Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кинули

Відправлено користувачем Танюшка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кинули
Хочу пожаловаться и заодно спросить совета. Пришли к нам ребята, такие, на первый взгляд, толковые. Долго рассказывали о всех прелестях и преимуществах 1: 8,1. Думали мы около полгода. Потом решились. Оплатили счет. Они пообещали привезти пакет к концу недели. Привезли через 20 дней, сославшись на то, что долго из Киева шел пакет.
Выложили из коробки 3 книги: 2 книги по встроенному языку и 1 - руководство конфигурации, 3 диска, 1 флешка, конверт и все...
У меня возникли сначала сомнения, а потом и вопросы по поводу комплекции коробки, и я, не долго думая, позвонила в консультационный в Киев. Там мне дали такой ответ (спросив регистрационный номер на диске), что эта программа, которая у меня, является обязательной программой для тех, кто занимается реализацией 1С, но никак не та, с которой далжны работать пользователи. Вызвали сторону продающую, предъявили претензию устную. Ответ был таков: "Вот если бы я ее сам устанавливал, то я бы увидел, что эта не тот комплект и вообще, все же работает, что вы еще хотите?"
Теперь я думаю, насколько реально вернуть от них деньги?
Re: Кинули
На книгах есть надпись NFR? Регистрационная анкета (желтая такая) у вас должна быть, на ней есть надпись NFR?
Если да, проверьте, является ли продавец фирмой-франчайзи 1С. Если является - жалобу в 1С, есть там специальный отдел, вопрос решится.
Re: Кинули
И эта... Город-то какой? smiling smiley


Re: Кинули
а почему бы не дать и ментам заработать?
Re: Кинули
Жалуйтесь в 1С, они лишат их статуса франчайзи, милиция Вам ничего не даст
Re: Кинули
1С тоже пострадальцам ничего не даст... они так же как и милиция будут разбираться со своими
а может просто сообщат, что такие-то давно уже не франчайзи
на бутерброд сие не намажешь
Мозгами нужно думать перед ем как что-то покупать. Тем более в Донецке.
Re: Кинули
Доцент Иванович. В вашем тексте улавливаю скрытый негатив и в адрес меня лично, и в адрес Донецка. Выскажетесь более ясно (можно приватно).
Re: Кинули
Не совсем понятно, что еще нужно для нормальной работы?
Разве на дисках не оказалось ожидаемой платформы+конфигурации?
Или ключ HASP4 ("флешка") не дает возможности работать?

Или я чего недопонял winking smiley

З.Ы. Книжек действительно поубавилось за последнее время, потому как их никто не читал.
Re: Кинули
А в консультационный звонить, или официально получать обновления я как буду? И вообще, я платила за 1С:Предприятие 8,1 Проф, его я и хочу получить!!!
Re: Кинули
Танюшка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А в консультационный звонить, или официально
> получать обновления я как буду? И вообще, я
> платила за 1С:Предприятие 8,1 Проф, его я и хочу
> получить!!!
У Вас есть анкетка.
Заполните ее, вышлите в конверте полученном от "кинувших".
Так же есть талон на бесплатную подписку на ИТС, тоже заполните.
После того как Вас зарегистрируют в 1С полгода сможете пользоваться прелестями консультационной линии и обновлениями с users.v8.1c.ru. Потом прийдется подписываться на ИТС.
Танюшка Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Доцент Иванович. В вашем тексте улавливаю скрытый
> негатив и в адрес меня лично, и в адрес Донецка.
> Выскажетесь более ясно (можно приватно).
-----------------------

Негатива нет. А мозги никто не отменял.
Re: Кинули
Кстати, что именно покупали и сколько заплатили?
Обана... конкурс кидал намечается? Приз - шапка снятая в подворотне лично Виктором Федоровичем?
Re: Кинули
gavril Автор рядків:
> У Вас есть анкетка.
> Заполните ее, вышлите в конверте полученном от
> "кинувших".
> Так же есть талон на бесплатную подписку на ИТС,
> тоже заполните.
> После того как Вас зарегистрируют в 1С полгода
> сможете пользоваться прелестями консультационной
> линии и обновлениями с users.v8.1c.ru. Потом
> прийдется подписываться на ИТС.
нет анкеты!!!нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Кинули
Доцент, шутить нужно смешно или, если не умеешь, промолчать. smiling smiley
Если тебе чем-то не нравится Донецк вообще и ВФЯ в частности - заведи себе ветку и рефлексируй там с теми, кому эта тема близка.
Re: Кинули
На самом деле ваш поставщик может иметь дилерский договор, а не договор франчайзи и вполне легально вам продать продукт. Я, правда, не помню, какой дилерский ассортимент.Может вы с ними договоритесь о нормальной поставке с книгами, анкетами и подпиской ИТС, да и без милиции обойдетесь. smiling smiley
Так что купили и почем? smiling smiley
Sergik Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Доцент, шутить нужно смешно или, если не умеешь,
> промолчать. smiling smiley
> Если тебе чем-то не нравится Донецк вообще и ВФЯ в
> частности - заведи себе ветку и рефлексируй там с
> теми, кому эта тема близка.
------------------------------------------------------

Не говори, что мне делать, а я не скажу куда тебе идти.
Танюшка Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Доцент, чур не
> ерничать. Когда буду счет оплачитвать - вам в
> личку постучусь, посоветоваться, ок?
--------------------------

ОК. Я отрецензирую Вашего поставщика по полное немогу. В смысле пробью его на счет качества поставок, пребывания в черных списках франчей, и т.д.

П.С.
Помните Собачье сердце: "... не читайте советских газет...".
Перефразирую. "...не покупайте у донецких кидал...."
Re: Кинули
Возможно, что ребята вовсе не кидалы, а только начинают дело. И что-то не сложилось с поставкой из Киева, договор не успели заключить, сертификатов не хватает или ещё что.
А счет выставили, деньги получили, клиент ждет. Вот и отдали что было. smiling smiley Жадность, что тут сказать.
Re: Кинули
П.С.
Помните Собачье сердце: "... не читайте советских газет...".
Перефразирую. "...не покупайте у донецких кидал...."

Увы, кидал достаточно везде. По опыту знаю. Так что, Доцент, могу поспорить по этому поводу, но не буду.

Сергей, сумма 1944,00.
Wagner была 1C 6,0 Проф. Я ее своими руками до ума доводила. Нравится жутко. Но вот возможностей у нее, увы, ужасно мало. Покупала еще в Луганске. Тогда и подорвалось доверие к тем, кто продает эту продукцию, предлагая доработку. Нам там очень долго рассказывали о невозможности доработать самостоятельно, прислали спеца. Мы тогда уже кое как внесли все остатки по 3-м фирмам, и уже работали. Он, своими корявенькими ручками, решил блеснуть умом и переустановил нам все... Ну, он долго не мог понять, почему моя коллега просто плачет, а я говорю на мате. А потом я его прогнала, позвонила к ним в фирму, уже нормальным языком рассказала все, что я думаю о сложившейся ситуации и купила у них немного книг, села, разобралась что к чему и сама все сделала.
Re: Кинули
Все уладилось. Деньги вернули вместе с большым простите пожалуйста. А так же предложили бесплатно установить и бесплатно сопровождать и вообще, все бесплатно. Отказались. Надеюсь, лохами нас никто не назовет. Всем спасибо за поддержку.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Re: Кинули
Танюшка, слава богу что все обошлось winking smiley
Рад за Вас. Не зря говорят семь раз отмерь и один раз купи smiling smiley
Я бы Вам советовал сначала купить базовую версию, если второй раз кинут то всего на 540 грн. это раз.(шутка)
Второе, базовая версия обслуживается без ИТС, а это 405 грн. в месяц winking smiley
Ура товарисчи! Еще одним донецким кидалам дали отпор!
Танюша, можете смело купить у Сержика для начала базовую версию за 540 гривен. Рекомендую. Он хоть и уважает Януковича, но в плане 1С еще себя не заморал.
Re: Кинули
gavril Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> это 405 грн. в месяц winking smiley
перебор с месяцем, это сумма квартальной подписки smiling smiley
Пятница всетаки была smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038899999999997