Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1 ДФ в 1С 8.2

Відправлено користувачем dron 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1 ДФ в 1С 8.2
В отчете 1 ДФ в 1С 8.2 дублируются строки.
Получается две строки по одному сотруднику, одна - пустая, вторая с
данными , как это исправить?
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
програмно виправити,помилка мабуть в запиті.

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Re: 1 ДФ в 1С 8.2


Re: 1 ДФ в 1С 8.2
Делайте отчет внешним и правьте его и потом через 1С Предприятие заливайте его.
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
подскажите в 1ДФ не тянет СПД, что я не так сделала?
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
В этом документе внесли: Документ «Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ»
Предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате (доход частного предпринимателя, алименты и т.д.) и включения их в регламентированный отчет "Форма 1-ДФ" и ежемесячную декларацию по НДФЛ.

По каждому из контрагентов документ следует оформлять один раз в месяц (до 01.01.2011 г. - один раз в квартал). Принадлежность документа к отчетному месяцу (кварталу) определяется реквизитом "Период регистрации".

С помощью кнопки "Заполнить ЧП" существует возможность автоматического заполнения по данным бухгалтерского учета информации о доходах выплаченных частным предпринимателям, с помощью кнопки "Заполнить алименты" - информации о получателях алиментов.


Более детально на диске ИТС.
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
рере, а подскажите, плз, по какому алгоритму заполняется эта форма, если я выбираю "по взаиморасчетам". У меня по оборотке, например, по кредиту 631 счета 4000,00, а в Отражении взаиморасчетов с контрагентами в 1ДФ показывает 3400. И НДФЛ у меня в проводке дт 631 кт 6411 600,00, а указывается 1200,00. И вручную суммы изменить не дает.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
Quote
Ляля - Оля
рере, а подскажите, плз, по какому алгоритму заполняется эта форма, если я выбираю "по взаиморасчетам". У меня по оборотке, например, по кредиту 631 счета 4000,00, а в Отражении взаиморасчетов с контрагентами в 1ДФ показывает 3400. И НДФЛ у меня в проводке дт 631 кт 6411 600,00, а указывается 1200,00. И вручную суммы изменить не дает.

Суммы в ручную менять можно в "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ".

На счет заполнения:

"По оплате" - в поле доход попадают движения по ДТ 631(или счета аванса и т.д) с КТ счета кассы и банков + ДТ 631 + КТ 6411; а в поле налог движения по НДФЛ.

"По взаиморасчетам" - ошибка в запросе, происходит за двоение НДФЛ.
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
В документе "Зарплата к выплате" обратите внимание на реквизит "Налоговый период". Раньше 1-ДФ заполнялся по периоду взаиморасчетов, а теперь обращает внимание только на налоговый период - он у вас как раз, скорее всего пустой. Соответственно, пустой налоговй период формирует дополнительную строку в отчете.
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
pepe - спасибо Вам огромное.
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
рере, вот я тоже думала, что "по взаиморасчетам" должен брать кт 631. А у меня заполняет все равно выплаченную сумму. С изменением суммы вручную разобралась, ввела док-т Зарплата к выплате - НДФЛ с контрагентов, стали доступны суммы к изменению в Отражение взаиморасчетов.
Блин, ну почему такая сырая программа??? уже ж не первый год обкатывается.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
Quote
pepe
В этом документе внесли: Документ «Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ»
Предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате (доход частного предпринимателя, алименты и т.д.) и включения их в регламентированный отчет "Форма 1-ДФ" и ежемесячную декларацию по НДФЛ.

По каждому из контрагентов документ следует оформлять один раз в месяц (до 01.01.2011 г. - один раз в квартал). Принадлежность документа к отчетному месяцу (кварталу) определяется реквизитом "Период регистрации".

С помощью кнопки "Заполнить ЧП" существует возможность автоматического заполнения по данным бухгалтерского учета информации о доходах выплаченных частным предпринимателям, с помощью кнопки "Заполнить алименты" - информации о получателях алиментов.


Более детально на диске ИТС.
Где в программе найти этот документ? Не могу найти ни в программе, ни на диске №4 Апрель.
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
В бухгалтерском интерфейсе
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
DimitrT smileys with beer

це точно

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
Первый раз заполняю 1ДФ - не переносится сумма выплаченной зарплаты и налога (гр.3 и 4), подскажиет, что может быть не так?
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
В Платежных поручениях, на выплату зарплаты и налогов указан документ "Зарплата к выплате"?
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
Я через кассу плачу, в расходно-кассовом ордере платежная ведомость указана
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
А когда налоги платите документ "Зарплата к выплате указан"?
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
Делаю так:
1. выплата З/п
Заполняю расходный кассовый ордер (выплата з/п работнику) - платежная ведомость указана, иначе не проводится

2. перечисление НДФЛ
Заполняю расходный кассовый ордер (прочий расход ден. средств), в нем указываю статью движения ден.средств, а вот где указать "ведомость зарплата к выплате"? может быть не тот вид операции, но более подходящего я не увидила...
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
РКО нужно провести как взнос наличных в банк, а потом ввести ППИ(платежное поручение исходящее) с видом операции "Перечисление налогов/взносов по заработной плате". Вы вить через банк налоги платите?
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
Народ помогите. в 1дф есть тоже задвоенные строки и то что выплачено оно либо вообще отсутствует либо не верно выводится. с чем это может быть связано?
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
Воспользуйтесь отчетом "Остатки и обороты" по регистру накопления "Взаиморасчеты по НДФЛ". и посмотрите какие данные занесены.
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
Здравствуйте. Нужна консультация по "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ". У физлица 2 договора на поставку товара и услуг. При автоматическом заполнении попадают данные по товару, а услуги не вносятся. Как настроить?
Re: 1 ДФ в 1С 8.2
Как правильнее по оплате или взаиморасчетам? например по 631 счету контрольная цифра по кт?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040999999999999