выставляете с 01.01.2011 Пенсионный ФОТ (основной состав) свой %
В шкале ставок % значение стоит, начисления на зарплату считает правильно (в голове % держу по глупой привычке выборочно просчитывать-проверять на калькуляторе).
Я имею ввиду заполнение отчета по ЕСВ, в шапке табл.1 сам класс проф.риска предприятия - 1, 5, 10, и пр...
Проверила у себя, тоже класс риска не был введен, ввожу, а записать не могу, дает: "Редактирование данных этого периода запрещено. Изменения не могут быть записаны..."
Что предпринять?

Спасибо.
Видите, там дата стоит - 01.04 - вот и себе поставьте
Мавка, спасибо.
Все время забываю, что жизнь началась опять с 1 апреля
Спасибо
Совсем плоха стала........
...надцать раз заглянуть в справочник по организации, еще столько же полазить по всем прочим справочникам, шкалам, а тут ТАК "мелко" написано и не увидеть... Повылазыло мабутьspinning smiley sticking its tongue out
Pepe, еще текущий вопрос:

1С:Підприємство 8.2 (8.2.14.519)
"Бухгалтерія для України", редакція 1.2. Розробка конфігурації: "ABBYY Ukraine", 2005-2011 (1.2.2.4)/
ЕСВ по счетам разносит правильно, но по аналитике смотрю - указана статья затрат, под которую подтянута строка додатка по себестоимости (с надеждой, что дек-ция таки будет заполнятся автоматом, создала 2 статьи затрат по ЕСВ произв. и админ.персоналу).
Так и надо?
Re: Как отнести ЕСВ на 91 счет
"2 статьи затрат по ЕСВ произв. и админ.персоналу"

Так и надо, чтобы они в декларации легли по разному.
pepe, а в семерке Бухучет для Украины 7.70.288 - где указывается класс риска? Не подскажете?
Quote
pepe
"2 статьи затрат по ЕСВ произв. и админ.персоналу"

Так и надо, чтобы они в декларации легли по разному.

Так в том и вопрос, что по аналитике проводит на одну статью затрат, по второй ничего не отражает .
Re: Как отнести ЕСВ на 91 счет
Quote
STI
Quote
pepe
"2 статьи затрат по ЕСВ произв. и админ.персоналу"

Так и надо, чтобы они в декларации легли по разному.

Так в том и вопрос, что по аналитике проводит на одну статью затрат, по второй ничего не отражает .

У Вас справочник "Способы отражения зарплаты в рег. учете" так заполнен, для 91 и 92 счета:
По админ. персоналу - Дт сч. 92 с заполненым подразделением и статьей затрат по АВ
По произв.персоналу - Дт 231 с заполненными 3 субконто: подразделение, номенк.группа, статья затрат по СВ
По Кт только сч. 661 без аналитики.
ЕСВ проводит на 92 и на 23 как положено, но статья затрат и там и там по СВ.
Re: Как отнести ЕСВ на 91 счет
Quote
STI
По админ. персоналу - Дт сч. 92 с заполненым подразделением и статьей затрат по АВ
По произв.персоналу - Дт 231 с заполненными 3 субконто: подразделение, номенк.группа, статья затрат по СВ
По Кт только сч. 661 без аналитики.
ЕСВ проводит на 92 и на 23 как положено, но статья затрат и там и там по СВ.

Подразделение ставить не надо, оно берется из места работы, попробуйте пожалуйста его убрать и пере заполнить начисление. А так Вы делаете Все правильно.
рере, караул!

у меня проводка дт811-кт661 есть, но при закрытии месяца 811 не списывается на 92, а в отражении я его указала
и аналогичная беда с 821: вместе с 811 - прямиком шуруют на 791

ой запууууталась..
Re: Как отнести ЕСВ на 91 счет
Списываем на 9 класс счетов:

А в статье ставим 8 класс счетов
Здравствуйте!
"Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2011 (1.2.9.1

При начислении з-п по ЕСВ ФОТ (работники) формируются проводки:
ДТ 92 Кт 811 1752,01
ДТ 811 Кт 651 1752,01

а должно же быть

ДТ 92 Кт 821 1752,01
ДТ 821 Кт 651 1752,01 ?????

или я так заработалась?

Если я еще не совсем плоха и это в программе что-то не так, подскажите, где это поменять в настройках, заранее спасибо
в способах отображения зарплаты в регл.учете, когда выбрали наименование, счет 9 класса, перешли на субконто "статьи затрат" - открывается табличка собственно статьи затрат и в ней внимательно выбрать счет 8-го класса (821).
Можете просто зайти в справочник "Статьи затрат" и поправить все там. Это же касается и ам-ции и прочих затрат, если работаете с 8 и 9 кл.
Обязательно все перепровести
Как объяснить 1С, что надо формировать раздельно 2 платежки по ЕСВ удержания и начисления? Автоформирование платежек помещает их в одну платежку двумя строками, что на сегодня не соответствует действительности по банку. Получатель и счет сохранила к начислениям, а к удержаниям не нахожу где.
brick
У вас Бухгалтерия для Украины?

Я создала на каждый % ПФУ своего контрагента - так нагляднее: ПФУ 3,6%, ПФУ 2,6%, ПФУ 2%, ПФУ 33,2% и т.д.

В Формировании платежных документов по взносам в фонды в Параметрах указала счет, субконто и какому контрагенту оно соответсвует.

Можно в одном контрагенте "ПФУ" использоваться разные счета, тогда в настройках указать разные счета.

За 6411 тожен закрепите контрагента.

Удачи!

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Девушки подскажите, Делает проводку мне Дт 92 Кт 651 ЕСВ с ФОТ только по адм персоналу........в настройках зп В рег учете Дт пустой.....что не так?((((((((((((
Настройки отражения зарплаты в учете
ДТ Пустой КТ 651 - правильные
Вместо "пусто" должен подставляться счет затрат по заработку сотрудника (92, 91, 93, 231)
Для этого необходимо заполнить регистр свединий Отражение взносов на ФОТ в рег. учете
Укажите все необходимые счета (92, 91...) и все возможные ЕСФ ФОТ (работники, инвалиды, больничные, ГПХ)

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047600000000003