Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1с 8.3 УТП не закрывается 231 счёт из-за амортизации.

Відправлено користувачем Цветик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1949)
"Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.


Внесла начальные остатки по ОС, везде указала подразделение для амортизации, сделала документ Закрытие месяца-начисление амортизации, она везде начислилась.
Теперь хочу сделать документ Закрытие месяца, птичка на "Расчёт и корректировка себестоимости продукции (услуг)", чтобы закрылся 231 счёт, но выдаёт ошибку:

Нет базы распределения на себестоимость продукции (услуг) прямых расходов, учитываемых следующим образом:
Счет учета: 231.
Подразделение: Виробництво 23.
Номенклатурная группа: Основні засоби .
База распределения: плановая себестоимость продукции.


Подскажите, где смотреть? Может внесения остатков по ОС было не достаточно и их ещё где-то надо прописать?
Отменила амортизацию, начало писать, что не закрывается из-за Услуг полученых. Вопщем, я поняла, что у меня программа вообще не видит базу распределения. sad smiley
Производили ли вы в данном периоде продукцию номенклатурной группы "Основні засоби"?


Сижу вникаю и понимаю, что я ничего не понимаю в этой восьмёрке. sad smiley
Мы продаём готовую продукцию, которые комплектуем из купленных материалов. Документом "Отчёт производства за смену" я списываю материалы, тут же приходую готовую продукцию и продаю её "Реализация товаров и услуг" (как товар).
В Отчёте производства за смену в плановой цене указываю сумму списаных материалов и 231 счёт по этому субконто закрывается. Тоесть я произвела продажу по номеклатурной группе, например, Готовая продукция и на неё же списала материалы. Это закрылось.
Но на 231 счёте есть ещё Зарплата, Оренда, покупка товаров и услуг и другие группы и, как я понимаю, программа не понимает как их закрыть, потому что я под каждую эту номенклатурную группу, конечно, ничего не продаю.
Вот как это сделать?
В семёрке я это закрывала ручной операцией, а как в восьмёрке?
Что мне надо сделать в программе, чтобы закрывались остальные статьи затрат по 231 счёту?


Все затраты, что идут на 23 счет относите на соответствующую номенклатурную группу готовой продукции.
Вы же не производите "Зарплата", "Основні засоби", "Услуги полученные". Вы производите только "Готовая продукция".
Поменять:
- способ отображения износа,
- способ отражения зарплаты и сборов,
- аналитику отображения услуг полученных...
Всем привет! Обычно на форумах не пишу! Но сама промучалась очень долго и испробывала 1000 вариантов. У меня вышло только с помощу следуещего алгоритма:
Операции-регистр накопления-реализация услуг-(поле номенклатурная група должно быть заполнено ВЕЗДЕ) Да очень много перепроводить но оно того стоит!!!(попробуйте на одном месяце) При этом выпуск продукции с сумами 91 делать не нужно закрывается ВСЕ!!!
Добрый день!
Такая ошибка говорит о том, что не было производства по данной номенклатурной группе.
Вам необходимо проверить настройки параметров учета, учетную политику , параметры учета производства. Если возникают трудности с настройкой, может есть смысл обратиться в специальную компанию за консультацией, которая Вам поможет правильно настроить учет.
Спасибо, проблема уже давно решена.
Добрый день! Нашла похожую ситуацию как у меня, сейчас я сижу и ломаю голову почему у меня не закрываться 231. Подскажите, пожалуйста, в каждой номенклатуре нужно проставить группу? А если у меня один материал идет на несколько групп?
Если сможете, подскажите!
Спасибо!
Номенклатурная группа при списании материала ставится не в справочнике, а в документе списания. И обязательно должен быть документ "Отчёт производства за смену". И проверьте даты и время проведения документа, закрытие месяца должно быть 23.12.2018 23:59:59.
Спасибо! у Вас 91 закрылся красиво? У меня одна строчка по минусу, другая по плюсу
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063299999999999