Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оприходование в 1с8 МНМА-помогите, ничего не получается

Відправлено користувачем lenok_vip 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1С:Підприємство 8.2 (8.2.18.109)
"Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2007-2013 (1.2.16.4) (http://v8.1c.ru/regional/RegionalSolutions_UA_UTP.htm)
Copyright © ООО "1C", 2007-2013
(http://www.1c.ru)

Добрый день!
Была покупка МНМА (сейф, принтер, ноут до 2500). Согласно приказа об уч.политике отношу это на 112 с амортизацией в первом месяце 100%.
Не могу провести эту операцию в 1с.
Создаю документ Поступление товаров и услуг. Выбираю операцию - Оборудование.
Создаю в Номенклатуре папку МНМА. Создаю конкретный МНМА (допустим - принтер). Вид номенклатуры почему-то Материал и счёт учёта 281...
В приходной накладной вручную меняю счёт учёта на 1531. Вроде как документ проводится. Формируется правильная проводка
Дт 1531 кт 631.
Дальше ввожу в эксплуатацию документом Ввод в эксплуатацию ОС , операция - Оборудование ? В окошке Оборудование выбираю Принтер. Что выбирать в нижней табличке этого документа - Основные средства?
Откройте план счетов.
Посмотрите:
1121 - субконто - Основные средства
1122 - Субконто - Номенклатура

Конечно, если 1121, то справочник ОС вам пригодится.
Введите счет учета 1121 - и будет доступна амортизация 100%
Удачи!

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Введите счет учета 1121 - и будет доступна амортизация 100%

В документе Ввод в эксплуатацию ОС

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)


Лен, используйте документ Передача малоценных активов в эксплуатацию (!!не ОФ)
оприходовали поступл товаров и услуг - приход как товар (а не как оборудование), в номенклатуре создаете группу МНМА, верно на счет 1531.

Далее документом передача... Смотрите внимательно- он и для МШП тоже, при передаче у меня проводки 1122 1531, на дебет МЦ (спишите по окончанию срока), 92 1322 100% аморт (или как выбирите), и на 09 забалансовый.
>Лен, используйте документ Передача малоценных активов в эксплуатацию (!!не ОФ)
А если я захочу сделать ремонт или Модернизацию моего МНМА?
все ремонты малоценки- в прочие расходы. К ним в принципе нельзя применить методы как к ОФ( на увел стоимости или за счет лимита)
А если видеть МНМА в ведомости амортизации или ведомость МНМА по подразделениям?

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Quote
Parasol`ka
А если видеть МНМА в ведомости амортизации или ведомость МНМА по подразделениям?

не поняла вопроса... В восьмерке есть например анализ счета МЦ
И как там с подразделениями?
к тому же МЦ не только МНМА

Есть два счета учета МНМА 1121 и 1122, два способа учета, оба правомерны, вот и всё.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Спасибо всем огромное за участие!!! Пока не могу ничего сказать по поводу получилось или нет..Сегодня пока на другой работе, вечером приду - буду дальше пытаться "полюбить 1с8"...Вчера хотелось об стену ноут разбить)))
Создала документ Передача малоценки в эксплуатацию. При проведении проводка сформировалась верная - 1122 1531, и на МЦ, а вот амортизация не начислилась. Выскочило предупреждение: Для объекта в способах отражения затрат по амортизации нет записей.
Подскажите, как настроить ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035600000000002