Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ремонт в арендованом помещении

Відправлено користувачем Arlanda 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте.
1) Версия 1С 8.2;
1) Конфигурация Бухгалтерія для України, редакція 1.2
2) Розробка конфігурації: "ABBYY Ukraine", 2005-2014 (1.2.24.5)


У меня на счету 1531 собралась куча дюбелей, фуги, шпаклевок и прочей мелочи (делали ремонт в офисе своими силами). Делаю ввод в эксплуатацию, в графе "Устаткування" выбираю "Ремонт в орендованому приміщенні" и документ не проводится. Если же выбираю конкретно дюбель или шпаклевку-то проводится, но на счету 1171 вместо одного ОС "Ремонт в орендованому приміщенні" получается десять дюбелей, три шпаклевки и т.д.
Подскажите плз, может я неправильно понимаю сам механизм создания такого ОС? или технически неправильно ввожу ВЭ?
Вам нужно со счета 1531 (это покупка ОС) списать дюбеля ваши на 1522 ( "объект строительства" создаете например "Ремонт в орендованому приміщенні" и по нему собираете затраты на этот ремонт)
Потом вводите в эксплуатацию с видом операции "объект строительства"
спасибо, сейчас попробую!!


что- то не то опять, а каким документом я списываю с 1531 на 1522? при вводе в эксплуатацию сумма с 1531 идет сразу на 117, причем не привязываясь к названию строймаиериала
или я провожу приход документом с видом операции "объект строительства" и тогда учитываются только суммы?
А зачем вы изначально приходывали дюбеля на 1531? - это ж 201 счет (с него потом нужно было списывать на ремонт)

Если не переделывать старые документы, то:
1) док-т "Передача оборуд. в монтаж"
Дт 1522 "ремонт ОС" Кт 1531 (а тут все ваши дюбеля)

2) док-т "Ввод в экспл." с видом операции "объект строительства"
Дт 11 или 10 счета Кт 1522
спасибо! спасибо! спасибо!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040099999999998