Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Порадьте, будь ласка

Відправлено користувачем Marichka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
gavril Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ужас, я уже начал забывать как там (7.7) все
> запущено smiling smiley

Гаврил, ты чем занимаешься?
Я так понял, торгуешь
Wagner Автор строк:
-------------------------------------------------------
> В ТиСе есть справочник Фирмы - вполне подходит для
> идентификации филиала или центральной базы


Не подойдет.
Доцент Иванович Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Wagner Автор строк:
> --------------------------------------------------
> -----
> > 1. первую свою распределёнку делал лет восемь
> > назад, сейчас там 25 филиалов
> > 2. МОЛ - будет относится к какому филиалу? Или
> к
> > центральной базе?
>
> У него этот реквизит будет незаполнен smiling smiley
>
> > Какая миграция этого документа? Все базы? А
> > зачем?
> Место создания + Цент
>
> > 3. Что является признаком филиала?
> Филиал = Дочерняя База


Откуда тогда в регистрах переферийной базы возьмутся остатки по складу МОЛ?
Если миграция "место создания - центр"?
В месте создания мы можем оформить только приход, но не списание с МОЛа


>Гаврил, ты чем занимаешься?
>Я так понял, торгуешь
нет.
далек от торговли smiling smiley не умею.

Что же касается ужаса, то действительно передернуло как вспомнил весь этот кошмар.
Реально помахатся есть с чем в настройке УРБД. И каждый решает как ему удобно.
После УРБД пересел на МОД (ПиБи), а сейчас на ПланыОбмена (v8).
Доцент Иванович Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Wagner Автор строк:
> --------------------------------------------------
> -----
> > В ТиСе есть справочник Фирмы - вполне подходит
> для
> > идентификации филиала или центральной базы
>
>
> Не подойдет.

Игорь, уже очень давно подошёл
Ну чем Гаврил так здорово продвинулись планы обмена по сравнению с УРБД?

Например, я могу организовать филиалы у филиала, так чтобы обмен с низшего звена шел по восходящей? На головной филиал, а оттуда на головную базу?
ИЛи обмен шел с филиала на филиал и на головную базу и базы головных филиалов
Wagner Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ну чем Гаврил так здорово продвинулись планы
> обмена по сравнению с УРБД?
>
> Например, я могу организовать филиалы у филиала,
> так чтобы обмен с низшего звена шел по восходящей?
> На головной филиал, а оттуда на головную базу?
> ИЛи обмен шел с филиала на филиал и на головную
> базу и базы головных филиалов

Подробно читай [тут].
На практике настраивалася обмен между УТ и БП (аналогично УРБД) с помощью планов обмена winking smiley
Можно так же настроить обмен между 7.7 (МОД) и 8.х
Так что учи матчасть, Студент, тьфу ты, Доцент.
Не прописалась ссылка.
Вот тут почитай
gavril Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Не прописалась ссылка.
> Вот тут почитай


Єто касается 8.0

Автор исключил 8.0 Только 7.7
Wagner Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Доцент Иванович Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Wagner Автор строк:
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > В ТиСе есть справочник Фирмы - вполне
> подходит
> > для
> > > идентификации филиала или центральной базы
> >
> >
> > Не подойдет.
>
> Игорь, уже очень давно подошёл

Не понял ответа
полшага вперёд
>Автор исключил 8.0 Только 7.7
Попробую не согласится, высказать свое ИМХО. Больно прошу не бить.
Несколько по другому прозвучал ответ автора топика (я его понял по своему) smiling smiley
Он исключает продавцов коробок и тех кто хочет "потренироваться" на авторе (таких не мало) winking smiley

>Пропозиції типу "Ставьте 8-ку, там є все" нас не цікавлять... ніхто не запропонував, підіть подивіться на фірмі А праціє МОЯ конфігурація, працює успішно

Он не исключает 8-ку как платформу, а исключает покупку продукта и философию "а потом как нибудь да будет"

Просто так или иначе, тот кто возмется за этот проект будет подвержен весьма большому риску определения нетиповых инструментов и механизмов (скорее всего не задокументированых). Следовательно, выяснения как работает (AsIs) для того, что б потом все учесть в процессе обмена.
Но есть и менее болезненный вариант. Автор топика получил его в приват.
Gavril, вы не забывайте, что там уже настроен обмен с коммуникатарами. Не знаю насколько Ваш вариант менее болезненный, но как минимум кому-нибудь придется заново настраивать выгрузку данных из/в комуникаторы. :-)
Marichka, а какой программой Вы пользуетесь для сбора заказов через коммуникаторы? Если не секрет конечно. (Это я так, личную статистику веду)
Евгений Автор рядків:
-------------------------------------------------------
>вы не забывайте

Про комуникаторы читал.
Вариант без 8-ки smiling smiley
Если бы была 8-ка, гибче было бы "Расширение для КПК 8" smiling smiley Но это совсем другой проект winking smiley
Выгрузка/загрузка не самое сложное, есть формат - есть данные. Можно сказать одно из самых легких winking smiley

>а какой программой Вы пользуетесь для сбора заказов через коммуникаторы?
Извините за ответный вопрос, но.
А какая разница?
Если есть формат выгрузки/загрузки, то дело не в софте на КПК.
Работал я с "комуникаторами". Довольно полезная шняга.
Если слад - 5000 артикулов - помогает здорово.
Какая разница, сколько артикулов на складе? Они ж не инвентаризацию на складе делают? Это торговые представители заявки делают у покупателей (или остатки собирают, если это сети типа Сильпо). Здорово помогает даже при 10-и наименований.
А то на что ты подумал, наверно называется "Терминал сбора данных"

Gavril, я не хочу Вас отговаривать, но Вы так уверены, что "Выгрузка/загрузка не самое сложное", а вы знаете что у ПО от SoftServe (ничего плохоге не хочу сказать, очень даже хорошее ПО для пользователя) количество файлов при загрузке/выгрузке достигает 15? И это при том что бизнес процессы этого ПО от 1С:ТиС отличаются. Я помню сколько времени это отнимало и сколько мы брали за эту работу. Плюс нам помогали сотрудники из SoftServe с консультациями. Консультации были бесплатны, потому что они были заинтересованы во внедерении. Я не знаю какое ПО стоит у Marichkи, но врядли Вы уже после внедерения получите полную беслатную консультацию от разработчиков ПО :-)
Потом надо будет перебрасывать остатки и справочники в новую базу. Вносить изменения в конфигурацию. Обучать пользователей восьмерке. И все ради того чтобы сделать базу данных распределенной. Сколько это будет стоить и какие сроки? :-)

Кстати, учитывая, что предприятие торговое, то скорее всего оно работает каждый день и остатки Вам придется переносить ночью :-)
Правда нам попадались торговые предприятия, которые работают круглосуточно. Там с такими глобальными изменениями не вклинишься. :-)
Евгений Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Какая разница, сколько артикулов на складе? Они ж
> не инвентаризацию на складе делают? Это торговые
> представители заявки делают у покупателей (или
> остатки собирают, если это сети типа Сильпо).
> Здорово помогает даже при 10-и наименований.
> А то на что ты подумал, наверно называется
> "Терминал сбора данных"
------------
Ты прав, признаю, "Терминал сбора данных"

>
> Gavril, я не хочу Вас отговаривать, но Вы так
> уверены, что "Выгрузка/загрузка не самое сложное",
> а вы знаете что у ПО от SoftServe (ничего плохоге
> не хочу сказать, очень даже хорошее ПО для
> пользователя) количество файлов при
> загрузке/выгрузке достигает 15? И это при том что
> бизнес процессы этого ПО от 1С:ТиС отличаются. Я
> помню сколько времени это отнимало и сколько мы
> брали за эту работу. Плюс нам помогали сотрудники
> из SoftServe с консультациями. Консультации были
> бесплатны, потому что они были заинтересованы во
> внедерении. Я не знаю какое ПО стоит у Marichkи,
> но врядли Вы уже после внедерения получите полную
> беслатную консультацию от разработчиков ПО :-)
Евгеній, на комунікаторах саме SoftServe, і саме впровадження обміну було самим болячим з багатьох причин. Ви працювали з цією програмою? Я правильно розумію, що, якщо, я підкреслюю, якщо ми перейдемо на вісімку, то обмін треба буде писати з нуля? Це не є добре :-(. А ще в нас на складах стоять радіосканери для інвентарізації складу, та перевірки машин з товаром, щоб не було пересорту. Програма обміну - це теж з нуля? І тільки, щоб налагодити обмін між складами? Сумна пермпективка:-(
Нравится мне эта веточка! Настоящий форум! smiling smiley
>Нравится мне эта веточка! Настоящий форум! smiling smiley
угу, точно smiling smiley
мне тоже нравится.

>SoftServe
Если выгрузка уже работает - ее переделка займет ведь меньше времени, чем разбираться/писать/отлаживать с "нуля". Не так ли?

>Сколько это будет стоить и какие сроки?
Я ж не говорю, что переход на 8-ку - как два байта переслать. Не спорю, но в 80% случаев доработки по функционалу в ТиСе (Украинском) сводились к тому, что в УТ заложено в базовой конфигурации, потому и принималось решение переходить на УТ.
Самим ТиСУкр не пользовался почти никогда, всегда доставался по наследству, после Российского ТиСа производит жалкое зрелище smiling smiley

Я бы рассматривал, для начала VPN+RDP или WEB-расширение для удаленного склада.
Плюсов больше чем минусов учитывая сегодняшнее состояние коммуникаций. Да и переделывать почти ничего не нужно будет smiling smiley
gavril Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Я бы рассматривал, для начала VPN+RDP или
> WEB-расширение для удаленного склада.
> Плюсов больше чем минусов учитывая сегодняшнее
> состояние коммуникаций. Да и переделывать почти
> ничего не нужно будет smiling smiley
-----------------
На счет WEB - расширения - не согласен. Тормоза жуткие.
Доцент Иванович Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> -----------------
> На счет WEB - расширения - не согласен. Тормоза
> жуткие.
Да, скрипты там еще те smiling smiley но как альтернатива при нестабильной связи (dial-up) и небольшой нагрузке на выписку.
В первую очередь конечно же RDP нужно пробовать.
gavril Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Доцент Иванович Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > -----------------
> > На счет WEB - расширения - не согласен. Тормоза
> > жуткие.
> Да, скрипты там еще те smiling smiley но как альтернатива при
> нестабильной связи (dial-up) и небольшой нагрузке
> на выписку.
> В первую очередь конечно же RDP нужно пробовать.
----------------
Зачем ? УРБД достаточно для миграции.
А для получения остатков - я в последнем проекте использовал МуСкул, Перл и прямые запросы к данным.
С WEB-расширение для удаленного склада, вы точно ни коммуникаторов не подключите ни интеграцию с терминалом сбора данных не сделаете. (На удаленном складе я имею в виду.)

В любом случае WEB-расширение и VPN+RDP - работает ТОЛЬКО в случае СТАБИЛЬНОГО интернета. Это означает, что если вдруг интернет пропадет работа остановится до тех пор пока его не восстановят или не проведут альтернативный (типа Пипл.Нет). Но на это все равно уйдет как минимум пол-дня и много нервных клеток. С УРДБ самое страшное, что может произойти, так это то что центральный офис не получит остатки филиала, пока связь не восстановится. (остатки можно получить даже раньше, смотри ниже)

Отдельное слово про интернет. Как правило для торговли нужны склады, где берут поменьше за кв. метры, а это как раз не самые высокотехнологичные места. (Особенно, если брать такие города как Кировоград) И там интернет может пропасть в любой момент. Укртелеком будет печально разводить руками, мол кабель вырезали, а другому провайдеру просто будет не выгодно тянуть линию ради одного потребителя. Есть ещё радио, но оно дорого и ненадежно. (А если брать Кировоград, то его ещё и нету)

С УРБД для обмена данными формируется просто файл, который необязательно отправлять из офиса. У нас был случай, когда этот файл файл отправлял/принимал в центральный офис сотрудник из дому. И при этом в центральном складе и остатки были и на филиале накладные выписывали. И было это, не поверите, в Харькове.

Так что есть конечно клевые технологие, состоящие из иностранных букв, типа WEB, VPN, RDP, которые может быть дают большие преимущества. Но работают они только в маленькой Южной Корее, опоясонной проводами десять раз. В условиях украинских реалий нужно использовать технологию состоящую из букв кирилицы:УРБД!

P.S. Все описанные проблемы решаются использованием спутникового интернета.
Кировоград ничем не хуже других городов с таким же населением, а тот тут подумаю о моей предвзятости...
gavril Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Доцент Иванович Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > -----------------
> > На счет WEB - расширения - не согласен. Тормоза
> > жуткие.
> Да, скрипты там еще те smiling smiley но как альтернатива при
> нестабильной связи (dial-up) и небольшой нагрузке
> на выписку.
> В первую очередь конечно же RDP нужно пробовать.
Ключевое слово "попробовать" :-)
План А - это RDP. Если не получится, то план Б - WEB
Если тоже не получится, какой план В? :-)
>Так что есть конечно клевые технологие, состоящие из иностранных букв, типа WEB, VPN, RDP, которые может быть дают большие преимущества. Но работают они только в маленькой Южной Корее
Это утверждение было справедливо года три назад.
Сейчас тяжело найти место в областном центре где нет интернета и нет возможности обеспечить "резервные" каналы связи (CDMA, 3G) было бы желание и деньги.

>С WEB-расширение для удаленного склада, вы точно ни коммуникаторов не подключите ни интеграцию с терминалом сбора данных не сделаете. (На удаленном складе я имею в виду.)
Выгрузку можно настроить на центральный сервер. В чем тут сложности?
Как правило все агенты скидывают заявки по GPRS (ИМХО так на много удобней).

>Ключевое слово "попробовать" :-)
Ну не ключевое smiling smiley
Выразился не правильно. Автору нужно учесть так же эти варианты.
Просто здесь речь идет о ТиСе и модернизированном ТиСе, подчеркну Украинском модернизированном ТиСе риски при адаптации его к УРБД значительны.
В 1С 7.7 При проведении документов блокируется работа всех остальных пользователей. Вроде, как эта блокировка кратковременна, НО чем больше пользователей работает, тем больше они ждут, пока кто-то другой проводит документ. УРБД - позволяет разбить базу на несколько автономных баз, между которыми возможен обмен. Поэтому мы практикуем УРБД даже там, где нет филиалов. В одной базе сидят менеджера и операторы, набивают счета и накладные. Во второй базе сидит бухгалтер, наводит порядок: снимает с резерва, проверяет наладные, перепроводит накладные для восстановления границы последовательности. Бухгалтер проводит документы и никому не мешает.
С RDP - все пользователи фактически сидят в одной базе. Т.е. база будет находится в заблокированном состоянии чаще с увеличением количества пользователей (а их станет больше с появлением 4-х филиалов). Вообще количество пользователей, при котором можно работать комфортно работать в 1С - это 7-10.

>Выгрузку можно настроить на центральный сервер. В чем тут сложности?
>Как правило все агенты скидывают заявки по GPRS
Согласен, с коммуникаторами, да. А с терминалами сбора данных? Они без GPRS идут :-) А сканеры?

>Сейчас тяжело найти место в областном центре где нет интернета и нет возможности обеспечить "резервные" каналы связи (CDMA, 3G)
Я не знаю в каких городах будут филиалы. Это только обласные центры? В дальнейшем планируется открывать филиалы только в обласных центрах?

>Просто здесь речь идет о ТиСе и модернизированном ТиСе, подчеркну Украинском модернизированном ТиСе риски при адаптации его к >УРБД значительны.
Не согласен. Для нашей фирмы, настройка УРБД такая же типовая операция, как добавление нового документа или написание нового отчета. И для нас не было принципиально, какую конфигурацию надо сделать распределенной. Я не знаю про какие риски идет речь? Этой технологи 10 лет и она РАБОТАЕТ. И не у одного нашего заказчика. Непосредственно мы внедряли это в Днепропетровске, Харькове, Запорожье, Днепродзержинске, Павлограде, Донецке, Сумах, Стаханове, Кривом Рогу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048099999999995