Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

какая 1с лучше?

Відправлено користувачем Pav24lina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Re: какая 1с лучше?
VS, "иметь" клиента и знать программу (конфигурацию) две большие разницы.
Даже иметь клиента можно по разному. Можно ИМЕТЬ (в широком смысле этого слова, даже иногда с префиксом ПО-), а можно СОТРУДНИЧАТЬ winking smiley Не все клиенты рады когда их просто имеют smiling smiley
Re: какая 1с лучше?
gavril, бизнес это всегда обман покупателя, как не крути ...
Re: какая 1с лучше?
DonAnton, у каждого свои приоритеты.
Спорить не буду. Просто нужно называть вещи своими именами winking smiley


Re: какая 1с лучше?
DonAnton Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> gavril, бизнес это всегда обман покупателя, как не
> крути ...

Фигня на постном масле smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: какая 1с лучше?
Монна Нонна, +1 smiling smiley
Больше похоже на оправдания (;
Re: какая 1с лучше?
VS, мені от цікаво що саме ви виправляли у 8-ці? Може модуль податкового обліку чи модуль валютних операцій?

Давайте про конкретику,а то я тоже можу багато чого говорити....

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Re: какая 1с лучше?
>VS, мені от цікаво що саме ви виправляли у 8-ці? Може модуль податкового обліку чи модуль валютних операцій?
Угу, мне это тоже очень интересно услышать.
Re: какая 1с лучше?
DonAnton , конкретно - пожалуйста. На данный момент в расходной накладной почему-то выводятся услуги, не формируется докумен "Закрытие месяца", выдает ошибку, у двух наших клиентов программа зависала, когда пытались заполнить справочник "Единицы измерения". Мы это все, конечно, отлавливаем, но...увы.
И все же, я как бухгалтер со стажем, а так же консультант по 1с скажу - мне работать в 8-ке нравится больше, чем в 7-ке. Правда, освоить ее гораздо труднее - у меня ушло пол года самостоятельного изучения, и не могу сказать, что знаю ее, как 7-ку. Может за счет времени работы в 7-ке. *-ка шире, удобнее - в 7-ке мне постоянно приходилось писать что-то в Экселе, перекидывать туда данные. В 8-ке есть все - по моим запросам.
Re: какая 1с лучше?
Ю-Ю Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> DonAnton , конкретно - пожалуйста. На данный
> момент в расходной накладной почему-то выводятся
> услуги,
Спорный вопрос. В случаях где есть ТМЦ и Услуги (например доставки) не оформляется акт на услуги, а все проводится в накладной.
Точно так же Услугу можно выписать в РН, никто не запрещает. Акт это тоже форма РН winking smiley
1С предложила формирование печатных документов исходя из этих соображений. Если Вы не согласны - делайте внешние печатные формы (делаются они за 5 минут).

>не формируется докумен "Закрытие месяца",выдает ошибку,
При каких то определенных условиях или "просто не формируется".
Я без закрытия не могу закрыть ни одного периода. Так что, если он не проводится - посмотрите все ли у Вас правильно проводится.

> двух наших клиентов программа
> зависала, когда пытались заполнить справочник
> "Единицы измерения".
Ну тут причин вообще может быть масса. Начиная от железа и оканчивая ОС.
Дампы в студию. Раз есть факт "зависания", есть дампы ОС о некорректной работе программы.
Тогда можно будет говорить в чем ошибка (железо, ОС, платформа 1С, код конфигурации)

Пока это сочинения на тему.

> И все же, я как бухгалтер со стажем, а так же
> консультант по 1с скажу - мне работать в 8-ке
> нравится больше, чем в 7-ке. Правда, освоить ее
> гораздо труднее - у меня ушло пол года

Вот тоже бух со стажем и пересесть на 7.7 назад меня уже не заставит никто winking smiley

> самостоятельного изучения, и не могу сказать, что
> знаю ее, как 7-ку. Может за счет времени работы в
> 7-ке. *-ка шире, удобнее - в 7-ке мне постоянно
> приходилось писать что-то в Экселе, перекидывать
> туда данные. В 8-ке есть все - по моим запросам.
Вот на этом и заострите свое внимание, а ошибки они везде есть.
Если Вы бухгалтер знаете не со слов, кокое у нас убогое законодательство и сколько в нем всего такого, что не может не отразится на программном продукте для учета (в рамках убогого законотворчества).
Могу согласится, что многое можно сделать проще с точки зрения пользователя, но как и любой другой программный продукт он баллансирует между простотой и универсальностью. 8-ка приблизительно тут:
Re: какая 1с лучше?
Ю-Ю Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> DonAnton , конкретно - пожалуйста. На данный
> момент в расходной накладной почему-то выводятся
> услуги

Бред ... Где вы нашли документ "Расходная накладная" в 8 версии. Есть документ "!!!Реализация!!! товаров, услуг" который дает формировать печатную форму акта, или расходной накладной ...

> , не формируется докумен "Закрытие месяца",
> выдает ошибку,

Ошибку в студию, иначе - вранье нет ошибок при проведении данного документа - более 100 клиентов это подтвердят ...

> у двух наших клиентов программа
> зависала, когда пытались заполнить справочник
> "Единицы измерения".

Какая то отмазка ...

> Мы это все, конечно,
> отлавливаем, но...увы.
> И все же, я как бухгалтер со стажем, а так же
> консультант по 1с скажу - мне работать в 8-ке

Интересная должность "бухгалтер со стажем, а так же консультант по 1с"

> нравится больше, чем в 7-ке. Правда, освоить ее
> гораздо труднее - у меня ушло пол года
> самостоятельного изучения, и не могу сказать, что
> знаю ее, как 7-ку. Может за счет времени работы в
> 7-ке. *-ка шире, удобнее - в 7-ке мне постоянно
> приходилось писать что-то в Экселе, перекидывать
> туда данные. В 8-ке есть все - по моим запросам.

"В 8-ке есть все" сразу возвращаемся на бухгалтера со стажем ... Как же такой опытный бухгалтер\консультант не заметил отсутствия документа табель и расчета средней в ЗП в той же бухгалтерии?

Вообщем подведем итоги - "Опытный бухгалтер и консультант" одна большая ложь. Если человек, что говорит он должен знать, а не считать что это так ... Рекомендую пойти на курсы 1С и научиться таки работать с программой ...
Re: какая 1с лучше?
DonAnton , позиция - я не видел, значит не существует - очень удобна.Только вот после таких критиков нам бухгалтера звонят и просят прислать нормального консультанта, а не критика, который не может им ничего толком объяснить, только постоянно намекает на их тупость. Кстати, клиенты на меня пока-что не жаловались, мне кажется, это неплохой показатель моей работы и без курсов smiling smiley
В 7-ке бухгалтерии тоже нет табеля и расчета средней з/п. Как же вы без них-то обходились?

gavril , я не говорю, что везде одни и те же проблемы, только все равно 7-ка была более отлажена - таких проблем там не возникало. 7-ку у нас ездили ставить студенты (если не требовалось чего-то дописывать), на 8-ку уже отправляем сотрудников поопытнее.

Я работаю сейчас и в7-ке и в 8-ке. Удобно и то и другое - опять же - смотря какие задачи стоят перед бухгалтером.
Re: какая 1с лучше?
Ю-Ю, логика: "пАтАмучтА я так хАчу", то же не совсем правильная при использовании программ автоматизации БУ.
Если ее придерживаться - ведите учет на бумаге, она как известно все стерпит.
Если на Вас, пока, не жалуются это никак не говорит, что Вы все знаете в программе. Просто говорит о том, что Ваш уровень, пока, ниже уровня тех кто не жалуется. То что Вы сидите и по два-три часа разбираете проблему, которой, возможно и нет, тоже не правильно.
Понятно, что на курсах тоже всему не научат, но Вы хоть будете иметь понятие о концепциях решения и т.д. Хотя можно просто прочитать литературу по решению - тоже очень помогает (в личку если нужна такая в ел.виде).

Вспомните сколько 7.7 обкатывалась? Вам в ней легче работать, потому как Вы знаете все ее минусы и самое главное знаете как их обойти.
Если же Вас что то не устраивает (не получается), то или меняйте программу на ту где у Вас все получается либо не выставляйте претензий, а просто просите совета. Потому как тут на форуме не 1С помогает, а участники, которые тоже учились и учатся вместе с Вами работать в той либо иной конфигурации.
Оценивать же конфигурации, я уже давно предлагал, конструктивно, а не эмоционально.
почитайте темы, которые поднимались на этом форуме и ОЧЕНЬ похожи на эту winking smiley
[club.dtkt.com.ua]
[club.dtkt.com.ua]
Re: какая 1с лучше?
Pav24lina Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> кто как считает какую 1с ку выбрать 8 ку или 7ку
> друзья фирму открывают не могут определиться.Я им
> советую 7.7 так как сама в ней работаю и
> нравиться.в восьмерке не работала , но говорят
> сыровата. А ваше какое мнение?

На данный вопрос действительно сложно ответить, так как его надо конкретизировать. Непонятно что сравнивать: 1C-бухгалтерия 7.7 и 1С-бухгалтерия 8.....(0,1 или 2, если вышла), или сравнивать 1С комплексная 7.7 и 1С УТП 8(0,1,2). Или сравниваем 1С-ТИС и 1С УТ 8(0,1,2)
Далее необходимо понять, сколько пользователей будет работать, каков примерно документооборот. У нас в хоолдинге более 100 предприятий. На 8-ку мы высаживаем только самых крупных по документообороту. Причина - 8-ка более гибче, намного больше возможностей, но соответственно гораздо больше возможностей делать некорректные вещи, которые сложнее затем выгребать.
Re: какая 1с лучше?
на даный вопрос ответить невозможно.
мало вводных.

лучше, конечно, стикеры. не надо задумываться о технологии учета, полная свобода и благодать.
или ексел. это еще удобней, так как снижается урон зеленым легким планеты и исправления вносятся мгновенно. Надо ж быть социально ответственными.smiling smiley

вполне возможно, друзьям топикстартера подойдет САП. или ОРА.

6ка, 7ка и 8ка - разные системы. Предназначенные для разных условий эксплуатации. Для разных бизнес-целей, категорий пользователей и разной ИТ-инфраструктуры.

все остальные сообщения напоминают анекдот - верно ли, что армяне лучше, чем грузины? верно. чем? чем грузины.
Re: какая 1с лучше?
Лемур Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> все остальные сообщения напоминают анекдот - верно
> ли, что армяне лучше, чем грузины? верно. чем? чем
> грузины.
Грузины и армяне, как Вы пишите, не предназначены для решения разных бизнес-задач и не для разных условий smiling smiley Потому на конкретно поставленный вопрос можна дать конкретный ответ - да, лучше или нет, хуже. И чем больше конкретики, тем вопрос будет четче winking smiley
И если выбрать, допустим, для учета в холдинге со старта 7.7 (при условии что там не было 7.7) это будет ух как ошибочно.
Хотя сравнить можно ТиС 7.7 и УТ 8, БдУ 7.7 и БП 8, ЗиК 7.7 и ЗУП 8, Комплексную 7.7 и УТП 8 потому как они призваны автоматизировать как раз одинаковые процессы и типовые задачи. Вот тут конечно у 7.7 мало шансов, они есть только в том случае, если пользователь знает одну из конфигураций 7.7 и смысла переходить на 8 не видит. Если же с нуля, то у 8-ки больше шансов, потому как больше возможностей

alexander, по мне так в 8-ке можно так ограничить, что шаг в сторону не сделать совсем. В 7.7 же можно руками столько поправить, что потом и трое аудиторов будут ломать голову откуда ноги растут. Просто в 8-ке есть движения не только по плану счетов, но и по регистрам, за которыми нужно следить. Если же контроль будет автоматизирован, то и вопросов по поиску косяков не встанет.

Это если мы рассматриваем типовые решения. Если смотреть на платформу, то тут шансов найти плюсы в 7.7 на столько минимальны, что даже при очень тщательном рассмотрении они трудно различимы, возможно их и нет вовсе.

Но согласен, что на вкус и цвет, все фломастеры разные. Тем более, что стоят они по разному и требуют разного уровня поддержки winking smiley
Re: какая 1с лучше?
gavril Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> вкус и цвет, все фломастеры разные
в мемориз ...
Re: какая 1с лучше?
gavril Автор рядків:
Потому на конкретно поставленный вопрос
> можна дать конкретный ответ - да, лучше или нет,
> хуже. И чем больше конкретики, тем вопрос будет
> четче winking smiley

На вопрос топикстартера корректно ответить невозможно. Напрочь отсутствуют вводные, кроме того, что он есть друг владельца проблемы. Нет ни единого количественно-качественного показателя открываемого бизнеса.

> И если выбрать, допустим, для учета в холдинге со
> старта 7.7 (при условии что там не было 7.7) это
> будет ух как ошибочно.
> Хотя сравнить можно ТиС 7.7 и УТ 8, БдУ 7.7 и БП
> 8, ЗиК 7.7 и ЗУП 8, Комплексную 7.7 и УТП 8 потому
> как они призваны автоматизировать как раз
> одинаковые процессы и типовые задачи.

Шансы обоих систем трезво посчитать невозможно.
Например, мы говорим о стартапе, который открыло 3 сподвижника, скинувшись по 100 долларов - 7ка вне конкуренции. По скорости разврота и стоимости инсталляции и обслуживания. То, что через пару лет придется переходить на ту же 8ку - Бог с ним, с этим риском. Эти пару лет еще прожить надо, что в описанном мною случае важно. А стоимость 8ки как раз вероятность прожить эти годы может сильно уменьшить.
Re: какая 1с лучше?
Лемур Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Шансы обоих систем трезво посчитать невозможно.
> Например, мы говорим о стартапе, который открыло 3
> сподвижника, скинувшись по 100 долларов - 7ка вне
> конкуренции.

Уже давно не правда smiling smiley
1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия) - 5100.00
1С:Предприятие 8 Комплект на 5 пользователей Бухгалтерии для Украины - 4,620.00
Так что по цене почти одинаковое, если сравнить что 7.7 в сети после 3-4 пользователей не работает нормально, так что нужно будет еще терминальный сервер разворачивать, что весьма затратно (если в белую winking smiley )
Так что тут Вы живете еще старой информацией.

> По скорости разврота и стоимости
> инсталляции и обслуживания.

Тут тоже Вы не правы.
В умелых руках развернуть БП8 на много быстрее чем 7.7, потому как для неискушенного 7.7 пользователя, интерфес БП8 на много дружелюбнее.
Стоимость обслуживания, тоже не тянет на аргумент, потому как "Консоль отчетов" в умелых руках буха заменить студента-програмиста. Инструментарий внешних печатных форм и заполнения ТЧ может без изменения в конфигурации удовлетворить процентов 60-70 хотелок при типичных внедрениях. Так что опять мимо.
Обновления точно так же как 7.7 - бесплатные кончились.

Хочется услышать аргументы, кроме одного ("Потому что я 7.7 знаю досконально" ), который я даже и не смогу оспорить и буду стоять на позиции "не обновлять" winking smiley
Re: какая 1с лучше?
gavril Автор рядків:
> Так что тут Вы живете еще старой информацией.
>
> > По скорости разврота и стоимости
> > инсталляции и обслуживания.
>
> Тут тоже Вы не правы.

Возможно, я и живу устаревшей информацией.
До сих пор на моей практике и на практике моего окружения проекты на 7ке делались быстрее и дешевле, чем на 8ке. Где-то раньше Вы сами отмечали, что 8ка адаптируется быстрее, но дороже.

> В умелых руках развернуть БП8 на много быстрее чем
> 7.7, потому как для неискушенного 7.7
> пользователя, интерфес БП8 на много дружелюбнее.
> Стоимость обслуживания, тоже не тянет на аргумент,
> потому как "Консоль отчетов" в умелых руках буха
> заменить студента-програмиста. Инструментарий
> внешних печатных форм и заполнения ТЧ может без
> изменения в конфигурации удовлетворить процентов
> 60-70 хотелок при типичных внедрениях. Так что
> опять мимо.

Вот тут работает мой аргумент про "разные категории пользователей". Весь приведенный инструментарий ориентирован на пользователя с живым и пытливым умом smiling smiley На одном внедрении мне доводилось делать программный фильтр в табличной части на 8ке, и то, наличие в таблице фильтров заказчика не убедило. Опять же, пользователей, активно пользующих построитель отчетов, видел крайне мало.

Так что если на предприятии кадровая политика оплаты труда "в первой квадрили" - скорее всего, 7ка им подойдет больше, потому что проще.

> Обновления точно так же как 7.7 - бесплатные
> кончились.
>
> Хочется услышать аргументы, кроме одного ("Потому
> что я 7.7 знаю досконально" ), который я даже и не
> смогу оспорить и буду стоять на позиции "не
> обновлять" winking smiley

Я не говорю, что друзьям топикстартера нужна 7ка. Или 8ка. Или САП.
Я говорю о том, что для выбора системы автоматизации мало мнений друзей-бухов, работающих в одной системе, и слышавших о том, что другие - так себе. Нужно как минимум понимать, о каком бизнесе идет речь, и просто - "контора, торгующая автошинами (шаурмой на базаре)" - недостаточно.

Также нельзя считать адекватной аргументацию - 7ка форева, мы в 8ке нашли и исправили ошибку, посему она сырая и работать нельзя. "...Человек, отрицающий пользу морских купаний на том основании, что в прошлом году чуть не утонул" (с) вроде Стругацкие
Re: какая 1с лучше?
Согласен с тем, что информации ноль для принятия решения, но именно такие посты стоновяться началом холивара. Вот мы его успешно продолжаем winking smiley
Но проста 7.7 только для тех кто с ней работал.
8-ка же и для торговца шаурмой подойдет winking smiley УТ для СПД например.
Re: какая 1с лучше?
gavril Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Согласен с тем, что информации ноль для принятия
> решения, но именно такие посты стоновяться началом
> холивара. Вот мы его успешно продолжаем winking smiley
Святое дело холивар smiling smiley

> Но проста 7.7 только для тех кто с ней работал.
Любая вещь проста для умеющего и непроходима для неумеющего. Что 7ка, что автомобиль, что компьютер.

> 8-ка же и для торговца шаурмой подойдет winking smiley УТ для
> СПД например.
то же справедливо и для 7ки. Кофигурацию не приведу - не вспомню, не было среди моих клиентов торговцев шаурмой, как и СПД уже достаточно давно. Но вроде видел и вроде на первый взгляд неплохую. А если ее и нет - из бухучета для Украины делается чуть ли не мнговенно.
Re: какая 1с лучше?
Лемур, холиварим дальше?

Что в 7.7 есть на примере отказоустойчивого сервере, приложения для КПК, Управляемых форм на 8.2, ВЕБ-сервисов?
Что в БдУ 7.7 есть на подобии:
- панели функций без которой большинство бухов уже жить не могут?
- групповой обработки справочников и документов?
- внешних печатных форм, заполнения табличных частей?
- кадрового учета (кастрированого, но есть)?
- Обмен данными (УРБД)?
- разграничение по RLS (Организаций)?

это так по маленькому winking smiley

УТ с ТиСом даже сравнивать не буду, никогда не считал ТИС для Украины тиражным решением и не имел чести с ним работать.
gavril Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Лемур, холиварим дальше?
>

Дадада.
smiling smiley
Re: какая 1с лучше?
gavril Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Лемур, холиварим дальше?
че ж не похоливарить казакам?

>
> Что в 7.7 есть на примере отказоустойчивого
> сервере, приложения для КПК, Управляемых форм на
> 8.2, ВЕБ-сервисов?
> Что в БдУ 7.7 есть на подобии:
> - панели функций без которой большинство бухов уже
> жить не могут?
> - групповой обработки справочников и документов?
> - внешних печатных форм, заполнения табличных
> частей?
> - кадрового учета (кастрированого, но есть)?
> - Обмен данными (УРБД)?
> - разграничение по RLS (Организаций)?
>
> это так по маленькому winking smiley

а ничего из этого нет. сделать можно, но это аргументом считаться не может.
но здесь не перечислено ничего важного. и не может являться окончательным аргументом в пользу выбора 8ки.

Аргументы, которые важны мне:
1) - разница в стоимости разворота (закупка ПО + закупка железа + стоимость проекта, взвешенная на время его реализации).
2) - разница в стоимости владения.
3) - жизненный цикл решения.

как правило, п1 - в пользу 7ки. п 3 - в пользу 8ки. п2 - очень ситуативен, нельзя сказать однозначно.

Поэтому стартапы, которые не знают, что они будут кушать завтра, выбирают 7ку. Потому что они еще не оперируют стоимостью владения, жизненным циклом, отдачей инвестиций. С вероятностью в 70% они вообще в первый год завернутся и никогда про эти понятия не узнают. И потом, через этот критичный год, они еще очень нескоро дорастут до объемов (как транзакционной активности, так и решаемых задач), которые из вынудят перейти на 8ку. Скорее всего, вообще никогда не дорастут. Сюда же готовность персонала - людей, владеющих 7кой, гораздо больше, чем 8кой.

И поэтому 7ка будет жить и будет объективно востребована до тех пор, пока ее не похоронит 1С или инфраструктурный кризис (массовый уход специалистов с 7ки и взвинчивание цен оставшимися).
Точно так же, как до сих пор есть задачи, где востребована 6ка.
Re: какая 1с лучше?
Ну не знаю.
Мне казалось, что 7.7 уже никто не покупает smiling smiley
Развернуть систему на 8-ке значительно быстрее.
Re: какая 1с лучше?
gavril Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ну не знаю.
> Мне казалось, что 7.7 уже никто не покупает smiling smiley

Если верить статистике 1С на 2й квартал сего года - покупают, притом не меньше, чем 8ку.
Если учесть еще и те копии, что крадут - то 7ку крадут не в пример больше.

> Развернуть систему на 8-ке значительно быстрее.
да и это утверждение достаточно нетиповое.

В тех же временных пределах проводил опрос знакомых франчей на предмет сопоставление сроков и бюджетов внедрения этих систем на условно-равных предприятиях.

Соотношение порядка 1,5 в пользу 7ки по срокам и более чем в 2 - по деньгам, это если усреднять.

Про инфраструктурный кризис говорит тот факт, что в 2007 и 2008 годах, при общей большой загруженности франчей (по Киеву) очередь на вменяемых специалистов по 7ке была более чем в полгода.
Re: какая 1с лучше?
Теперь доводы.
Почему скорость развертывания быстрее, да потому как те инструменты есть, что я рассказал. Панель функций, дает бухгалтеру всю информацию под руками.
Внесение остатков как вручную, так и автоматически тоже быстрее в 8-ке. Исправить универсальными обработками все перезаполнить или перепровести при необходимости на много быстрее. Про ручной ввод я вообще молчу, потому как все сделано только для пользователя.

Так остатки ввели теперь нужно работать.
Вот тут нам и помогает "Быстрый старт" smiling smiley
Очень нравится пользователям которые не хотят читать ЖКК winking smiley


>Соотношение порядка 1,5 в пользу 7ки по срокам и более чем в 2 - по деньгам, это если усреднять.
Потому как не умеют sad smiley
Вот главная причина.
А не умеют, потому как сложно поддерживать и 7.7 и 8-ку
Потому те кто не хотят переходить с 7.7 (и правильно делают), тормозят тех кто про 7.7 и не подозревает winking smiley
Еще раз скажу, внедрение 8-ки в разы быстрее, чем 7.7
Re: какая 1с лучше?
Умеют или не умеют - это лирика. бизнес оперирует цифрами. а цифры говорят (по крайней мере, говорили еще полгода назад) о том, что и быстрее, и дешевле разворачивается 7ка.

Из собственных ощущений. 8ка разворачивается быстрее. И дешевле. И адаптируется не в пример проще 7ки. Стоимость изменений, конечно, выше, но количество небходимых изменений ниже даже затрудняюсь сказать во сколько. Но это моя личная практика, которая не может являться каким-либо вектором.

Причины расхождения моей практики от общерыночного состояния, по результатам того же исследования (критерий - время):
1) Я работаю один. Затраты на передачу задания консультант-программист - нулевые.
2) Я использую методологию внедрения, которую подсмотрел у MBS и адаптировал под реалии небольших проектов на 1С. Насколько я знаю, 1С не снабжает партнеров методологиями внедрений. По-крайней мере то, что мне показывали, на такое название не заслуживает.
Ну и вообще я классный пацан и бурый специалистsmiling smiley

а если без шуток, то я думаю, что 8ка будет всегда медленнее и дороже 7ки в работах. Потому что 7ка ориентирована на кустаря, а 8ка - более индустриальная система (говорю с позиций ИТ). Индустриальные методы позволяют дать прогнозируемое качество за прогнозируемые деньги и сроки, чего никогда не скажешь о кустарном производстве. Но кустарное производство не в пример дешевле и быстрее. Правда, с качеством - как повезет.
Re: какая 1с лучше?
Позвольте подвести итог (цитатой).

Все фигня, кроме пчел.
Да и пчелы - тоже фигня.



Да, Монна ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040799999999996