Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Плюси і мінуси 1С:Бухгалтерії 8

Відправлено користувачем Umka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Всі, хто працює з програмою 1С Бухгалтерія 8, скажіть, будь ласка, чи вам це подобається? Чи полегшилася ваша робота за допомогою програми? Які ви бачите недоліки під час її використання?
Що для мене зручно:
- можливість налаштувань схем ведення обліку;
- панель функцій (допомагає як початківцю так і гуру);
- піключення друкованих форм і звітів безпосередньо в БД (не потрібно змінювати конфігурації додаючи якусь форму);
- універсальні звіти;
- швидкість роботи в мережі;
- обмін даними між декількома базами без зовнішніх програм і обробок;
- поштовий клієнт;
- розділення податкового і бухобліку;
- можливість корегування записів проводок створених документами;
- ще пару дрібничок що не згадав.

недоліки:
- рекомендую три рази подумати при переході з 7.7 (Бухоблік для України), дуже тяжко звикається до нового (сам довго звикав, але і конфігурація була сирішою);
- таки є помилки, які виправляються не надто швидко
- не досвіччений hline@1c.ua (погано ще самі орієнтуються в конфігурації і можуть нарадити поганого)
- вимоги до компьютерної техніки (менше ніж 512 RAM - одні емоції від роботи);
- відсутність проведення послідовностей (дуже вже не зручно перепроводити всі документи);
- плутана зарплата (хоча в останіх релізах вже легше).
Минусы
Нет расчета зарплаты от обратного
нет банковской выписки


скажіть де мені що потрібно зазначити у програмі, щоб у наказі про прийом на роботу вказувалось ..........."неповний роб.день"
Mamochka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> скажіть де мені що потрібно зазначити у програмі,
> щоб у наказі про прийом на роботу вказувалось
> ..........."неповний роб.день"
0,5 ставки або при розрахунку вказувати 0,5 годин від норми на місяць, залежить, що Вам потрібно чи побачити штатні одиниці (які вже зайняті) чи нараховувати 0,5 окладу від штатного розкладу.
8.0 - сплошной минус.
Детище маркетингово-эротических грез Сергея Нуралиева.
Каким же нужно быть дебилом, чтобы выпустить продукт, НАПРЯМУЮ конкурирующий с собственным предыдущим, при том, что функционал расширен всего % 10...
Доцент Иванович Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> 8.0 - сплошной минус.
> Детище маркетингово-эротических грез Сергея
> Нуралиева.
> Каким же нужно быть дебилом, чтобы выпустить
> продукт, НАПРЯМУЮ конкурирующий с собственным
> предыдущим, при том, что функционал расширен всего
> % 10...
Почитай внимательно: "Всі, хто працює з програмою 1С Бухгалтерія 8"
Если ты с ней не работаешь, зачем здесь писать?
А то как в анекдоте:
- ты Карузо слышал?
- да, мне Вася напел.
Все и так знают какой ты умный и даже что ты можешь написать в постах, так что не утруждай себя.
Гаврюшка, перед тем как что-то писать, я внимательно знакомлюсь с продуктом.

На на вопрос "ты шо, сильно умный?" - я отвечаю:
"Нет.... такой же дебил как и ты"
А без хамства можно?
Радует самокритика, но я к отряду д..лов себя не причисляю.
Когда последний раз знакомился?
Что можешь сказать конкретно без эпититов?
Просто было бы интересно мнение еще одного участника форума, а не заносчивого подростка.

З.Ы. Сразу предупрежу, что б не было реплик: "...да у меня дети старше тебя..." и т.д
Выводы про заносчивого подростка сделал исключительно по поведению на форуме, а не по информацию о возрасте (ее я не знаю).
Пробовали поставить 8 версию на одно из предприятий. Очень медленно работает по сравнению с 7.7
- разделен налоговый и бух учет (я считаю, это "минус" контролировать налоговый учет сложнее).
- банковские выписки формируются только после введения платежек (много лишней информации получается)
- для меня оказалось сложным привыкнуть к разделению интерфесов и отчетов в 8 версии
Может, это с непривычки, и мнение мое, конечно субъективно, но мы пока вернулись к 7 версии
Гаврюша, мне 31 год. Дочке - 7 лет. Тебе правда меньше?
Доцент Иванович Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Гаврюша, мне 31 год. Дочке - 7 лет. Тебе правда
> меньше?
Не угадал.
Но эта тема не про тебя.
Так что угомонись.
Не позорься.
мда,............восьма версія 1с відпочиває у порівнянні з "Плюсами та мінусами gavril та Доцент Иванович".....smiling smiley
Вот у меня по опыту вырисовались два типа бухгалтеров предприятий:
1-й тип: Предприятие работает, чтобы бухгалтеру было удобно,
2-й тип: Бухгалтер работает, чтобы предприятию было лучше.

Первому типу, советую остаться на 7.7.
Второй оценит преимущества 8-ки.
sedzaimi Автор рядків:
-------------------------------------------------------
,
> 2-й тип: Бухгалтер работает, чтобы предприятию
> было лучше.


Да..только , кто оценит (
Еще недостаток 1С - нет журналов-ордеров
Евгений С Автор рядків:

>
> Да..только , кто оценит (
> Еще недостаток 1С - нет журналов-ордеров

як це немає?
а Обороти рахунку? Це ті самі журнали-ордери.

_______________________________________________
1С:БУХГАЛТЕРИЯ 8 — ДОСТУПНО И ВСЕРЬЕЗ!
наразі загальні результати (переваги мінус недоліки) бухгалтерського обліку для України для 7.7 та бухгалтерії для України для 8.1 приблизно рівні.
при чому недоліки обох конфігурацій майже однакові...
Еще к минусам 8.х бухгалтерии добавлю существенный довесок. В 8-ке бухгалтерии (кроме базовой), для того чтобы получать обновления (в т.ч. регламент отчетность) нужно доп. подписатся на ИТС. В 7.7. купленной до конца июня (если мне не изменяет память) этого года регламент и обновления будут бесплатно.
Год уже пользую 8-ку. есть хорошие реализованные пользовательские фичи (например сходу 50% в ВР ГСМ для лег. авто), но для 90% из них не нужна была платформа 8.х можно и в 7.7. до ума довести.
Не соглашесь с мнением уважаемого

sedzaimi Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Вот у меня по опыту вырисовались два типа
> бухгалтеров предприятий:
> 1-й тип: Предприятие работает, чтобы бухгалтеру
> было удобно,
> 2-й тип: Бухгалтер работает, чтобы предприятию
> было лучше.
>
> Первому типу, советую остаться на 7.7.
> Второй оценит преимущества 8-ки.

задача бухгалтера в т.ч., чтобы отчетность была без ошибок, а в 8-ке в балансе даже арифметика гуляла,так что выбор 8-ки здесь скорее не бухгалтерский а рукАводительский, если это крупное предприятие руководство которого понимает смысл автоматизации и способное раскошелится на УПП+внедрение к нему, тогда конечно 8-ка. Если в компании автоматизация ограничивается бухгатерией, то 8-ку нафиг, большие деньги при отсутствии существенных пользовательских приимуществ (опять же, если вы считаете,что Ariel лучше чем Tide потому, что так говорят в рекламе и стоит он дороже, то тогда мучайтесь с 8-кой) 7.7. ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЕЕ ВЫЛИЗАННАЯ, к тому же в инете для 7.7. например можно найти массу полезных бесплатных отчетов и обработок. Смысла в конфигурации Бухгалтерия 8.х, кроме больше денег для продающих, я вообще не вижу. Понимаю смысл УПП, УТП и даже свеженькой Торговля Для Предпринимателей, а вот БУ не понимаю.

P.S. Еще один гаденький пример не в пользу 8-ки. Компания Теллур самого крупного в Харькове внедренца (список внедрений с их сайта ООО «Сандора»
Херсонский судостроительный завод
Компания «Торпал» (первое внедрение 1С:Предприятие 8.0 УПП в Украине)
ОАО "Харьковский подшипниковый завод" (АО "ХарП")
ОАО Харьковский электротехнический завод "Укрэлектромаш"
Корпорация “ФЭД”
ООО "Авиаконтроль"
Автогенный завод
Завод Химреактивов.),
менеджеры которой взахлеб будут рассказывать вам о приимуществе 8-ки, свою бухгалтерию ведут на 7.7. smiling smiley
account Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> но для 90% из них не нужна была
> платформа 8.х можно и в 7.7. до ума довести.


цілком підтримую...


> менеджеры которой взахлеб будут рассказывать вам о
> приимуществе 8-ки, свою бухгалтерию ведут на 7.7.
> smiling smiley


а от це ні про що не говорить. переконаний, у них на 7.7 - не типова бухгалтерія, а спеціалізована конфігурація.
account Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> менеджеры которой взахлеб будут рассказывать вам о
> приимуществе 8-ки, свою бухгалтерию ведут на 7.7.
>


smiling smiley

ну так то для лохов взахлёб
Теперь про плюсы:

я бы считал плюсоми восьмёрки:
новый движок базы данных для обычного варианта с большей производительностью
вариантность СУБД для SQL версий
наличие клиент-серверного движка
масштабируемость базы.

А то что Гаврил перечислил, это как прочитал
"Рыжеволосый вполне освоился с обстановкой и довольно толково, хотя и монотонно, рассказал содержание массовой брошюры "Мятеж на Очакове"." (для председателя исполкома :-) )
Wagner Автор рядків:
> А то что Гаврил перечислил
Я перечислил то что хвалили бухгалтера которые в глаза не видели 7.7 и те кто с 7.7 знаком очень хорошо, но в силу сложившихся обстоятельств пересел на 8-ку. Много ругают те кто пересел с 7.7 но ругают не больше квартала - потом все нормально, а потом вообще привыкают.

То что я не углублялся в технические подробности - так большинству бухглатеров это не нужно. Вот к примеру, есть в 8-ке более прозрачный и понятный механизм УРБД, а для бухгалтера это дополнительный инструмент помогающий ему без проблемно взять работу домой и "вывести все дома". Так же появился в 8-ке механизм RLS который очень гибко помогает настроить права пользователей, а для бухгалтера это дополнительный функционал, который помогает установить права для сотрудников, что б не лезли в другие организации и т.д. По технической стороне (и поддержку Postgrees, и Web-сервисы и многое другое) общаюсь на профильных форумах winking smiley

account, правильно сказал, что это уже больше управленческая платформа. Но ведь ее слоган: "От учета к управлению"
То что отчетов больше - это пока. Помню когда на ПРОКлубе кишили разработки по 6.0, но 7.7 свое взяла.
account Автор рядків:
> P.S. Еще один гаденький пример не в пользу 8-ки.
> Компания Теллур самого крупного в Харькове
> внедренца (список внедрений с их сайта ООО
> «Сандора»
> Херсонский судостроительный завод
> Компания «Торпал» (первое внедрение 1С:Предприятие
> 8.0 УПП в Украине)
> ОАО "Харьковский подшипниковый завод" (АО "ХарП")
>
> ОАО Харьковский электротехнический завод
> "Укрэлектромаш"
> Корпорация “ФЭД”
> ООО "Авиаконтроль"
> Автогенный завод
> Завод Химреактивов.),
> менеджеры которой взахлеб будут рассказывать вам о
> приимуществе 8-ки, свою бухгалтерию ведут на 7.7.
> smiling smiley

Хоч і не маю ніякого відношення до фірми Теллур, але цитата не сподобалась - не люблю маніпуляцій...sad smiley
Закінчення її випустили - далі там так "И многие другие (более 3000)… " [www.tellur.com.ua]
І вже серед ціх багатьох сам Теллур-
Управление Учебным центром в фирме-франчайзи Автоматизация фирм-франчайзи Июнь 2005
Управление персоналом в фирме-франчайзи Автоматизация фирм-франчайзи Июнь 2005
Управление требованиями разработки и внедрения ПО Автоматизация фирм-франчайзи Июнь 2006
Далі не шукав... [www.1c.ru]
Мониторыч Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> > менеджеры которой взахлеб будут рассказывать вам
> о
> > приимуществе 8-ки, свою бухгалтерию ведут на
> 7.7.
> > smiling smiley
>
> Хоч і не маю ніякого відношення до фірми Теллур,
> але цитата не сподобалась - не люблю
> маніпуляцій...sad smiley
> Закінчення її випустили - далі там так "И многие
> другие (более 3000)… "
> [www.tellur.com.ua]
> І вже серед ціх багатьох сам Теллур-
> Управление Учебным центром в фирме-франчайзи
> Автоматизация фирм-франчайзи Июнь 2005
> Управление персоналом в фирме-франчайзи
> Автоматизация фирм-франчайзи Июнь 2005
> Управление требованиями разработки и внедрения ПО
> Автоматизация фирм-франчайзи Июнь 2006
> Далі не шукав...
> [www.1c.ru].
> jsp?archive=1&PartID=124&v8only=1&monitoredOnly=1&
> parts=3

Согласен, будем развенчивать манипуляции, smiling smiley позволю себе напомнить заголовок данной ветки:
"Umka [ Відповісти приватно ]
Плюси і мінуси 1С:Бухгалтерії 8 "
Скажите в какой из этих конфигураций "спряталась" 1С:Бухгалтерії 8.х??? Вот тото и оно, более того у меня есть расходные документы из Теллура сделанные из 7.7, а не из 8.х (благо отличаются сильно, посему не спутаешь). Список был приведен для иллюстрации того, что компания Теллур - крупная и не более, а никак не для рекламы их внедрений (уж простите все 3000 приводить не стал). Кстати, и указанные вами решения в "Решениях прошлых лет", а не в "Актуальных решениях" smiling smiley, что тоже несколько странно smiling smiley почему же столь крупный партнер не захотел вести свою бухгалтерию в 8.х?
account, а у меня документі от Теллура, выписаные в 8-ке smiling smiley

Хотя, согласна, не спешили они с 7.7 на 8 переходить, да и другие франчи тоже .

По-моему, активное расхваливание восьмерки фирмами-франчами происходит потому, что их статус обязывает єто делать.
После продажи 8-ки основная работа фирмы-продавца будет заключаться скорее в постоянных консультациях-обучениях, чем в серьезных доработках.

Если фирма действительно серьезное внимание уделяет учету, то конфигурация должна быть написана с нуля.
На 7.7 это вполне можно сделать качественно, удовлетворив при этом отчетами для анализа хоз.деятельности руководство, и продумав ввод документов таким образом, чтобы бухгалтеру тоже было удобно.

Вообще, для большинства предприятий (ИМХО) вполне достаточно типовой бухгалтерии 7.7 с минимальными доработками, причем доработки эти обойдутся предприятию гораздо дешевле, чем на 8-ке.
gavril Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Помню когда на
> ПРОКлубе кишили разработки по 6.0, но 7.7 свое
> взяла.

Разница между 6-кой и 7-кой была принципиальной
и по языку, если встроенные команды шестёрки можно вообще назвать языком
и организации данных. Там всё помещалось в 15 дбф-ов

а между 7-кой и 8-кой почти никакой, тут Доцент ещё весьма щедр отведя 10% на новшества
разница между 7-кой и 8-кой для юзыря только в уровне поддержки конфигурации
1С всеми силами толкает 8-ку, а народ упёрся в 7-ку.

К тому же надо учесть, что с шестёрки слезть помогло правительство Украины со своими новыми стандартами учёта, то тут 1С пытается выдавить собственный продукт

А для юзырей надо рассуждать, не какая платформа лучше, а какая конфигурация
Потому как платформа для них тёмный лес

Жаль что с 1С никто по серьёзному не конкурирует, монополия это всегда застой
Борис,...бррр... Андрей, ты не прав!
Есть у 1С серьезный конкурент! Это протдукт СЛешего - написанный на самой быстрой СУБД в мире FoxPro 2.0
Это как из старой армейской шутки - разрешить полковникам носить лампасы (на кальсонах)
я конечно не буду пестрить терминами как предыдущие коллеги(програмеры как я понимаю), но хочу от себя сказать:
Мне нравится 8ка
я работала в свое время на 6ке, потом 7.7. комплексная, потом 7.7. Бухгалтерия (тупая я вам скажу программка)
есть плюсы:
1. насчет банковской выписки не правы - у меня клиент банк - поэтому платежку делаю - 1 раз и сразу после пометки "оплачено" она появляется в выписке
2. нравится что номенклатура не привязана к счету - уменя многофункциональное предприятие, поэтому один и тот же товар привязан к разным счетам - - не надо раздувать базу номенклатуры
3. наконец оценила "кросс-таблицу" - -супер
4. нету тут разделения учета (бух. и налоговый) вы или их вместе делаете или не делаете вообще налоговый, Но скажу дека по прибыли идет до копейки
5. вообще редко пользуюсь "операцией" - почти все документы предусмотрены

Хотя есть некоторые недороботки, но думаю со временем исправятся.

gavril, не даст соврать у меня первое время было много вопросов по освоению, а сейчас я гораздо реже задаю вопросы как работать в 8ке, а это через месяц будет как 1 год.
gavril - сразу уточню не на этом форуме задавала вопросы.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000526