Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

документ Зарплата к выплате. как расчитать налоги с аванса?

Відправлено користувачем Taifun 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2013 (1.2.17.3) (http://v8.1c.ru/regional/RegionalSolutions_UA_BUH.htm)
Copyright © ООО "1C", 2005-2013
(http://www.1c.ru)


При выплате аванса хочу чтоб документ расчитал налоги , но выдает такое сообщениеВ строке номер "1" табл. части "Начисления": невозможно определить основное начисление (оклад) сотрудника.
как исправить? подскажите пожалуйста
В приеме на работу для основного начисления поменять Вид начисления "Индивидуальное" на "Основное начисление".
я что то не нашла такого вида начисления. поясните подробно


какой вид начисления в приеме указан для данного сотрудника? Оклад по дням, часам...
В самом окладе по днях нажать троеточие и кнопку Изменить там должен стоять флаг "Это оклад"
Тогда на кофейной гуще не получится, обратитесь к тем кто обслуживает...
но помогите пожалуйста, Оклад по дням : отражение в бухучете у меня стоит оклад: ДТ - пусто КТ -661 . может тут проблема?
нет.

Коль уж на то пошло варианты:

1.Не правильно в видах начисления настроены базовые расчеты, базовый расчет не может быть назначен себе же.
2. При начислении аванса указан вид расчета который не относится к основным
3. Хронология документов Начисления аванса и выплата аванса секунды
4. В основных начислениях не прописано, не правильно прописано является базой для (там должны быть только виды расчетов налоги ЕСВ).
5. Кто-то сделал чудную доработку в зарплате...
Quote
Taifun
но помогите пожалуйста, Оклад по дням : отражение в бухучете у меня стоит оклад: ДТ - пусто КТ -661 . может тут проблема?
а как за полный месяц начисляет?
вас устраивает?

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
за полный месяц все отлично. а тут не пойму. на другой фирме , которую я веду все отлично считает( приобрели недавно)
ДТ - пусто КТ -661
отлично считает?
не, проверять не буду

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
нет . Дт 92 Кт 661- это в способах отражения зарплаты в рег. учете
Quote
Sheva
2. При начислении аванса указан вид расчета который не относится к основным
При расчете аванса в начислении з/п есть командировка, т.к. она была в первой половине месяца. Как сделать, чтобы не выходила ошибка при расчете налогов?
розрахунок авансу ви робили в документі з нарахування зарплати?

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
у меня тоже вопрос по авансу... всегда начисляли и выплачивали в конце месяца - никаких проблем! а тут началось... правильно ли я понимаю: ПСП к авансу по зп я не применяю, налоги рассчитываю как без этой ПСП, а в конце месяца,при втором начислении зп, уже уменьшаю НДФЛ ( рассчитанного исходя из месячного начисления сотруднику и за вычетом ПСП)
Подскажите. Зп выплачивается 2 р./мес. 22 число текущего месяца и 7 числа следующего месяцачерез кассу предприятия. Движение денежных средств проходит через кассу практически, а не р/с. Можно ли заплатить налоги предположим 4 числа следующего месца? Или обязательно заплатить налоги до 22 числа текущего месяца? Если бы нужно было сначала снять деньги с банка, то понятно что платили бы налоги, а в такой ситуации как лучше поступить?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Налоги нужно оплатить не позже даты выплаты. Раньше можно, если с р/с зарплату не снимать. Например, я рассчитываю заранее и оплачиваю налоги полностью за февраль во время выплаты аванса 22 февраля, а 7 марта только ведомость сделаю. Можно оплатить часть, причитающуюся на аванс 22-го, остаток 7-го. А позже нельзя. Если оплатить налоги на аванс позже даты выплаты, будет штраф.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035499999999999