Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Поле объекта недоступно для записи

Відправлено користувачем Hantinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Появилась необходимость, чтобы в документе в зависимости от вида операции автоматически выбиралось определённое значение реквизита (в Платёжном поручении входящем при его создании при операции "Оплата от покупателя" в реквизит "Статья декларации по Единому налогу" автоматически подтягивалось определённая запись справочника).
В модуле документа в Процедуре ПриОткрытии я написала:

Если   ВидОперации = Перечисления.ВидыОперацийПоступлениеБезналичныхДенежныхСредств.ОплатаПокупателя Тогда
СтДек=Справочники.СтатьиНалоговыхДеклараций.НайтиПоНаименованию("Стоимость проданных товаров (работ, услуг)" );
ЭлементыФормы.СтатьяДекларацииПоЕдиномуНалогу=СтДек;
КонецЕсли;



При попытке создания документа ошибка "Поле объекта недоступно для записи (СтатьяДекларацииПоЕдиномуНалогу)"

Я так понимаю, что неправильно обратилась к элементу формы, но как это сделать по-другому не знаю.
Помогите советом, пожалуйста.

Спасибо!

Конфигурация: Бухгалтерия для Украины 1.2.32.2
Платформа: 8.3.5.16.25
Проблему решил Doom2w с инфостарта
Код должен выглядеть следующим образом

Если   ВидОперации = Перечисления.ВидыОперацийПоступлениеБезналичныхДенежныхСредств.ОплатаПокупателя Тогда
    СтДек=Справочники.СтатьиНалоговыхДеклараций.ЕННК_ДоходыРеализация;
    ЭлементыФормы.СтатьяДекларацииПоЕдиномуНалогу.Значение=СтДек;
    ЭтотОбъект.СтатьяДекларацииПоЕдиномуНалогу=СтДек;
КонецЕсли;

И его нужно дописывать в конце процедуры ПриОткрытии, т.к. цитирую "при открытии его что-то сбрасывает".
Самое обидное, что код я таки написала правильно, а вот понять что он не пашет, потому что написан в начале процедуры, а не в конце - на это ума не хватило sad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027199999999994