Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Спасите. Себестоимость.

Відправлено користувачем eva26-05 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Не могу ничего понять. Версия 8.2 Бухгалтерия. Производство. В учётной политике распределение расходов по плановой себестоимости выпуска, так же и в косвенных расходах. Имеем после закрытия месяца остатки по счету 23 и по счету 901, те месяц закрылся некорректно. Себестоимость формируется по плановой, подтягивая плановые цены из отчётов производства. Сил нет. Могу я где-то увидеть фактическую себестоимость продукции? Почему месяц некорректно закрывается.? В отчётах производства, возможно, нужно ставить не плановую цену, а фактическую с 201 счета? Подскажите, пожалуйста
Quote
eva26-05
Добрый день! Не могу ничего понять. Версия 8.2 Бухгалтерия. Производство. В учётной политике распределение расходов по плановой себестоимости выпуска, так же и в косвенных расходах. Имеем после закрытия месяца остатки по счету 23 и по счету 901, те месяц закрылся некорректно. Себестоимость формируется по плановой, подтягивая плановые цены из отчётов производства. Сил нет. Могу я где-то увидеть фактическую себестоимость продукции? Почему месяц некорректно закрывается.? В отчётах производства, возможно, нужно ставить не плановую цену, а фактическую с 201 счета? Подскажите, пожалуйста
Перевірте:
1) звітом Картка рахунку 231 чи документ Закриття місяця останній в оборотах. Можливо є документи пізніше Закриття місяця.
2) чи є проведений документ Інвентаризація незавершеного виробництва в даному місяці.
Спасибо, смотрю! Народ, как вы смотрите фактическую себестоимость продукции, у кого производство?


Документ инвентаризации есть проведённый
Quote
eva26-05
Документ инвентаризации есть проведённый
Ця сума і буде в Дт 231 після закриття місяця.
Quote
eva26-05
Спасибо, смотрю! Народ, как вы смотрите фактическую себестоимость продукции, у кого производство?
В док. Закриття місяця є друкована форма Довідка-розрахунок собівартості випущеної продукції і наданих послуг
Спасибо! А себестоимость реализованной? Почему у меня на 901 садится плановая себестоимость, а не фактическая?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028399999999995