Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НДФЛ считает неправильно 1с8

Відправлено користувачем Oly@ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НДФЛ считает неправильно 1с8 - где можно посмотреть какие нужны настройки
1С 8.2 управление торговым предприятием
Re: НДФЛ считает неправильно 1с8
Информация о планируемом релизе

Номер 1.2.4
Ориентировочная дата выхода 13.10.2011
Дата обновления плановых данных 06.10.2011

- изменение плана счетов в соответствии с приказом Министерства финансов Украины № 663 от 31.05.2011;
- изменения в учете НДФЛ, налога на прибыль в соответствии с законом Украины № 3609-VI от 07.07.2011 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины";

Что именно у Вас не правильно в НДФЛ?
общая сумма ндфл расчитана неправильно, думаю из-за того что зп большая и 17 % считает неправильно


Re: НДФЛ считает неправильно 1с8
Проверьте "Ставки НДФЛ"
[piccy.info]

Проверьте настройки

И в 1С реализовано 2 алгоритма расчета НДФЛ:
Вариант 1. Доначисление на сумму превышения

При данном варианте алгоритма осуществляется расчет базы НДФЛ (доход за вычетом ЕСВ). Также рассчитывается налог по ставке 15% со всей базы начисления и происходит доначисление НДФЛ по ставке 17% исходя из суммы превышения порога с учетом уже рассчитанного налога по ставке 15%.

Вариант 2. Отдельный расчет базы для 17%

Метод реализован с учетом рекомендаций ГНАУ (см. письма ГНАУ от 03.02.2011 г. №2918/7/17-0717 и №2919/7/17-0717). При данном варианте осуществляется отдельный расчет базы НДФЛ (доход за вычетом ЕСВ) для ставки 15% и 17%. Сумма ЕСВ делится на две части, сумма ЕСВ с больничных учитывается после суммы ЕСВ с зарплаты. При наличии нескольких видов дохода сначала осуществляется расчет НДФЛ для зарплаты, затем — в порядке возникновения доходов.

В меню Операция - > Регистр сведений -> Варианты алгоритмов расчеты зарплаты.
Cпасибо огромное все получилось
Re: НДФЛ считает неправильно 1с8
Quote
Oly@
Cпасибо огромное все получилось

Обращайтесь еще.
Форум ДтКт всегда в любимчиках у гугла smiling smiley

У меня тоже НДФЛ неправильно считается smiling smiley
Зарплата 661 счет
Больничные 663 счет
А НДФЛ удерживается (расчет-то верный) только с 661.

Что посоветуете, перевести все больничные на 661 и не иметь головную боль?

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Re: НДФЛ считает неправильно 1с8
Переводить с 663 на 663 нет смысла. Проверь как заполнен у тебя вид начисления и в Демо базе.
В демо-версии - вот так же криво, НДФЛ только с 661, и в книжке картинки такие же smiling smiley

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Как то решили с Дт663 Кт6411?
У меня работает, но уже давно настраивал, даже не знаю что подсказать...
Разве что принсткрин настроек будем пошагово сравнивать smiling smiley))
Да все как и у Parasol`ka: все по книжке - Вид начисления, способ отражения в бух. учете. Наверное где-то глубже нужно настривать...
Вото как у меня настроены для примера в УТП конфигурации оба вида больничных:
http://savepic.net/3020709.htm
Поле вид.отраж.в бух.учете для больничных за счет предприятия не заполнено.
Ой-ой извините пожалуйста, влезла в тему УТП, а меня Бухагтерия 1.2.6
Наверное в Бухгалтерии нужно только вручную корректировать
Проверил в бух.1.2.6.5, тоже есть 663 6411. Разве что достану копию базы одной и проверю сам заполнить автоматом,
что б хоть знать это я так понастраивал, или бухгалтера правят документ перед проведением >grinning smiley<
Была бы очень благодарна
Еще один момент - при начислении только больн. работает Дт663 Кт6411, а вот с окладом - нет.
Quote
nat_m
Еще один момент - при начислении только больн. работает Дт663 Кт6411, а вот с окладом - нет.
Да проверил, действительно, так и делает, что УТП что Бух. конфигурации.
Если есть оклад + больничные тогда НДФЛ через 661
Если только больничные - тогда НДФЛ через 663.

А вот это уже значит или ошибки в конфигурации, или это действительно не важно для учета.

В списке ошибок на портале 1С (Код ошибки: 34363) есть такое уже вижу зафиксированное, будем ждать значит исправлений. Два дня осталось до обновления smiling smiley
Спасибо за беспокойство
Нашла решение для 1с:Бухгалтерии. Посмотрите может и к вам применима?

Вопрос решил добавлением в План видов расчетов "Взносы в фонды" "больничных за счет ФСС", В Справочник "НАЛОГИ" добавить "больничные за счет ФСС" и заполнить все связанные регистры (я ниче не заполняла), Справочник "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" добавить "Отражение ЕСВ ФСС" счета учета 663-651(уже есть в программе) и "Отражение НДФЛ ФСС" счет учета 663-6411, в справочнике "Доходы НДФЛ" скопировать Заработная плата и указать Способ отражения в регл. учете "Отражение НДФЛ ФСС" , в плане регистров расчета "основные начисления организаций" "Оплата больничных листов" на вкладке учет выбрать созданный "вид дохода НДФЛ" и счет учета 663. ну так вроде все, а так смотрите отладчиком где какие данные он берет. Я не добавлял ни одной строчки кода при изменении счета учета. проверять можно по документу "начисление зарплаты работникам организаций" по Регистр накопления "Взаиморасчеты с работниками организаций"
Попробывали сделать в УТП?
Nat_m, спасибо, все получилось в Бухгалтерии. А вот это " В Справочник "НАЛОГИ" добавить "больничные за счет ФСС" на что влияет? Вроде и без него все ОК.
Quote
nat_m
Нашла решение для 1с:Бухгалтерии. Посмотрите может и к вам применима?

Вопрос решил добавлением в План видов расчетов "Взносы в фонды" "больничных за счет ФСС", В Справочник "НАЛОГИ" добавить "больничные за счет ФСС" и заполнить все связанные регистры (я ниче не заполняла), Справочник "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" добавить "Отражение ЕСВ ФСС" счета учета 663-651(уже есть в программе) и "Отражение НДФЛ ФСС" счет учета 663-6411, в справочнике "Доходы НДФЛ" скопировать Заработная плата и указать Способ отражения в регл. учете "Отражение НДФЛ ФСС" , в плане регистров расчета "основные начисления организаций" "Оплата больничных листов" на вкладке учет выбрать созданный "вид дохода НДФЛ" и счет учета 663. ну так вроде все, а так смотрите отладчиком где какие данные он берет. Я не добавлял ни одной строчки кода при изменении счета учета. проверять можно по документу "начисление зарплаты работникам организаций" по Регистр накопления "Взаиморасчеты с работниками организаций"


Если Вы так сделали "в справочнике "Доходы НДФЛ" скопировать Заработная плата и указать Способ отражения в регл. учете "Отражение НДФЛ ФСС" , в плане регистров расчета "основные начисления организаций" "Оплата больничных листов" на вкладке учет выбрать созданный "вид дохода НДФЛ" и счет учета 663. ну так вроде все"
то обязательно проверьте один момент по применению льготы НДФЛ. Например если сумма оклада и сумма больничного вместе превышают порог льготы и она не применяется, а по отдельности не превышают и должна применяться. То при данном подходе у Вас льгота будет применятся - программа посчитает что это разные НДФЛ и базы для определения льготы также разные.
Вобщем проверьте Льготу НДФЛ

_________________________________
бесплатное обучение 1С [1c-life.com]
Quote
NikolayPoklonskiy

Вобщем проверьте Льготу НДФЛ

Льгота ложится правильно - по графе Доход (полный)
Quote
elis41
Nat_m, спасибо, все получилось в Бухгалтерии. А вот это " В Справочник "НАЛОГИ" добавить "больничные за счет ФСС" на что влияет? Вроде и без него все ОК.
Да вроде бы ни на что не влияет. В примере парень настривал связанные регистры - может это как с этим связано?
Нашла один момент - распределяет сумму НДФЛ на 661 и 663 счета коряво. Насколько поняла не учитывает процент есв и поэтому когда смотришь по пропорции не идет на 0,50 грн (ну это у меня в прмере)... Наверно что-то недонастроино confused smiley
Доброго дня, допоможіть при розрахунку НДФЛ направильно бере ЄВ: вибираю розрахувати з коментарями і помітив "Враховано ЄСВ : 33,9" хоча на закладці внески стоїть правильно 53,06 фото додаю. Допоможіть будь-ласка.(1С:Підприємство 8.2 (8.2.19.83), Конфігурація: "Комплексний облік для бюджетних установ України", редакція 1.0.Розробка конфігурації: ТОВ "1С-Теллур", 2009-2011 (1.0.28.1)ТОВ "1С")

Тут ЄВ сума і відсоток правильний


А тут при в коментарях видно, що ЄСВ чомусь невірно пораховано
Дякую, що звернули увагу на мою тему. Я вже сам розібрався профвнесок потрібно було вибирати на заклідці утриманняа, а не на закладці внески так як зробив я. Все працює треба тільки розібратись. Програма не купувалась, а вилікувана ліками тому мені ніхто не допоможе. Розбираюсь за кожним пунктом покроково (гугл всім на допомогу). Дякую всім за увагу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045799999999999