Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ПРО ФРАНЧАЙЗИ ИН-АГРО УКРАИНА

Відправлено користувачем script 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ИН-АГРО Дополнение к конфигурации Бухгалтерский учет для Украины "Расчет зарплаты и кадровый учет".
ЧТО ТАКОЕ 1С-СОВМЕСТИМО

В ролях:
ПК - первый клиент
ВК - второй клиент
Я - Я.

От ИН-АГРО
Андрей Василиевич - нач. отдела продаж.
Юлия - менеджер
ЧМ - Человек муж.
П - Программист
Н - кто то неизвестный

Часть 1

Итак. Пришел я как то месяц назад к ПК а он мне и говорит :"Вот получил новый номер журнала Дебет-Кредит а там какая то фирма ИН-АГРО предлагает к моей программе 1С Бух. Укр 77 р. 268 дополнение для учета кадров и расширенного, по сравнению с типовой конфой, участка расчета зарплаты. Вот бы мне поставить, а то все равно вести табеля и приказы надо. Приходится паралельно работать в Екселе. А тут все тебе и сразу".
Я - говорю: "Щас зделаем" и набираю номер с журнала.
Я - : "Задасьте ... так и так, хотим купить. Сколько стоит ?".
Н - "Да не вопрос. Стоит дешевле денег 1800 юаней (UAH). Прошла 1С-Совместипо. В Киев привезем автолюксом. Сами установите, объединить с типовой смогите ?"
Я - "Конекшн. Делов то... Изменения в типовой наверное минимальные - все наверное отдельными объектами"
Н - "Да. Дополнение разработано как модульная система, изменены Спр. Сотрудники, Фирмы, немного ПланСчетов (на 661 новое 3-ее субконото "ВидыРасчетов")", и ГлМодуль - но там все выделено и помещено в конец так что найдете. Остальные объекты новые и к тому же выделены буквой "З_" в начале идентификатора, по аналогии как в комплексной "Т_" только здесь выделены все новые объекты (Спр., Док-ты, Отчеты и т.д.)".
Я - думаю - ну круто зделали - надо подписать партнерский договор и брать.
Говорю все как есть клиенту ПК.
ПК - пойду к директору, как даст добро позвоню.

Добавлено через 12 минут
Часть 2

Прошла неделя.....
Прихожу к клиенту ВК.
(У клиента ВК установлен подрядчик строительства 77 р.114, практически полностью измененный под специфику)
ВК - слушай у нас тут проблема. Мы поменяли схему начисления зарплаты. Можно ли нам зделать Нашу зарплату в программе. Раньше мы просто все учитывали как оклад, а теперь появились разные премии и доплаты и удержания и еще нужны приказы и табеля...

Я - думаю..... :-) (Только сегодня и только для Вас)
Я - Говорю за 1800 зделаю Все.
ВК - Давай счет завтра оплатим, когда поставиш ?.
Я - Щас зделаю. Вот (передаю счет). Думаю - надо быстро подписывать партнерский договор.
Поставлю через неделю.
ВК - договорились.

На следующий день деньги от клиента ВК мне поступили.

Добавлено через 30 минут
Часть 3.

Звоню в ИН-АГРО
Я - Здравствуйте, Хочу с Вами дружить. Сам СПД-шник имею пару клиентов которые хотят расширенную зарплату. Интересует Ваше дополнение.
Юлия - всегда рады. Вам нужно приобрести у нас сначала NFR-версию за 450 грн.
В дальнейшем Ваша скидка на наши разработки 50%
После оплаты мы Вам пришлем программу и документы Автолюксом, но договор прийдет к Вам по мылу, подпишите и отправьте его Нам по почте.
Обновляем один год безплатно, потом 180 грн. в мес для клиента
Ваша цена 90 (50%) за обновление для каждого зарегистрированного клиента.
Юлию : "Лучше если вы на себя возьмете все консультационную поддержку, так как мы в Черкассах и загружены своими."
Я - "Так и будет. Чего моим клиентам Вам звонить".

Вечером получил счет-фактуру на две позиции одна за 900 грн., вторая за 450 грн (NFR-версия)
Через один день оплатил - отзвонился - все "ОК".
Юлия: "Да. Мы Ваши деньги увидели - готовим отгрузку, когда отправим сообщим где и у кого забрать".
Через день получил звонок....
Юлия: "Мы Вам отгрузили... Вот необходимые данные для получения.... Спасибо. Досвидания"

Часть четвертая.....

Первый облом....
Еду забирать. Приехал. Получаю посылку. В руках оказывается картонная коробка размером с коробку от компакт диска, но потолще, обмотанная скотчем.
После мучетельного здирания липкой ленты в руках оказвается .... коробка на 2 компакт диска (двусторонняя).
Внутри две обычные болванки. На одной, обычным маркером, написано ИН-АГРО зарплата, на другой - ИН-АГРО зарплата NFR-версия, надпись смазана, видимо пальцем. Ни документации, ни рег. анкеты и номера - ничего. Понял попал в ж... , но сам думаю может документация есть на дисках. Все-таки на сайте ИН-АГРО, у этой разработки светился логотип 1С-Совместимо.

Второй облом.....
Документации - ноль.
Инсталяции - ноль. На каждом диске оказались 3-каталога с развернутыми базами:
Одна чистая, Вторая - Демо, 3-я, как я понял, типа инсталяционная, тоже чистая.
Дальше больше....
После установки оказалось что дополнение реализовано на 1С Бух 77 Укр релиз 263 от 13 октября 2006 г, а отчеты установлены за 3 кв. 2007 г.
Дальше еще больше.....
В пользовательском режиме:
Некоторые документы при проведении выдают ошибки и непроводятся.
На формах присутствуют кнопки вообще без всяких подписей, кроме того в каждом документе есть кнопки, при нажатии на которые, появляются сообщения об ошибках (Типа Процедура или функция.... не найдена или Таблица...не найдена).
В конфигураторе:
Половина новых объектов не имеют обещанного префикса 'З_' вначале, что усложняет объединение и последующюю поддержку.
Сужествуют одинаковые объекты одинаковые по смыслу но разные как метаданные, например Спр.Подразделения и Спр.СтруктурныеПодразделения, причем найдено следующиее
В субконто Подразделения - тип значения указан "Подразделения", а в Спр.Сотрудники-реквизит.Подразделение - тип значения - "СтруктурноеПодрпзделение". ну и т. д. много всего.


Облом третий.....
При анализе рег. отчетов звязанных зарплатой, оказалось что их модули изменены, т.е. стандартными отчетами пользоваться не получится, потому что документ "НачислениеЗП" не используется и расширена аналитика на 661, вместо него прододки делают новые документы: Табель, Сдельный, РасчетЗП (Расчитыввает налоги с сотрудника), Отчисления в Фонды.
Напомню что отчеты мне прислали на дисках за 3 кв. 2007 г.

Облом четвертый....
Звонки в студию.
Говорил с каким то ЧМ (хочется О добавить) в ИН-АГРО, тот сказал что есть версия посвежее. Вам надо зделать доступ к серверу с обновлениями.
Я - Так зделайте.
ЧМ - Завтра зделаем, но лучше Вам поговорить с Андреем Васильевичем

Завтра...
Доступ есть. На сервере пусто.
Звоню. Говорю с П.
П - да есть версия по свежее но сначала Вам надо поговорить с Андреем Васильевичем (о чем непонятно), но его пока нет.
Уже две недели его 'пока нет'. Если раньше хотя бы отвечали на мой вопрос 'когда будет - незнаем', то теперь просто его нет и бросают трубку.


Мне уже самому хочется поговорить с Андреем Васильевичем, видимо они там лучше все знают если они мое желание предвидели.

Время прошло, но...
за эти 3 или 4 недели я сам, впрямом смысле слова, вылезал эту конфу от и до, привел к обещаному мне стандарту, обновил до 268 релиза, исправил, надеюсь что все ошибки, обновил отчеты до 2 кв. 2008 г. вып 2.
Теперь я сам буду продавать это дополнение как свою разработку, и поддерживать.

КОНЕЦ.

По вопросам: Script@kupava.info
"Вот получил новый номер журнала Дебет-Кредит а там какая то фирма ИН-АГРО предлагает к моей программе 1С Бух. Укр 77 р. 268 дополнение для учета кадров и расширенного, по сравнению с типовой конфой, участка расчета зарплаты.
-------------------------------------------
ФУ! Неужели ДК занимается печатью заказухи сомнительного качества?
ПОЗОР!!!!



Время прошло, но...
за эти 3 или 4 недели я сам, впрямом смысле слова, вылезал эту конфу от и до, привел к обещаному мне стандарту, обновил до 268 релиза, исправил, надеюсь что все ошибки, обновил отчеты до 2 кв. 2008 г. вып 2.
Теперь я сам буду продавать это дополнение как свою разработку, и поддерживать.
---------------------------------------
Ну ты и психанул....
3/5 1C:Совместимо работают именно так smiling smiley (вывод из собственного опыта).
С ЗП для бухии пошел более простым путем. Скачал, еще кажется для релиза 252 на 1c.proclub.ru дополнения по ЗП и "причесал" под себя. Потратил то же время, но меньше нервов и денег.
Была еще ЗП не плохая от Камина, но там нужна расчетная компонента.

З.Ы. Из ответов хотлайна по 1С:Совместимо ясно, что совместимые продукты проверяются на СООТВЕТСТВИЕ написанию кода по стандартам 1С, но функциональность проверяется бегло и вся ответственность лежит на производителе такого продукта smiling smiley После такого ответа к 1С:Совместимо отношусь с большим подозрением и считаю это пи-ар компанией для партнеров 1С.


Работал подобным образом с Кварцем - у них все четко : нормально договорился без покупки всяких НФР версий, программа с хорошей документацией, на последний релиз бухгалтерии, в нормальной упаковке. Отчеты обновляют.
У меня ситуация правда попроще была, ее не надо было накатывать, клиенты начинали вести в ней учет с нуля, отзывы нормальные были, сам в нее не вникал.
peypivo Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Работал подобным образом с Кварцем
Не буду говорить за сейчас.
По отзывам, вроде, все ок.
Но года три-четыре назад ситуация была аналогична описанной о ИН-АГРО.
А я считаю, что автор заказной статьи в ДК должен дать объяснения!
RE: А я считаю, что автор заказной статьи в ДК должен дать объяснения!

Я больше скажу. Когда я буду готово отвечать за отсутствие ошибок.
Я ее выложу на все исвестные форумы и обменники но под своим авторством.А если нужны доказательства, то чуть позже выложу оцифрованные копии документов картинки с дисков и сами образы дисков.
script, я передам вашу жалобу руководству и автору.
На будущее - претензии по статьям у нас выносятся на Читательском форуме. Его постоянно читает руководство и ваш сигнал не останется незамеченным.
С уважением, модератор.
script Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> RE: А я считаю, что автор заказной статьи в ДК
> должен дать объяснения!
>
> Я больше скажу. Когда я буду готово отвечать за
> отсутствие ошибок.
> Я ее выложу на все исвестные форумы и обменники но
> под своим авторством.А если нужны доказательства,
> то чуть позже выложу оцифрованные копии документов
> картинки с дисков и сами образы дисков.

Бесплатный совет. Прежде, чем покупать по телефону чужие разработки, нужно просить документацию на посмотреть. Если ее нет, то скорее всего нет ничего остального.
RE:Бесплатный совет. Прежде, чем покупать по телефону чужие разработки, нужно просить документацию на посмотреть. Если ее нет, то скорее всего нет ничего остального.

Дело в том что перед тем как покупать я взял на их сайте демоверсию и достаточно хорошо зделанный демо-ролик.
Демо версия была зделана на 254 релизе бух .учета, с закрытым (зашифрованным) кодом в модулях (которые я вскрыл для анализа), отчетов небыло вообще.
Reconfused smileycript

Товарищь, тебе явно не повезло.
Возможно это ошибка менеджера...
Стандартная комплектность поставки:
- коробка желтая 1С:Совместимо!
- компакт-диск
- документация в печ.виде
- рег.анкета
Если у тебя есть вопросы к фирме, то их нужно решать не с шестеркой, а с руководством фирмы.
Звони Андрею Владимировичу - заместителю директора.
Это будет по-взрослому... А если тебе не повезло с первого раза - попробуй со второго.
Данной программой пользуются порядка 150 организаций по всей Украине... и это только зарегистрированные пользователи...
Надеюсь, что и ты по достоинству оценишь данный продукт. В обновлении много интересного, в т.ч. в работе Табеля.
А распространять чужой продукт самостоятельно может каждый... вот ты научись работать с разработчиком...
Поддержка продукта в актуальном состоянии - дело непростое. Ты лучше подскажи, помоги... а не грязь лей...
[www.inagro.com.ua]

Вот мы и мнение второй соторны выслушали smiling smiley
в нас тут ДЕМОКРАТІЯ.. хто що хоче той те й пилше....


Зараз тут перепарка почнеться...
побігла за поп-кормом... і мені місце в 1 ряду...
чекаємо опонента script
Сомневаюсь, что будет перепалка. Я думаю что iAndrew aka Андрей Владимирович уже все со scriptом замял smiling smiley По крайней мере это в интересах фирмы.
Совешненно верно.
Кто связан с управлением фирмой или большими проектами - тот поймет.
На самом деле: вышел из отпуска начальник отдела продаж (Андрей Васильевич), проникся проблемой, вынес выговор менеджеру, оформлявшему сделку, позвонил Скрипту, извинился.
Теперь фирма готовит очередное обновление, которое, стандартным образом, будет выслано Клиенту, включая коробку, голографические марки, анкеты, документации и т.д.

Вопрос решен, я так думаю... Постараемся больше наших клиентов не огорчать smiling smiley
А я думаю, что если франч солидный и Андрей Васильевич человек серьезный - то кроме извинений Скрипту положено еще и деньги вернуть, за моральные травмы и причий гемор.
Франч серьезный, поэтому работает по тем же схемам, что и фирма 1С - 50/50.
Первые 50 - оплата затрат Франча, Вторые - оплата работы Дилера.

Вы так рассуждаете, как будто типовые конфигурации Вас только то и делают, что радуют!

Вы думаете почему Скрипт ошибки вычистил и конфу обновил САМ?
А все потому, что [...Дополнение разработано как модульная система, изменены Спр. Сотрудники, Фирмы, немного ПланСчетов (на 661 новое 3-ее субконото "ВидыРасчетов"", и ГлМодуль - но там все выделено и помещено в конец так что найдете. Остальные объекты новые и к тому же выделены буквой "З_" в начале идентификатора, по аналогии как в комплексной "Т_" только здесь выделены все новые объекты (Спр., Док-ты, Отчеты и т.д.)"....]

А для того, что бы понять разницу между справочниками Подразделения (центры затрат) и СтруктурныеПодразделения (отделы предприятия, оргструктура) - необходимо почитать документацию...которую мы Скрипту высылаем мвесте с обновлением!
ГОСПОДА!
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Все мы на одном рынке.
Давайте действовать сообща,
искать компромиссы!

с уважением,
Иванчиков А.В.
заместитель директора,
ЧП ИН-АГРО, г.Черкассы
iAndrew Автор строк:
-------------------------------------------------------
> ГОСПОДА!
> ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
> Все мы на одном рынке.
> Давайте действовать сообща,
> искать компромиссы!
> с уважением,
> Иванчиков А.В.
> заместитель директора,
> ЧП ИН-АГРО, г.Черкассы
------------------------------------------
Последний раз прощаем. Делаем скидку на то, что франч провинциальный.
В следующий раз за подобные действия серьезно накажем.
С уважением, Смотрящий.
>Последний раз прощаем. Делаем скидку на то, что франч провинциальный.
>В следующий раз за подобные действия серьезно накажем.

Дело не в "провинциальности"...
Мы свои Отраслевые решения ставим в разных регионах Украины.
География обширная! В том числе и в Столице.
А Украину за 12 часом можно проехать насквозь.

К стати! Несколько комплектов программы ИН-АГРО:Элеватор у нас купил Казахстан.
smiling smiley smiling smiley smiling smiley
iAndrew Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> К стати! Несколько комплектов программы
> ИН-АГРО:Элеватор у нас купил Казахстан.
> smiling smiley smiling smiley smiling smiley

ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЕМ!
К стати!

Во всех отраслевых конфигурациях для расчетов зарплаты и учета кадров
применяется все то же Дополнение "ИН-АГРО: Расчет зарплаты для компоненты 1С:Бухгалтерия".
Да хватит уже саморекламы.
И Казахстан такой же показатель для нас как и Гондурас.
> Совешненно верно.
> Кто связан с управлением фирмой или большими
> проектами - тот поймет.

Поймет только тот, у кого такой же бардак.

> На самом деле: вышел из отпуска начальник отдела
> продаж (Андрей Васильевич), проникся проблемой,
> вынес выговор менеджеру, оформлявшему сделку,
> позвонил Скрипту, извинился.

Почему то пришло на ум : "Самолет потерпел крушение, колеса раскатали по аулам"

> Теперь фирма готовит очередное обновление,
> которое, стандартным образом, будет выслано
> Клиенту, включая коробку, голографические марки,
> анкеты, документации и т.д.

Так вот в чем дело smiling smiley
Просто марок не хватало smiling smiley

Не в обиду, конечно smiling smiley
Покупали для своих клиентов с/х конфигурацию для Бух.. 7.7., прислали все своевременно, документация была, рег. анкета тоже была
да.. недоработки тоже были smiling smiley
наличие запросов по регистрам (в Бухгалтерии) тоже былоsmiling smiley
а вот ответов на вопросы по телефоны или по мейлу не было sad smiley
обращаться к Ин-Агро перестали, но учет ведется в их конфигурации
Gala Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Покупали для своих клиентов с/х конфигурацию для
> Бух.. 7.7., прислали все своевременно,
> документация была, рег. анкета тоже была
> да.. недоработки тоже были smiling smiley
> наличие запросов по регистрам (в Бухгалтерии) тоже
> былоsmiling smiley
> а вот ответов на вопросы по телефоны или по мейлу
> не было sad smiley
> обращаться к Ин-Агро перестали, но учет ведется в
> их конфигурации

На предприятии выделен человек для консультаций,
анализа клиентских баз, консалтинга.
Уровень знаний - главный бухгалтер предприятия.
Запросы принимаются, предпочтительнее, по электронной почте.
Лучше продублировать вопросы по телефону, выслать копию базы данных.
Обращайтесь, рады будем вам помочь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041599999999997