Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Архивирование периода.

Відправлено користувачем АС 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1С 7.7. Бух. учет Укр . Релиз 302
Нужно заархивировать несколько лет для уменьшения обьема базы
Запускаем Обработку - Архивирование периода и программа зависает . Может есть другой метод обрезать базу
Quote
АС
1С 7.7. Бух. учет Укр . Релиз 302
Нужно заархивировать несколько лет для уменьшения обьема базы
Запускаем Обработку - Архивирование периода и программа зависает . Может есть другой метод обрезать базу
Вона не зависає, просто це дуже довга процедура.
Є інший метод: завести пусту базу даних і внести заново залишки.
База ведется 10 лет, надо оставить последние 5 лет. Запустим по новому. Будем ждать


Quote
АС
Будем ждать
Краще йдіть додому, а зранку прийдете бо це дуже довго буде робитися.
Спасибо, и в правду, утро вечера мудренее
Quote
И что? Помогло?
Спасибо за сочувствие. Все нормально прошло. Просто оставил на ночь архивацию, к утру все было готово.
Открою страшную тайну.... этот инструмент "Архивация" в составе типовой конфы - работает не правильно.... Как и всё универсальное
Quote
Docent_Plus
Открою страшную тайну.... этот инструмент "Архивация" в составе типовой конфы - работает не правильно.... Как и всё универсальное
Працює він правильно, але неоптимально і дуже багато потім ручної роботи після нього. Але працює він правильно.
А в чем неправильность? Единственно что, я поставил "птичку" Чистить справочники. Теперь все помечено на Удаление. Но потихоньку снимем все пометки. Главное остатки не изменились, и выгрузка идет быстрее. Сообщите пожалуйста в чем неправильность. Если это критично, то еще можно сделать откат. За три дня пока не тяжело.
Могу поделиться инфой, только очень давней, может сейчас уже что-то исправили. Пытались чистить базу архивацией еще лет 8-10 назад. Столкнулись с тем, что размер базы после архивации не уменьшается, а увеличивается. Мне объяснили, что инфа об удаленных документах все равно остается в базе, плюс добавляется инфа об их удалении, поэтому траблы с размером. Может мне неправильно объяснили, но факт такой был, база не уменьшалась. Поэтому мне тоже интересно, у Вас уменьшилась?
Quote
Blick
Могу поделиться инфой, только очень давней, может сейчас уже что-то исправили. Пытались чистить базу архивацией еще лет 8-10 назад. Столкнулись с тем, что размер базы после архивации не уменьшается, а увеличивается. Мне объяснили, что инфа об удаленных документах все равно остается в базе, плюс добавляется инфа об их удалении, поэтому траблы с размером. Может мне неправильно объяснили, но факт такой был, база не уменьшалась. Поэтому мне тоже интересно, у Вас уменьшилась?
Просто після архівації і видалення документів і довідників треба було провести "Упаковку таблиц информационной базы" і "Полный пересчет итогов"
Откуда запускается "Упаковка таблиц информационной базы" С конфигуратора? Перерасчет происходит когда я выгружаю иногда базу, если надо поработать дома, потом при выгрузке видно как происходит перерасчет. Удаление документов запустил сразу после архивации, о обьемах сообщу завтра, но на первый взгляд выгрузка идет быстрее.
Quote
АС
Откуда запускается "Упаковка таблиц информационной базы" С конфигуратора? Перерасчет происходит когда я выгружаю иногда базу, если надо поработать дома, потом при выгрузке видно как происходит перерасчет. Удаление документов запустил сразу после архивации, о обьемах сообщу завтра, но на первый взгляд выгрузка идет быстрее.
Так, в конфігуратор - Администрирование - Тестирование и исправление ИБ - виставити потрібні галочки, інші зняти (можна залишити). Не забудьте зробити архівну копію перед цим.
объем базы в архивном виде уменьшился на 12%, маловато, по количеству заархивированных документов - 25%. Выиграш есть, но не значительный. Но при выгрузке и загрузке, все равно, время уменьшилось. Спасибо за подсказку, а то уже забыл про упаковку.
Quote
rs_2012
Quote
Docent_Plus
Открою страшную тайну.... этот инструмент "Архивация" в составе типовой конфы - работает не правильно.... Как и всё универсальное
Працює він правильно, але неоптимально і дуже багато потім ручної роботи після нього. Але працює він правильно.

Ну.... для любителей бесплатного труда - наверное так и есть
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035499999999999