Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Зарплата внешнему совместителю

Відправлено користувачем buh51 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Если должн. оклад 3200. но совместитель работает на 0,5 ставки, то ему начисляется 1600 грн.( и в карточке стоит 1600). Почему в 1с 7.7. при начислении зарплаты ему автоматически производится доначисление до минималки в размере еще 1600? В карточке сотрудника отмечено что это совместитель. Кол-во раб. дней в феврале 20. Что неправильно?
Работники, по которым начисляется доплата до минималки
Работники, зарплата (оклад+надбавки+доплаты+премии) которых за отработанный полностью месяц меньше 3200 грн
Работники-совместители, зарплата (оклад+надбавки+доплаты+премии) которых за отработанный месяц меньше минимальной зарплаты (3200 грн), определенной пропорционально отработанному времени -это прописано в законодательстве
В 7,7 рекомендуется ставить в карточке оклад 3200 и уменьшать количество отработанных дней (т.е за февраль надо ставить 10) и тогда все считает нормально)
Я поставила оклад 3200 и "галочку" там, где 1/2 неполный рабочий день. Теперь считает правильно, хоть раньше я эти отметки ставила только если основной сотрудник работал неполный рабочий день. Насет 10-ти дней тоже вариант, но не знаю как правильно потянет в отчет ЕСВ.


10 дней нормально потянет, а вот если в месяце будет 21 рабочий день, 10,5 в ведомость не поставишь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029599999999996