Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Конфигурация для сельскохозяйственных предприятий Украины

Відправлено користувачем L_Natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто-нибудь работает в этой конфигурации? Ваши отзывы?
А реплизия позволяет написать как конфигурация называется и кто разработчик?
Наверное, не совсем правильно задан вопрос. Я имела в виду, кто-нибудь работает в конфигурации, написанной для сельхозпредприятий, или пользуются обычной бухгалтерией.
Совет нужен, какую конфигурацию выбрать.

З.Ы. А реплизия у нас кто?


О! Конечно не правильно.
Поищи конфигурацию от "Микста" (Черкассы).
L_Natali, с/х у нас всякого рода может быть:

- животноводство, которое делится на (свинарники, конюшни, фермы (молочные, мясные),пчеловодство)
- растениеводство (промышленных культур, с/х культур)

Вы опишите, что именно Вы хотите видеть в учетной системе, потому как по каждому оглашенному пункту можно копать до завтра, а автоматизировать можно вплоть до расчета продуктивности полей и определением маршрута трактора по полям (GPS), и расходом его топлива с передачей всей инфы по GPRS. Но думаю, врядли это интересно бухгалтеру smiling smiley.
Так что: "Огласите весь список ПЖЛСТ" (с) "Приключения Шурика"
Работала с конфигурацией Микст: сельскохозяйственное предприятие где-то год назад. Ссылочка на их сайт

[mikst.com.ua]

Вроде у них появился совсем недавно новый релиз. Что меня в свое время приятно удивило, так это даже не распределение затрат, учет поголовья и урожая, а зарплата. С табелем, расчетом больничных и отпускных, причем намного проще, чем в ЗиКе. Плюс они в своих регламентированных предлагали (на то время, сейчас не в курсе) 1ПВ и 3ПВ. Много всяких нужных и ненужных winking smiley отчетов встроено в конфигурацию, что тоже радует.Нас она устраивала на 90 %, но тогда в планы руководства не входило "определением маршрута трактора по полям (GPS)" winking smiley.
Іринка, спасибо за ссылку. Качаю демоверсию.

gavril, у нас птицеводство: куры, утки, гуси

В свое время приобрели "Бухгалтерию", но бухгалтер практически все вела вручную. Теперь это предприятие предлагают вести мне. Вот я и думаю, что проще позвать программистов, чтоб они написали все, что нужно в бухгалтерии или уговорить руководство купить новую специализированную конфигурацию.

З.Ы. Зарплата с отпускными и больничными, но как в "Бухгалтерии"? Заманчиво
Мне нужен учет этих уточек, гусочек и курочек не только в количестве, а и в массе, "Бухгалтерия" мне этого не дает
Есть еще Кварц для с/х, но мне, в свое время, Микст тоже больше понравился, но поддержка там не очень, благо что литература была, хотя не всегда отвечала поведению конфигурации. Но на 90%, как говорит Ирина, помогает.
gavril, Іринка, спасибо большое. Теперь есть и что почитать, и что посмотреть smiling smiley
>Зарплата с отпускными и больничными, но как в "Бухгалтерии"? Заманчиво

Насколько я помню была бесплатная приблуда (доработан механизм) для расчета отпускных и больничных на 1c.proclub.ru. В каком состоянии сейчас данный проект не в курсе, но то что было точно помню. Многое оттуда взяли у Микста.

>Мне нужен учет этих уточек, гусочек и курочек не только в количестве, а и в массе
Если только в этом вопрос.
Тогда пускай Вам прикрутят забалансовый счет и ведите там себе массу winking smiley
Правда, самым муторным будет (ИМХО) увязка движений по забалансовому счету ко всем документам двигающим ваше пернатое хозяйство.
Но если Вам нужно только такое (масса птицы), без всякого рода забоев, разжиловок и т.д и т.п. тогда не морочьте голову себе изучением новой конфигурации. Потому как ровно столько же уйдет нервов и времени на обучение новой конфигурации, сколько она стоит по прайсу winking smiley И всеравно или Вы поламаете под себя и Вам доделают как Вы привыкли или поламаете себя и будете делать как там реализовано.
Только "Микст" .Работаем по с.х. в 1С 7,7.027 уже 2 года, то 1С ВООБЩЕ не предусмотрено для с.х. Там есть глюк с Биоактивами(два раза в балансе считает), написали разработчику, они подтвердили что глюк и что в ближайшее время не собираются исправлять.Очень много операций нужно делать руками.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00058600000000003