Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Неправильно считает пропорционально отработанным дня индексацию

Відправлено користувачем tatyanna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1С8.2 Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2 "ABBYY Ukraine", 2005-2014 (1.2.21.3)
При начислении заработной плате работнику который отработал не полный месяц, не понятно подсчитывает индексацию, хотя за весь месяц цифру выводит правильно.
Например, в созданном начислении в июле 23 рабочих дня, индексация работника за месяц 131,54 грн - правильно. Но у меня сотрудник отработал в этом месяце не 23 а 4 дня, ставлю в столбце отработано 4 дня...пересчитываю...индексация при это не меняется.
Пошла по другому принципу ввожу новое начисление например за август 20 рабочих дней индексацию подтягивает в сумме 132,76грн - правильно. Точно те же действия ставлю в отработанном 4 дня, пересчитываю...выдает сумму - 32,70грн. не пойму как он её высчитал, так как по правилам расчет должен быть таким 132,76/20*4=26,55грн.

Что мне делать??Помогите пожалуйста, заранее БЛАГОДАРНА!
Зарплата будет индексироваться полностью, если она ниже прожиточного минимума, в случае, если превышает, то индексации подлежит лишь сумма в пределах прожиточного минимума (на 2014 год установлен в размере 1218 грн). Потому нельзя говорить о пропорциональной зависимости суммы индексации от количества отработанных дней.
Проверьте расчет в онлайн-калькуляторе индексации (например, [dtkt.com.ua])
Если расчет не корректен, проверьте базовый период, индексы инфляции и установленные ставки прожиточного минимума.

Дедова Ульяна, аналитик компании Абис-Софт
Правильно зп индексируется в пределах прожиточного минимуму, который согласно ЗУ "О прожиточном минимуме" исчисляется из расчета на месяц.
Было письмо Минтруда и соцполитики Украины от 12.10.2012 № 385/10/136-12 в котором говорится, что если сотрудник отработал не полный рабочий месяц то сума индексации должна выплачиваться пропорционально отработанному времени.
Индексацию месячную 1С считает правильно, а вот когда сотруднику ставлю отработанных дней меньше тогда индексация считается не правильно.
Вот и не знаю куда и к кому бежать...


Давайте на ваших цифрах проверим? Какая сумма полная (на сколько дней) и сколько отработано дней? Какой базовый период у сотрудника для индексации? И за какой период начисление?
tatyanna
Вы считаете: сумму индкесации из расчета 1218 грн / на норму дней * на отработанные дни
а программа считает: сумму ЗП за отработанные дни * коэф. индексации для определенного месяца
Посмотрите нажав кнопку "расчитать по работнику с комментариями"
У меня пока не было индексации за неполный месяц. Как правильно считать еще не разбиралась...
Може пропорційність або ще не реалізована, або і не планується реалізовуватись, або конфігурація не обновлена. В 7-й точно не реалізовано, а от у восьмій не знаю, подивлюся.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029400000000002