Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

покупка валюты в 1с7.7

Відправлено користувачем Mirara 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
покупка валюты в 1с7.7
Добрый день.Вопрос по покупке валюты и отображения ее в 1 с 7.7.Когда вбиваем покупку валюты там ставим курс НБУ на дату покупки, а вот сумму которая снялась надо ставить фактическая какая снялась по банку или по курсу НБУ а в комиссию включить эту разницу??Просто до меня бухгалтер ставил сумму по курсу НБУ а разницу в комиссию,но что-то меня смущает,что так не будет правильно посчитана операционная разница
В поле "Сумма покупаемой валюты" ставите сумму в валюте и сумму в гривне по курсу покупки. Там даже подсказка есть, если курсор на поле Сумма(грн) навести, что сумма по курсу УМВБ. А выше курс НБУ ставится как раз для правильного расчета курсовых разниц.
Ну вот допустим мы покупаем 1000 дол.курс нбу 22,1 .А бежбанковский 23 грн за 1дол.всего снято со счета 23500 грн.Я звоню в банк и они говорят вот комиссия 500 грн, а на покупку валюты 23000 грн.В журнале-покупка валюты я ставлю
Сумма валюты:1000
Курс НБУ 22.1
сумма грн.23000,00
комиссия 500
итого сумма 23500
формируются проводки
312 333 зачислена валюта 22100 грн
949 333 комиссия банка 500 грн
945 333 расходы:разница между НБУ и межбанк 900грн


Все правильно, кроме "Я звоню в банк и они говорят...". Банк должен дать документ. Слово к делу не пришьешь.
отлично все объяснили, спасибо!
Quote
Blick
Все правильно, кроме "Я звоню в банк и они говорят...". Банк должен дать документ. Слово к делу не пришьешь.

Аваль это всё прописывает в банковской выписке. Неужели другие банки нет?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Первый раз покупаю валюту, не могу разобраться. 8 июля числа подали заявку для покупки валюты - 8497 долл. 8 числа списали с р/с 212099,39 грн. по курсу НБУ ( 24,96168). 9 числа с р/с досписали еще 750,46 грн. и 9 числа валюта поступила на р/с. Также была списана комиссия -851,40 грн. Подскажите, пожалуйста, покупку валюты нужно делать 9 числом, то есть когда валюта появилась на счету? Курс НБУ 8 числа или 9 брать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028900000000001