Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1С8 УТП- возвраты в бух учете

Відправлено користувачем Жека 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте! Перешли с 2018 года на 1с8УТП "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. (1.2.43.1) -вводим пока остатки. Возник вопрос по возвратам от покупателей- как их провести если документа основания получается нет. То есть расходные накл еще выписывались в 1с7- а возвраты на них в 1с8(((( Ручные проводки говорят в 8 лучше вообще не делать..

Большое Спасибо!
Как вариант, если возвратов немного, можно внести расходные, по которым идет возврат, в 2017 год и откорректировать остатки.
Возвратов очень много и они будут в течении года еще((( Но я вроде как разобралась- нужно убрать с Возврата документ основание(он у меня проставлен т.к. в управленческом учете он был)- и в ручную ставить сумму себестоимости -ее я беру с 1с7- очень сложно получается... по другому не знаю как.


Blick Спасибо, наверное с раходными у меня не вариант , тк. их тоже много они за 2014,15,16,17 года...


не сумму себестоимости, а стоимость закупки у этого поставщика, которому возвращаете


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Р.В- возвраты от покупателя- там и продажная цена и себестоимость- в ручную ставлю
а smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
При возврате поставщику себестоимость тоже принимает участие...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054799999999999