Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

На сколько правильная налоговая накладная в 1С 8.2

Відправлено користувачем Alexey_Donetsk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Вчера моей коллеги, покупатели предъявили претензию, по поводу не верно выписанной налоговой накладной. Налоговая была выписана с помощью 1С 8.2

Суть дела:
Бланк размещенный на [zakon1.rada.gov.ua]
содержит шапку
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства доходів і зборів України
14 січня 2014 року № 10

и оплата з поточного рахунку

В 1С 8.2
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства доходів і зборів України
від 14.01.2014 р. № 10

и Оплата з поточного рахунка

На сколько правомерны претензии покупателей по поводу не верной налоговой накладной в 1С 8.2?
Как по мне придирки на ровном месте.
Покупателям эту информацию сообщили на очередном семинаре.
Я бы эту семинаристку посадил бы на выписку налоговых и их проверку.
я стала ругаться словами плохими с появлением этих чертовых НН...
но к сожалению, поняла, что проще для нервной системы с покупателями не ругаться..

Итак, для меня эталон их дурацкий ОПЗ, там и правда

рахунку, и дата развернуто. У меня 1С врет, программист исправил на рахунку, шапку нет.
мой совет- есть возможность, исправляйте, нет- пытайтесь убедить покупателей, что незначительные описки не влияют на действительность НН. И ЗВОНИТЕ 1Сникам, я позваниваю иногда, они собирают жалобы, и со след релизом исправляют.
ИМХО, это всеобщий бухгалтерский психоз, вызванный придирками ГНИ и желанием последних снять НК по любому поводу. Бухгалтера уже на воду дуют. Сторонники исправления говорят, что если вместо 14 сiчня написано 14.01. - это неправильный бланк, а НН, заполненная на неправильном бланке недействительна. Кстати, там еще есть бредовые неточности. Вот: [club.dtkt.com.ua]. Особенно добивают пункты 1 и 5. Буквоедство сплошное.


В 1С:Бухгалтерия 8, обновление 1.2.20 - исправлено
Это придирка, чем глупее бух, тем большле придирается. Нужно уметь отстаивать свою позицию перед кровосисями, а знаний недостаточно
Quote
INNA1970
Это придирка, чем глупее бух, тем большле придирается. Нужно уметь отстаивать свою позицию перед кровосисями, а знаний недостаточно
Согласна, у меня б и мысли такой не возникло в бланке каждую буквочку изучать, даже при том, что сейчас особо работой не загружена.
Quote
INNA1970
Это придирка, чем глупее бух, тем большле придирается. Нужно уметь отстаивать свою позицию перед кровосисями, а знаний недостаточно

100%

И при этом - они еще и размножаются
Я думаю, що претензії неправомірні.

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028400000000006