Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

переход с 1с 7 версия на 8 УТП

Відправлено користувачем lika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
у кого-то был опыт подобного перехода , сколько это заняло у вас времени.
Наш программист осуществляет этот переход ( перенос справочников остатков ) уже 2 месяца , планирует заниматься этим еще 2,3 месяца .
Мне кажется сильно долго или я ошибаюсь
и это нормальный процесс
Я переходила в этом году. САМА! И справочники заполняла сама. Сложно, но возможно, если знаете чего хотите. В интернете полно видео уроков. Программист предложил за пару сотен написать программку (хотя, я подозреваю, что таких штук в интернете полно, главное знать как ними пользоваться). Но, поскольку моей семёрке было 4 года и там накопилось много контрагентов, которые уже не нужны и номенклатуры, в которой тоже много лишнего, то я от этого отказалась. Сформировала остатки, и сама их внесла. 4 листа шрифтом 10 внесла за одни выходные. Вообще делать нечего.
Не знаю, насколько у Вас много справочников и номенклатуры, но для программиста пять месяцев делать перенос остатков - это ну слишком круто.


От и я об этом, номенклатура у нас огроменная - но то . что долбемся так долго.это жесть
Если программист пишет модуль (или как там это называется), то не имеет значения 10 позиций или миллион. Ну мне так кажется. Значит он либо ничего не пишет, а сам сидит и в свободное время вносит вручную, либо тупо вас разводит. Ну мне так кажется.
Если бы я сама с семёрки в УТП не переносила остатки, то так бы не говорила. А так я в январе это дело прошла. Рассказываю как делала я: открываете 1с 7, окно на пол экрана, открываете 1с 8, тоже окно на пол экрана. В семёрке формируете оборотку (если хотите, могу поделиться формочкой, номенклатура, остаток, приход, расход, а не то, что формирует программа по умолчанию). Убираете галочку запрет редактирования, копируем позицию, вставляем позицию. Ну да, количество и стоимость ручками, но это не долго, не пять месяцев делается. Поверьте, посадить человека и он за пару дней, ну за неделю все остатки внесёт.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043100000000001