Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Может кто-то работает в древней версии 1с 7.7, нужна помощь

Відправлено користувачем l-power 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем привет.
На новой фирме пришлось работать в древней версии 1с 7.7 комплексная (7.70.027) не лицензионная. Я так поняла она давно не обновлялась. Считает неправильно. Есть инвалиды, но как там указать, что сотрудник инвалид нигде не нашла, перековыряла всё. ЄСВ считает из-за этого неправльно. Как там это все настроить? Помогите! Крик души!
Quote
l-power
Всем привет.
На новой фирме пришлось работать в древней версии 1с 7.7 комплексная (7.70.027) не лицензионная. Я так поняла она давно не обновлялась. Считает неправильно. Есть инвалиды, но как там указать, что сотрудник инвалид нигде не нашла, перековыряла всё. ЄСВ считает из-за этого неправльно. Как там это все настроить? Помогите! Крик души!

Обновить до актуальной версии, иначе никак
Признак "инвалид" - периодическое значение у сотрудника
на форму его почему-то не захотели вынести.
смотрите через кнопку "История".
или через F5 (как по мне, f5 удобнее)


Это ж наверное надо по порядку все версии устанавливать или можно сразу последнюю? Яв этом чайник))
Поствила через f5 инвалидность, только не помогло. Попробовала насчитать з/п за 2 дня, все равно берет 22%.
Quote
l-power
Это ж наверное надо по порядку все версии устанавливать или можно сразу последнюю? Яв этом чайник))

Какой релиз вашей комплексной конфигурации? Именно релиз конфигурации, а не платформы 1С 7.7
Комплексная 1с7 дает возможность вести учет з/п двумя способами:
1) одним документом "Начисление заработной платы". В этом случае признак инвалидности должен браться с периодического реквизита "инвалид" (как обсуждали выше)
2) через блок "Зарплата" - дает возможность более обширно использовать начисление и удержания зар.платы. В этом случае, проверьте, что в карточке у сотрудника стоит льгота "Льгота по отчислениям в фонды для инвалидов"

Проверяйте, пишите. Разберемся )
Проверьте ставку ЕСВ для инвалидов в справочнике Налоги и отчисления. И учтите, что ставка - это тоже периодический реквизит.
Quote
l-power
Это ж наверное надо по порядку все версии устанавливать или можно сразу последнюю? Яв этом чайник))
Для начала разберитесь какая у Вас версия, потому как 7.70.027 - это версия платформы, а не самой конфигурации.
Если очень много обновлять, обычно можно через несколько релизов перепрыгивать, если в них изменения незначительные. А лучше пригласите один раз специалиста, пусть обновит.
Quote
VitalyD
Комплексная 1с7 дает возможность вести учет з/п двумя способами:
1) одним документом "Начисление заработной платы". В этом случае признак инвалидности должен браться с периодического реквизита "инвалид" (как обсуждали выше)
2) через блок "Зарплата" - дает возможность более обширно использовать начисление и удержания зар.платы. В этом случае, проверьте, что в карточке у сотрудника стоит льгота "Льгота по отчислениям в фонды для инвалидов"

Проверяйте, пишите. Разберемся )


Поставила льготу. Теперь подскажите какая хоз.операция должна быть в этой льготе? Я создала новую, обозвала "ЄСВ Інваліди" и проводки сделала:
1.92/651
2.23/651
3. ВР/ВР
Quote
Blick

Это ж наверное надо по порядку все версии устанавливать или можно сразу последнюю? Яв этом чайник))
Для начала разберитесь какая у Вас версия, потому как 7.70.027 - это версия платформы, а не самой конфигурации.
Если очень много обновлять, обычно можно через несколько релизов перепрыгивать, если в них изменения незначительные. А лучше пригласите один раз специалиста, пусть обновит.


как сюда картинку поставить? Я бы показала. В меню о программе пишет Конфигурация: "Бухгалтерия+Торговля+Склад+Зарплата+Кадры для Украины"(7.70.067). А в верхнем правом углу пишет (7.70.027)
Значит релиз 7.70.067?
Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины. Релиз 7.70.095 от 30.03.2021 г.

У вас пропущено 28 обновлений
Quote
f12
Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины. Релиз 7.70.095 от 30.03.2021 г.

У вас пропущено 28 обновлений

Могу обновить вашу конфигурацию, но не бесплатно...и недорого...
Хочу сказать спасибо за помощь всем! Все получилось, есв инвалидам считает! Супер!

Теперь не могу разобраться как псп поставить.
Уже и в интернете нашла какую-то статью как это сделать(через f5) , все равно не выходит или что-то не так делаю или не там...Может, должна быть заява на льготу, а где она запрятана в комплексной, не вижу... Помогите, плиз
Да откуда там заява 1С7.7? В карточке сотрудника есть реквизит Количество льгот, для стандартной ситуации там ставится 1. И нужно правильно внести данные в справочник Налоги и отчисления. Минималку, прожиточный минимум, а также порог льготы и коэффициент уменьшения. Порог и коэффициент - реквизиты периодические и устанавливаются они на папке "ЛьготыНДФЛ", а не на самой льготе внутри этой папки.
Подскажите, возможно ли в 1с 7.7 где-то указать, что контрагент бюджетник, чтоб пдв формировало при оплате, а не по первому событию? Бывает акт проводишь в одном месяце, а деньги казначейство зачисляет через месяц-два и уже проводки не те. Приходится вручную корректировать.
В новых программах знаю есть такая функция. А здесь не знаю. Все константы пересмотрела, не нашла. Только при покупке можно указать, а при продаже...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037999999999999