Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Автоматическое создание налоговых накладных в 1С 7.7

Відправлено користувачем Irulik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Константа "Автоматическое создание налоговых накладных" - стоит ДА, но в Бан.Выписке все равно не формируются проводки по НДС и не создается автоматом НН при получении аванса и при проведении документа. В чем дело? помогите, пожалуйста, разобраться.
Первая причина может быть - не соблюдена хронология проведения (Зайдите в проведённую выписку и посмотрите на колоночки "Сумма отгр." и "НДС отгр", для аванса они должні біть нулевіми, если не так смотрите хронологию)
Вторая - может быть в выписке не ставите вид НДС "20%" или "сумму НДС."
Анализируйте, программа думать не умеет, она только делает что-то по чёткому алгоритму и никак иначе.
По Вашей рекомендации все проверила - все правильно..Буду дальше анализировать.
Спасибо.


Когда я провожу БВ у меня есть только первая проводка, а остальных, как в примере по ссылке нету и поэтому не создана автоматом НН
[1c77.com.ua]
Я уже ввела на основании этой БВ свою НН, но проводок так и нету,т.е нигде невидно налогового обязательства и сч. 643 пустой
Quote
Irulik
Когда я провожу БВ у меня есть только первая проводка, а остальных, как в примере по ссылке нету и поэтому не создана автоматом НН
[1c77.com.ua]
Значит невнимательно читали то что я Вам написала.
Quote
Irulik
Я уже ввела на основании этой БВ свою НН, но проводок так и нету,т.е нигде невидно налогового обязательства и сч. 643 пустой
Документ НН не делает проводок.
Quote
Irulik
Я уже ввела на основании этой БВ свою НН,
Странно, при всём, что Вы говорите Выв не смогли бы ввести НН на основанни БВ.
Счет 643 - это НДС от авансов покупателей. Взаимосвязи с НН прямой нет, потому как у Вас же может быть послеоплата. Не путать с 1С 8.2, где у 643 есть 6431 и 6432 по аналогии с 644.
Документ НН проводки иногда делает, но это если спецслучаи доначисления НДС.

У Вас по выписке точно первое событие? При первом событии с 643 должна сформироваться проводка. Какие проводки выходят?
Точно первое событие: оплата от нерезидента за услуги на территории Укр. НДС 20%.
БВ от 16.04.13 дает такие проводки:

Дт 314 - Кт 362 7993,00грн вся сумма поступила 1000$
Дт 334 - Кт 314 3996,5гр 50% обяз. продажа
Дт 312 - Кт 314 793996,5грн 50%, кот. остались у п/п, я их продала на след. день.

Ввела ручной проводкой 16.04.13:

Дт 643 - Кт 6415 1332,17 НДС
Не исключаю, что на такую операцию автоформирование не работает.
В выписке установлено НДС 20% и сумма НДС выделена в графе для НДС? Если да, то можете еще проверить: в первой проводке заменить 314 на 312.
Кстати: 7.7 бухгалтерия или комплексная?
в колонке Д/Р стоит +
установлено НДС 20% и сумма НДС стоит.

когда в БВ ставиш проводку 312 - 362 все равно нет проводок

1С Предприятие 7.7 (сетевая версия) "Бух. учет" для Украины (7.70.296)
Надо было Вам сразу сказать, что выписка валютгная. Правильно, программа так настроена, если валюта не гривня, то тогда не начисляет НДС.
простите, если морочила Вам голову.
спасибо за ответы!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029299999999999