Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отзывы о 1с 8.1

Відправлено користувачем Алёся 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отзывы о 1с 8.1
Прошу поделиться отзывами, если кто-то работает в 1С 8.1. После 7.7. кажется, что уйма ненужной информации, или может просто кажется smiling smiley Спасибо за отзывы.
Re: Отзывы о 1с 8.1
На первый взгляд, действительно уйма, и изжога еще будет пару месяцев smiling smiley
По мне, как привыкшему, все вроде нормально, есть свои плюсы и минусы.
Re: Отзывы о 1с 8.1
А можете расписать основные + и -? Мне вот показалось очень неудобным введение каждой платёжки например. Или возможен вариант обойти это и сразу сформировать банк. выписку?


Re: Отзывы о 1с 8.1
Можно формировать - если есть КБ.
Есть обработка для удобного просмотра БВ - банковская выписка
Re: Отзывы о 1с 8.1
ага, КБ есть, спасибо
Re: Отзывы о 1с 8.1
Насколько я понимаю, 8.1 - широкое понятие. Это собственно номер платформы, а не конфигурация. В зависимости от конфигурации к примеру в бухгалтерии БВ классической нет, а в управлении торговым предприятием в описании указано, что уже два варианта сделано.

А меня конкретно интересуют плюсы-минусы УТП по сравнению с 7.7 комплексной. УТП - новая еще конфигурация и о ней отзывов мало.
Re: Отзывы о 1с 8.1
УТП - ждать следующего релиза. Не обновления, а именно релиза. Когда они прикрутят все возможности появившиеся в УПП,ЗУП и БП.
Зарплата - чуть ли не все руками и через попу
Тенденция разделения Упр. и Регл учетов есть, но пока работает не корректно, точнее не обкатанная.
Ошибок стало четь меньше, но всеравно хватает. Пока рабочий вариант УТ+БП, БП можно базовую потому как ключики к УТ подойдут и к БП. Хоть франч будет ругаться, что обслуживанию такая БП не подлежит, но после нормального внедрения УТ можно не обновлять, а базовая БП будет поддерживаться без ИТС и работать с несколькими пользователями winking smiley
Re: Отзывы о 1с 8.1
УТ+БП автосинхронизируются или вручную? У меня когда-то было УТ+Бухгалтерия 7.7. Не понравилось ужасно. Перегружался заданный период, при этом убивались все исправления в бухгалтерии и не перегружались изменения в УТ за предыдущие дни, если конкретно их не указать. А так как я ненавижу новые принципы построения БВ и ВД/ВР, которые сделаны в Бух.8, будем ждать новый релиз УТП...
Re: Отзывы о 1с 8.1
УТП - тот же принцип формирования ВД/ВР. Там есть два варианта: ложный и простой, почитайте ИТС и все станет на свои места winking smiley
По бух.8 поговорим через месяц-два smiling smiley
УТ+БП, если сделать через планы обмена с регистрацией изменений - все классно получается. Тоесть переносятся только те объекты которые были изменены. Правда нужно следить за датой запрета редактирования, но это уже другой вопрос.
Re: Отзывы о 1с 8.1
В справочнике было указано, что есть два способа ВД/ВР и один вроде бы такой, как классический. ИТС у меня свежего нет, а на старом нет УТП. А на практике времени нет изучать sad smiley.

Какая лицензия нужна на восьмерку в терминальном режиме: только на сервер или сервер+рабочие места? Для директора требуется информация, сколько может стоить, а я не могу понять, какая лицензия в таком случае покупается.

А у бух.8 через месяц-два планируется новый релиз что ли?
Re: Отзывы о 1с 8.1
brick Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> Какая лицензия нужна на восьмерку в терминальном
> режиме: только на сервер или сервер+рабочие места?
> Для директора требуется информация, сколько может
> стоить, а я не могу понять, какая лицензия в таком
> случае покупается.

Терминальный режим или нет не имеет значения. Покупается платформа и конфигурация + столько доп. лицензий, сколько пользователей будет одновременно работать. Лицензия на сервер 1С:Предприятия 8.1 нужна только, если вы будете работать с MS SQL Server.


> А у бух.8 через месяц-два планируется новый релиз
> что ли?
Дата следующего релиза не указана.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000338