Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Разные ставки взноса в ФСС НС в одной базе

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
1С 7.7, последняя платформа и конфигурация Бухучет для Укрианы

А что делать, если в одной базе ведется учет по нескольким фирмам, у которых разная ставка сбора в ФСС НС (несчастный случай)?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Без внесения изменений в конфигурацию никак. Или разделить данные это на 2 базы. (Второй вариант вроде как более привлекательный, если Вы не на обслуживании у программиста, так как не ломается конфигурация)
Спасибо, Евгений smiling smiley
Пора уже 1С-ке отходить от принятых стереотипов "один бухгалтер - одно предприятие".
У меня они (предприятия) уже в трех областях Украины.... и это не предел...
А в ФСС НС ставки бывают разные - черные, белые, красные...
А в 8-ке этот глюк уже ликвидирован?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Ну если так пошло, то предприятия не только ставками ФСС могут отличатся. Ещё есть деления: на общих основаниях/едином налоги, плательщик НДС/не плательщик. Раз Вы уже с семеркой связались, то Вам необходимо взвесить все за и против. Т.е. либо Вы обходитесь без программиста но ведете учет каждой фирмы в своей базе, либо подписываетесь на обслуживание у программиста.

В принципе, как говорят у нас на фирме: Вы можете пойти купить торт в магазине, и конечно он будет не такой как вкусный (он будет типовой), но зато без мароки. А можете испечь торт сами с учетом всех вкусовых предпочтений. Так и с 1С, можно сидеть в типовой и некоторые операции делать неудобно, а можно позвать программиста, но это деньги.

Я Вам в личку бросил предложение, выбор за вами.

В восьмерке этот "глюк" вроде ликвидирован, если Вы решитесь изучать ёё. Я так понял у Вас фирм много, а в сутках только 24 часа :-)

Ну, сама я все время бухгалтерить их не буду, со временем на каждую контору будем набирать штат бухгалтеров с главным во главе, а пока... пока там только банк и полупустая отчетность....
О восьмерке буду думать, но попозже.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна, рассказать анекдод про гаишнега, который когда мужик на джипе уехал в одпуск потом его встретил и сказал а почему за мой счет?
smiling smiley
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Общественность smiling smiley
> Ну че вы адинэснеги такие злые smiling smiley

Другой анегдод: сидит мужыг на улице и ест мыло. другой идет и говорит что ты делаешь, тебя же вырвет. А первый говорит а ну попробуй, вырви.
smiling smiley
Если пока полупустой банк и отчетность smiling smiley
То время изучить 8-ку будет winking smiley
Хотя, смотря какую конфигурацию.
Общественность Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> Другой анегдод: сидит мужыг на улице и ест мыло.
> другой идет и говорит что ты делаешь, тебя же
> вырвет. А первый говорит а ну попробуй, вырви.
> smiling smiley

А можна для бландиног перевод? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
gavril, а где ее взять, чтоб побаловаться? Можно демку.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Можно базовую (540 грн.)
Учебная, она же демка (54 грн.) уже давно не отвечает реалиям smiling smiley
Хотя вроде есть новая, но ее не видел.
gavril Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Можно базовую (540 грн.)
> Учебная, она же демка (54 грн.) уже давно не
> отвечает реалиям smiling smiley
> Хотя вроде есть новая, но ее не видел.

Можно уточнить, что это за базовая восьмерка за 540 грн.
У франчайзи в нашем регионе 1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для Украины стоит 1944 грн. с НДС.
Франчайзи в Вашем регионе хотят больше заработать не поднимая зад smiling smiley
Тут читаем общее описание
Тут условия приобретения
Базовая сейчас может даже в магазинах продаваться smiling smiley и обслуживается без подписки на ИТС, что делает ее более привлекательной winking smiley
gavril, спасибо за предложение. Дозвонилась фирме-франчайзи, они сказали, что базовая им не интересна не популярна среди клиентов. Продать они могут, но гарантируют апгрейд только теоретически. При всей функциональности восьмерки, мне не нравится, что в восьмерке-бухгалтерии нет калькуляций, а в семерке они есть. Еще думаем :-)
Іринка Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> При всей функциональности восьмерки, мне не
> нравится, что в восьмерке-бухгалтерии нет
> калькуляций, а в семерке они есть. Еще думаем :-)

В 8-ке гораздо удобнее реализовано производство. smiling smiley Нет предварительных/окончательных калькуляций по каждому виду продукции и это очень хорошо. Весь процесс четко разделен на три этапа: 1. списание материалов по уч. стоимости. 2. Оприходование ГП по плановой стоимости. 3. Распределение остальных расходов и корректировка себестоимости ГП в конце периода.
Нет этих бесконечных калькуляций, а когда видов ГП очень много, то создание окончательных калькуляций вообще занимает массу времени.
Sergik Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Іринка Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > При всей функциональности восьмерки, мне не
> > нравится, что в восьмерке-бухгалтерии нет
> > калькуляций, а в семерке они есть. Еще думаем
> :-)
>
> В 8-ке гораздо удобнее реализовано производство.
> smiling smiley Нет предварительных/окончательных калькуляций
> по каждому виду продукции и это очень хорошо. Весь
> процесс четко разделен на три этапа: 1. списание
> материалов по уч. стоимости. 2. Оприходование ГП
> по плановой стоимости. 3. Распределение остальных
> расходов и корректировка себестоимости ГП в конце
> периода.
> Нет этих бесконечных калькуляций, а когда видов ГП
> очень много, то создание окончательных калькуляций
> вообще занимает массу времени.

А нам как раз интересно калькулирование, так как производство идет под конкретного заказчика. Да и не подходит нам списание по учетной стоимости. Так как есть льготируемая продукция (если Вы понимаете о чем я). А для создания окончательных калькуляций есть обработка :-).
Вы утверждаете, что в восьмерке гораздо удобнее реализовано производство, как продавец или как пользователь :-)?
Іринка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Sergik Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Іринка Автор рядків:

> Вы утверждаете, что в восьмерке гораздо удобнее
> реализовано производство, как продавец или как
> пользователь :-)?


Как продавец, показывающий, как это делается пользователям. smiling smiley Которые тоже перешли с 7.7 и спрашивали - где калькуляция, йопт? smiling smiley)
А то, что есть обработка для окончательных калькуляций, я немного в курсе. smiling smiley Долго она работает очень.
И шо б мы без Вас продавцов делали, в шестерке, макимум, сидели :-). Но Вы, самый умный, похоже, так как ни один не смог показать списание на льготируемую, и не плановую, а фактическую себестоимость продукции для заказчиков. Не любит КРУ, когда все в общем, им конкретика нужна :-).
Sergik Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А то, что есть обработка для окончательных
> калькуляций, я немного в курсе. smiling smiley Долго она
> работает очень.

Да классная программа восьмерка! Я высказала свое ИМХО на счет того, что нас не устраивает. На одном предприятии крутится, все, ок. В другом, конкретном случае, нас не все устраивает, ну во всяком случае пока.
Іринка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> И шо б мы без Вас продавцов делали, в шестерке,
> макимум, сидели :-).
Я думаю в Ехеле максимум. smiling smiley

> Но Вы, самый умный, похоже,
Ну что есть, того не отнять. smiling smiley))))

> так как ни один не смог показать списание на
> льготируемую, и не плановую, а фактическую
> себестоимость продукции для заказчиков. Не любит
> КРУ, когда все в общем, им конкретика нужна :-).

Слабаки! smiling smiley А в 7.7 вам изменения в типовой делали по поводу льтируемой продукции?
Льготируемая продукция нормально там разносится по себестоимости и видам хоздеятельности.

В 8-ке есть таколе понятие как "Номенклатурная группа" - это основная аналитика для разнесения расходов по номенклатуре. Каждая номенклатура пренадлежит номенклатурной группе.
Позаказного производства там действительно нет, но получить калькуляцию по спецификации возможно. Тоесть если есть желание/время вносит на каждый заказ спецификацию и потом эту же спецификацию выбрать при приходовании продукции, все покажет нормально и калькуляция получится по каждому заказу winking smiley
Франчам базовая не выгодна потому как капусту они не рубят на ней. Продали коробку, а там учись как хош... но зато коробка почти в 4 раза дороже и прибыль соответственно smiling smiley А базовая для старта (один бухгалтер) самое оно smiling smiley
Мне кажется что значительно дешевле внести изменения в 7-ку smiling smiley
Там не так сложно это сделать
Если у клиента уже внедрена 7-ка, то нужны ОЧЕНЬ весомые оргументы, чтобы было дешевле поставить восьмерку.
Евгений, не спорю, что нужны.
Если 7.7 не отвечает потребностям, мне дешевле убедить клиента перейти на 8-ку или отказаться от такого клиента
Если клиент уже вбухал кучу денег на семерку и с восьмеркой ему придется это повторить, то боюсь что развитие событий пойдет по второй ветке из Ваших вариантов. Если клиент ещё не подсел на 1С, то можно конечно начинать и с восьмерки.
Если клиент вбухал денег, он получил желаемый результат и ждет амортизации затрат по Программному обеспечению + обслуживается (при изменении законодательства) так сказать стоимость владения.
Если он заинтересован в новом (модернизации старого) ПО, исходя из любых причин, включая не функциональность текущего решения, значит он готов "вбухивать" и амортизировать снова.

Просто сейчас лицензия на 1С, даже 7.7, значительно меньше чем стоимость владения (годовой ИТС без включения ЛЮБЫХ других услуг стоит 1 490грн. когда сама 8-ка 1944грн.), я уже не говорю о проекте.
Так что продавать коробки мне не выгодно, пускай идет по "второй ветке" и покупает у кого то коробку, а ко мне прийдет за проектом winking smiley

Просто я высказал свое ИМХО касательно того, что для меня сейчас легче/проще/выгодней.
Да мне сейчас проще отказаться от клиента 7.7 в пользу клиента 8.х и что?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044100000000002